Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зуд и сыпь на лице
    от Gulhik в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 17.12.2007, 07:47
  2. Сыпь на лице
    от Ксюшка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 28.07.2006, 10:53
  3. Сыпь на лице
    от ёжик в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.11.2005, 13:37
  4. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 02:17
  1. Аватар для nedug50137 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Мне 27 лет и в последние 2 года постоянно появляются прыщи, на щеках и на лбу. У меня хронический гастрит, но он не беспокоит, осенью пролечил печень от описторхоза. Ходил к дерматологу, ни чем толком не помог. Подскажите пожалуйста от чего они могут быть и как от них избавиться. Заранее спасибо.

  2. Аватар для nedug50229 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а беременным можно эритромициновую мазь и метрогил? У меня 4 месяц, а сыпь на подбородке ужасная(

  3. МАрия
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    мне косметолог рекомендовала во время беременности мазать лицо клиндовитом, пить полисорб для выведения вредных веществ, а также делать маски из него, она здорово очищают кожу и поры. постепенно лицо становится чистеньким.

  4. Аватар для nedug50969 Новичок
    сообщений
    1
    У меня был грипп, принимала терафлю в пакетах( лимонный), сейчас на лице, шеи и груди какая то сыпь. Может это побочные действия, как быть, что вернуть красоту своему облику?

  5. Катя
    #275
    Читатель Недуг.Ру
    сегодня утром я встала и как обычно умылась и протёрла лицо ромашкой. через буквально 15 минут у меня начал зудеть участок над веками и немножко покраснел. через 2 часа у меня на левой щеке появилась сыпь в виде прыщиков. позже сыпь появилась на правой щеке и в уголках глаз и под глазами. помогите пожалуйста! что это может быть?

  6. Аватар для nedug51828 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,у меня на протяжении трех месяцев внизу щек,ближе к шее и ушам появилась сыпь в виде прыщичков иногда с гнойничками,очень редко,но бывает,как что-то надувается на месте этих прыщичков и немного чешется,но через 5 минут проходит.Что это такое,как и чем это лечить?К врачу не ходила,думаю Вы можете мне помочь.Сама по себе мажу тридермом-не помогает,сегодня хочу начать пить трихопол и протирать мирамистином.

  7. Елена
    #277
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу выложить фото-как это сделать?

  8. Аватар для nedug52339 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у меня уже в течении недели на лице сыпь в виде мелких прыщиков, если выдавить один, появляются сразу еще, в основном в район лба, а теперь уже на скулах и подбородке. Почитала форумы и подозреваю, что это после кокосового масла, которое я купила у нас в супермаркете и намазала на все лицо, и после этого на утро появилась сыпь. Сыпь без покраснений, если сорвать прыщик, то выделяется жидкость. Помогите советом пожалуйста, к нашему дерматологу уже ходили, оказалась некомпетента.

  9. Аватар для nedug52753 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте, MaliNa,у меня та же проблема. что и у Татьяны, я принимаю гормональный препарат Ярину, он может влиять на эту сыпь, да и ЖКТ у меня не в порядке. \Могу я применить то же лечение, которое предложили ей?

  10. Аватар для nedug53778 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Мне 30 лет.С зимы кожа в области щеки-виски легко начала краснеть, стоило только наклонить голову вниз. Через месяц где то появились мелкие прыщи на висках. Косметолог направила к гастроэнтерологу. Сдала анализы на дисбактериоз, хеликобактер, кровь с вены (биохимия), УЗИ ГПБС, щитовидной. Хеликобактер обнаружен и есть энтерококки (10^5), но вроде это допускается и,меет значение лишь количество.Дерматолог назначила кутивейтом мазать и отсыпала проф. косметики. Я так увлеклась ср-вом глубокого очищения, что от него пошло раздражение на щеки и мелкая сыпь. Сдала анализы на кровь, в крови иммуноглубулин высокий, кот. отвечает за аллергию(583). Дерматолог назначила курс: полисорб, диета, цетрилив, капельницы из Риксобалакта. Умываться вначале миндальным маслом, затем гелем, мазать кутивейтом. После недель. курса стало только хуже-теперь высыпания на лбу в углах, под носом, щеки ближе к носу и стали появляться мелкие гнойники, кожа красновата в этих местах постоянно. Я так думаю, что сейчас клещ буйствует, а миндальное масло послужило для него хорошим кормом. Врач сделала анализ на демодекс, не обнаружен. Прыщи к утру проходят, а к чечеру сыпет райо висков, щек. Легко кожа краснеет. Что это может быть?

  11. Аватар для nedug53999 Новичок
    сообщений
    1
    Блог1
    Здравствуйте! У меня появилась сыпь на щеках и подбородке — покраснения, угревая сыпь с прыщиками (похожи на простудные — без стержня; сначала были с прозрачной жидкостью, теперь появились и с гноем) и много чего-то похожего на маленькие жировики (подкожные с белой массой). Эта сыпь появлялась на протяжении 3 месяцев, но не так ярко выражено, сейчас всё стало гораздо хуже. В данный момент живу в Таиланде, в больницу пока не обращалась. Я выложила фотографию, где можно посмотреть как выглядит сыпь — http://gyazo.com/e2359d3be450b14e8a5a1884e05db128. Скажите пожалуйста, что это и как это вылечить?

  12. Аватар для nedug54216 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! у меня проблема с кожей лица уже третий день, появилесь мелкие пузырки, так то не видно если только преглидется, лицо по чешывается, к вечеру ноченает лицо опухать, и роздрожатся, когда рукой трогоешь бутто лицо высохшое и корочка на лице! подскожите что делать, и от чего может быть это!

  13. mereke
    #283
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! у меня проблема с кожей лица уже третий день, появилесь мелкие пузырки, так то не видно если только преглидется, лицо по чешывается, к вечеру ноченает лицо опухать, и роздрожатся, когда рукой трогоешь бутто лицо высохшое и корочка на лице! подскожите что делать, и от чего может быть это!

  14. Аватар для nedug54361 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня сыпь над верхней губой до носа. Маленькие пузырики, покраснения нет не чешится, но выгладит плохо. подскажите что это и чем помазать. Спасибо!

  15. Эля
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!Мне 34 года.Несколько лет беспокоит сыпь на лице, а именно: начинается на подбородке, скулах, носу и над бровями, потом распространяется по всему лицу. Сыпь в виде мелких красных прыщиков, причём только НА ЛИЦЕ, шея чистая. Сыпь у меня не всегда, иногда пропадает сама по-себе, иногда мажусь мазями (далее напишу какими). Я наблюдала за тем, что я ем, думала, что аллергия, но никакой связи не уловила.В прошлом году пошла к дерматологу, где у меня взяли соскоб со скулы и подбородка. Анализ показал, что никаких грибковых заболеваний нет. Мне выписали ЭЛОКОМ, который, конечно, помогал, но как только переставала им пользоваться, пятна возникали вновь. Решила поискать в интернете картинки, похожие на мою сыпь , и все симптомы совпали с себорейным дерматитом (о, простите меня, врачи!). В данный момент мажу НИЗОРАЛ. Не могу сказать, что лицо стало чище, если смогу загружу фото на сегодняшний день. Замечаю, что сыпь чуть утихает, когда я умою лицо. Кремами я вообще перестала пользоваться, после них сыпь сильнее, хотя перепробовала много разных, даже детский крем. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА избавиться от этой проблемы!Чем лучше мазать, а может и лекарства есть от этого? Заранее благодарю!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •