Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зуд и сыпь на лице
    от Gulhik в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 17.12.2007, 07:47
  2. Сыпь на лице
    от Ксюшка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 28.07.2006, 10:53
  3. Сыпь на лице
    от ёжик в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.11.2005, 13:37
  4. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 02:17
  1. Аноним
    #256
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug47428 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я уже не знаю что делать, дня 3 назад на лице стали выскакивать непонятного рода красные пятна, они выскакивают,через короткое время подсыхают и спадает корочка, и по новой...что это может быть и как лечить?
    аллергия это, наверное. Примите курс сорбента, например, полисорба по 3 грамма 3 раза в день 5 дней, кларитин тоже 5 дней, подумайте, что явилось аллергеном и исключите его.

  2. Аватар для nedug47912 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Когда выхожу на улицу, на лице сразу начинает появляться сыпь, после этого захожу в помещение, в течение 15 мин. все проходит, что это может быть и как лечить?
    Вложение 7741
    Последний раз редактировалось nedug47912; 20.01.2013 в 22:02.

  3. Аватар для nedug48567 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Мне 22 года и вот уже с сентября месяца 2012 г. беспокоит сыпь на лице, преимущественно вокруг рта и носа. Сыпь началась после того, как переболела ангиной и пропила антибиотики.Раньше кожа была чистой. Сначала сыпь проявляется в виде воспаленных бугорков, затем, по истечении 1 -2 дней на их месте появляются маленькие водянистые прыщики. Первый врач дерматолог, которого я посетила, свел все на аллергию и на то, что кожа куперозная ( как он мне объяснил, с ней будет очень много проблем по жизни) и прописал мне Адвантан милк ( 5 дней) и Ксизал (14 дней), пока мазала Адвантаном были видны улучшения но незначительные, как только прекратила его применение все высыпало с новой силой. Другой врач дерматолог назначил анализы(печень,щетовидка и некоторые виды из пищевых продуктов), которые,в свою очередь, оказались более чем в норме. Диагноз поставлен не был, но врач прописал крем Элидел. Особых улучшуний от его применения не заметно. Что это может быть и как с этим бороться?

  4. Аватар для nedug48781 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер! Почитала ваши отзывы и осталась в восторге! Помогите пожалуйста, очень долго хожу по косметологам. Сдала на половые гормоны, повышает пролактин, проблемы были с щитовидкой сначала вроде прошло, сейчас опять ттг повышен. Хожу регулярно на всякие процедуры но ничего не помогает...пью ЭУТИРОКС 25 уже полгода, но лицо...( скоро день рождение-юбилей, а у меня такая проблема. Будет приятно получить от вас подарок, если вы ответите и посоветуете что-нибудь. (Мазала и базироном, метрогилом и кучу всего дорогого)

  5. Марина
    #260
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла сказать мне 25 лет, мелкие прыщики ниже щек! Все остальное чисто.

  6. Марина
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    Как добавить фотографию? К сожалению у меня не получается

  7. Аватар для nedug48784 Новичок
    сообщений
    1
    Вложение 7771получилось выложить! Просьба с описанием млей ситуации выше!

  8. Аватар для nedug48901 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, последнее время (неделя, может две) появилась сыпь на лице. Она не красная, какие-то подкожные бугорки, не чешется, не болит, но кожа стала неровной и шершавой на ощупь. Так же долгое время (примерно год) присутствует сыпь на спине, но бугорки твердеют и их можно сковырять. Мне 31 год, на даный момент пью Мастодинон и семена подорожника, может это и есть причина? Подскажите, пожалуйста, что с этой "красотой" делать?

  9. Аватар для nedug49230 Новичок
    сообщений
    1
    добрый день всем.помогите разобраться.по всему лицу,шее,за ушами и на руках появилась сыпь. до этого болел желудок,были проблемы со стулом(запор),покалывала печень.что это может быть?и что делать.пока нет возможности сходить в больницу,маленький ребенок,оставить не с кем.

  10. Лия
    #265
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Вчера на лице появилась сыпь. на расстоянии кожа как будто сожженная. Вблизи, на вид, как наждачка. Кожа сухая, чешется и "горит". Сыпь расположена преимущественно вокруг рта и между бровями. пью супрастин, эффекта 0. Помогите пожалуйста! заранее благодарна.

  11. Аватар для nedug49479 Новичок
    сообщений
    2
    здраствуйте хочу узнать у меня уже 5 дней сыпь на лице повсему лицу как подкожная

  12. ольга
    #267
    Читатель Недуг.Ру
    Что то у меня не получается выложить фотографии. Еще забыла сказать, может это как то связанно! Я уже 2 года наблюдаюсь у врачей с руками. Они ставили сначала экзему, а через год поставили дерматит. 2 года у меня все пальцы и ладони покрыты водянистыми маленькими волдырями, которые жутко чешутся, лопаются и сохнут. Потом следом на этих же местах все поновому. А все началось после кесарево, с одного прищика на ладони. Сдавала анализы все хорошие и паразитов не нашли. 6 видов мазей не помогали и уколы тоже. Сейчас зимой руки получше. Спасаюсь кремом акридерм. Но он облегчает, но не вылечивает.Так теперь вот лицо. Но на руках и лице высыпания разные.

  13. Аватар для nedug49593 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, меня на протяжении года переодически мучает сыпь на лице, раньше не чего подобного не было. Обращалась с к врачам, но не чего толком мне сказали, выписали мазь афлодерм, но она особо не помогает. Очень надеюсь что вы мне что нибудь подскажите.

  14. Аватар для nedug49648 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,мне 20 лет, на лице постоянно происходит что-то непонятное,дерматолог говорит,что аллергия,что только не прописывал,супрастин,афлодерм,травянные ванночки и т.д.Вроде пройдет и опять появляется,трогаешь лицо,живого места нет,все мелкими прыщичками покрыто,сыпью,иногда шелушится.Помогите!!!

  15. Аватар для nedug50004 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте, на других сайтах ремкомендуют лечить ПД антибиотиками, и притом долгою время, около 3 месяцев, У меня вопрос: можно ли так долго прринимать антибиотики, и если да, то какие именно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •