Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 14.08.2013, 12:56
  2. Здравствуйте. Три дня назад появилась боль в левой ноге. Боль ноющая, а ног...
    от Екатерина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 00:35
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 00:04
  4. На ногах появились венные сетки. Тяжесть в ногах и боль. Из- за чего это мо...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 16:47
  5. В районе груди чувствуется уплотнение, жжение и боль. При нажатии боль не у...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 12:05
  1. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    Да, анализы чистые. Бронхоскопия не показала вообще ничего.

    Анализ крови показывает указывает только на какой-то воспалительный процесс.

    Кстати, СОЭ довольно высокое = 11..

    Также что-то с печенью. АЛТ, который раньше был 15, сейчас 44 (при верхней максимальной норме 32). Надеюсь, это хоть не говорит о том, что пошли метастазы еще и в печень. Хотя такое резкое ухудшение этого показателя меня пугает.

    Но больше всего пугает сочетание боли в костях+лимфоузлах+узелки. Эти чертовы узелки, которые, как уже ясно, не могут объясняться ни воспалением, ни инфекцией, ни туберкулезом (

    Да уж, дожилась я - кажется, у меня сейчас все так серьезно, что я сейчас бы радовалась бы даже туберкулезу (((

    Ладно, завтра пойду в онкоцентр (( Только как же мне страшно.. ((
    Удачи вам! И не слишком беспокойтесь про метастазы в печень - там зачастую счет идет на дни...

  2. Известный
    сообщений
    192
    Спасибо вам за отзывчивость..

    а какая должна быть норма СОЭ для молодого человека? Могло ли СОЭ подняться просто от гриппа (или что там у меня было, с кашлем и температурой). Или просто от стафилококковой инфекции? (правда, непонятно где она там у меня могла быть).

    про печень я пока не сильно беспокоюсь, все остальное и так слишком страшно выглядит (

    И еще - кровь по утрам в мокроте есть по-прежнему, хотя ночью я даже не кашляю, естественно. Т.е собирается что-то за ночь, видимо по прежнему кровит. Почему такое может быть? Может, есть какой то еще анализ мне попросить, кроме бронхоскопии? Кашель, кстати, практически совершенно прошел, ничего не откашливается, гноя в мокроте нет. В чем может быть дело?
    Последний раз редактировалось alenchik; 28.09.2009 в 15:29.

  3. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    а какая должна быть норма СОЭ для молодого человека?
    0-15 мм/ч, для женщин - 0-20 мм/ч.

    Могло ли СОЭ подняться просто от гриппа
    Могло. Повышение СОЭ как раз свидетельствует о наличии инфекции или воспаления...

  4. Известный
    сообщений
    192
    Господи, до чего же резко у меня скачет температура!

    С утра было 36,5 а сейчас 37,5!!! И еще растет, я чувствую.. Что это??? у меня так никогда температура не скакала! Если она высокая, то была постоянно высокая, а тут скачет как ненормальная.

    Это что-то неправильное! Чем может объясняться такая лихорадка?

    Это тоже говорит о возможной онкологии?

    Вообще не важно. Я буду бороться за свою жизнь любыми способами и не должна паниковать. Буду стараться. Пусть огранизм борется.
    Последний раз редактировалось alenchik; 28.09.2009 в 19:37.

  5. Известный
    сообщений
    192
    да что ж это за страна такая бестолковая ((

    это я проехала через весь город в онкоцентр, через жуткие утренние пробки только для того чтобы выяснить, что доктор, к которому меня вчера записали (!!!) по телефону, оказывается, уже неделю как в отпуске а все остальные доктора заняты!!!

    Жутко извинялись передо мной и записали на 2 октября к другому врачу..

    Я в очередной раз в шоке от этой страны. ((

    О чем может говорить такая странная скачущая температура? с утра 36,5, днем 37-37,5, вечером 37.

    О чем это может скорее всего говорить?

  6. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    О чем это может скорее всего говорить?
    Идет какой то воспалительный процесс...Больше ничего и не скажешь. А вы сейчас лекарства, которые вам прописали, пьете?

  7. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    А вы сейчас лекарства, которые вам прописали, пьете?
    Честно говоря нет, не пью - вы же говорите, их выписали против стафилококков, а от вирусов они все равно не помогают. От стафилококков лечусь чесноком (в огромных количествах )), помогает, собственно, думаю, что уже вылечилась, т.к все внешние простудо-подобные симптомы давно прошли.

    Кроме того я же ждала сегодняшнего приема у онколога и думала, что опять будут брать анализ крови, так что не хотела вносить путанность в этот анализ эффектом от антибиотиков.

    Думаете, все же стоит их принимать? Ведь против вирусных инфекций они, я так понимаю, совершенно бесполезны? Но зато собьют температуру и я вообще не пойму, есть ли улучшение или нет.

    Я хочу дождаться пятницы (2 числа) и там опять сдать кровь на анализ, и сделать это не портя картину крови антибиотиками. После этого могу и пропить их, мне то что..

    И еще у меня один вопрос. Показатель крови LDH согласно интернетовской литературе имеет норму

    LDH Lactoate (lactose) Dehydrogenase LDH Норма 100 - 250 IU / Litre

    Однако в моей лаборатории верхний показатель - 480. Почему нормы столь разнятся?

    Потому что у меня LDH равно 334 единицы на литр, что превышает интернетовские нормы, но вписывается в нормы моей лаборатории.

    А ведь этот показатель, как я понимаю, если повышен, говорит очень часто об онкологии.

    Почему нормы разные? Может ли это зависеть от температуры, при которой проводят тест? Или отчего?

    Я вот все думаю, стоит ли мне тревожиться по поводу высокого уровня LDH или нет. Простите, никак не могу дождаться этого 2 числа, сильно нервничаю..

  8. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    Честно говоря нет, не пью - вы же говорите, их выписали против стафилококков
    Точнее, я предположил, что их выписали против стрептококка. Ваш лечащий врач мог иметь другое мнение на этот счет

    Думаете, все же стоит их принимать? Ведь против вирусных инфекций они, я так понимаю, совершенно бесполезны? Но зато собьют температуру и я вообще не пойму, есть ли улучшение или нет.
    В принципе я где то понимаю точку зрения, когда антибиотики широкого спектра действия прописывают налево и направо. Да и сам, признаюсь, грешен в этом смысле - не по онкологии, а по всяким простудно-температурным делам

    LDH Lactoate (lactose) Dehydrogenase LDH Норма 100 - 250 IU / Litre
    Лактатдегидрогеназа? Да, для взрослого человека норма до 250 Ед/л.

    Однако в моей лаборатории верхний показатель - 480. Почему нормы столь разнятся?
    Может все таки другая единица измерения? Стоит уточнить в лаборатории.

    А ведь этот показатель, как я понимаю, если повышен, говорит очень часто об онкологии.
    Бывает, но чаще этот показатель повышен в случае проблем с почками(пиелонефрит), печенью, а также в случае инфаркта.

    Почему нормы разные? Может ли это зависеть от температуры, при которой проводят тест? Или отчего?
    Ваша лаборатория может устанавливать свой параметр, обычно жестко зависящий от общепринятого(ед/л). Если при проведении теста не было допущено откровенных ошибок, результат должен быть правилен.

  9. Известный
    сообщений
    192
    Спасибо за ответ.

    Вообще присмотрелась я тут - в распечатке анализов крови норма на Лактатдегидрогеназу написана так:

    200-480 Ul (37С)

    Т.е там 200 вообще нижний предел.. не понимаю, как может норма так отличаться, потому что единицы вроде бы те же самые, оба Ul, то же, что в интернет-справочнике. ( Ul - это, я так понимаю, и есть единицы на литр).

    Уточнить у лаборатории у меня, наверное, мало возможностей. Думаю, если я туда позвоню, меня просто пошлют.. (вежливенько и не туда куда принято посылать, но пошлют ). впрочем, я попробую, конечно.

    да, я читала о чем может говорить повышение этого показателя, но у меня нет (точнее, не было) ни с сердцем проблем, ни с почками, ни с печенью. Точнее, так было до июля месяца, а что сейчас - не знаю.. Вот и остается боюсь-произносить-что.

    Насчет антибиотика. Я, честно говоря, уже не вижу в нем смысла. Он был мне приписан по результатам анализа крови почти десятидневней давности (неделю ждали того результата), и за ту неделю я успела и сама вылечиться от того несчастного стафилококка. Простудно-подобных симптомов у меня больше нет.

    Зато с температурой творится что то странное. На самом деле утром она обычно нормальная - 36.5, далее днем ВСЕГДА повышается как минимум до 37 (а иногда подскакивает до 37.2-37-5), а к вечеру опять снижается до 37 (видимо, потому что вечером я ничего не делаю), а за ночь, в состоянии покоя постепенно опять снижается до 36.5. И это закономерность..

    Также странно вот что - с утра я просыпаюсь ВСЕГДА с чувством усталости и какой-то разбитости. (хотя после сна должно бы быть наоборот). (В течении ночи сплю хорошо, не потею и не просыпаюсь). Но в течение дня постепенно слабость уходит. Характерно ли это для онкологии?

    Но больше всего меня беспокоит боль в костях и подмышечных лимфоузлах. Боли в костях - в основном в руках, предплечье, кисти. В ногах - болят коленные суставы. Кисти рук вообще как бы иногда немеют, иногда опухают фаланги пальцев. Боли не постоянные. Нарастают обычно к вечеру. Не настолько сильные, чтобы мешали спать. Я так понимаю, это может быть просто иррадиирующая боль из какого-то очага, потому и блуждающая и непостоянная?

    Я так понимаю, именно эти боли это очень и очень плохо, как раз и говорит о серьезной проблеме в легких, об активном процессе и боюсь даже думать об этом, о злокачественном.. Страшно ( Не могу дождаться пятничного приема у врача...
    Последний раз редактировалось alenchik; 30.09.2009 в 13:38.

  10. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    Также странно вот что - с утра я просыпаюсь ВСЕГДА с чувством усталости и какой-то разбитости. (хотя после сна должно бы быть наоборот). (В течении ночи сплю хорошо, не потею и не просыпаюсь). Но в течение дня постепенно слабость уходит. Характерно ли это для онкологии?
    Иногда - да. Но может быть и не связано. Есть и синдром хронической усталости. Кстати - а как у вас дела обстоят, что называется по женской части? Можно в личку, если неудобно отвечать здесь.
    Последний раз редактировалось Beck; 30.09.2009 в 16:03.

  11. Известный
    сообщений
    192
    По женской части у меня нет и не было никогда никаких проблем.

    Вообще я до июня считала, что у меня не просто хорошее, а вообще отличное здоровье ( Максимум что у меня было это головные боли (ну, я много сижу за компом и глаза устают) и очень изредка простуды. И все. К докторам по этому поводу не бегала, лечилась сама. (Вообще зря паниковать и бегать по врачам для меня нехарактерно )

    Больше никаких причин жаловаться на здоровье у меня не было. Физически я тоже довольно крепкая и выносливая (эх, не хочется говорить была (( ), могла целый день ходить в походе по горам, с рюкзаком.. и внешне я выглядела (и, если признаться, и сейчас тоже выгляжу) очень хорошо - мне 32, но никто не дает мне больше 24.. и поэтому я была уверена что у меня со здоровьем все в порядке. И только за последние месяцы у меня появилась на лице какая то усталость, которой раньше не было ( Также я потихоньку теряю в весе, т.к аппетит упал.. я сейчас очень мало ем, а если заставляю себя есть, то меня начинает подташнивать (тоже необычно, т.к раньше я на аппетит не жаловалась).

    Поэтому сейчас, чувствуя себя совершенно разбитой и наблюдая все эти симптомы, я просто в ужасе, настолько это на меня не похоже. (

    И уже в который раз говорю вам спасибо, Доктор..
    Последний раз редактировалось alenchik; 30.09.2009 в 16:52.

  12. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    По женской части у меня нет и не было никогда никаких проблем.
    Цикл регулярный? Принимаете ли вы какие то гормональные контрацептивы?

  13. Известный
    сообщений
    192
    Я никаких контрацептивов не принимаю (и не принимала). Цикл, правда, переменный с 27 до 30 дней, но так было всегда сколько я себя помню. Уж не знаю почему. Иногда списываю на то, что часто летаю на самолете, т.к после полетов обычно самые большие скачки и наблюдаются (тоже не знаю почему, но такую закономерность заметила).

    Однако никаких неудобств мне эти легкие (периодические) скачки не доставляли никогда. А это что, значит проблема со здоровьем, если цикл скачет?

    Да я в в общем-то понимаю что все симптомы по отдельности можно было бы "пораспихивать" по разным болезням, но вот проблема в том, что они все вместе и сразу и именно это заставляет меня думать о самом страшном. Так ведь?
    Я тут уже горы литературы медицинской перевернула, все в надежде что смогу найти другое объяснение, но пока, увы, тщетно ..
    Последний раз редактировалось alenchik; 30.09.2009 в 18:50.

  14. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    Однако никаких неудобств мне эти легкие (периодические) скачки не доставляли никогда. А это что, значит проблема со здоровьем, если цикл скачет?
    У вас скачки в пределах нормы.

    и именно это заставляет меня думать о самом страшном. Так ведь?
    Ну, статистически, как я говорил, вероятность онкологии - процентов 20. Так что не стоит себя "накручивать" - стоит спокойно поэтапно разобраться в чем проблема.

  15. Известный
    сообщений
    192
    Спасибо. Я стараюсь не накручивать себя и гнать дурные мысли. стараюсь.

    А стоит ли сделать еще и биопсию подмышечных лифмоузлов? Болят потому что и на мой взгляд они увеличены.

    Биопсию узелков в легких, наверное, будут делать под общим наркозом? То есть после этой процедуры я не смогу так просто "встать и пойти" на работу, мне нужно будет брать отгул?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •