Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зуд и сыпь на лице
    от Gulhik в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 17.12.2007, 07:47
  2. Сыпь на лице
    от Ксюшка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 28.07.2006, 10:53
  3. Сыпь на лице
    от ёжик в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.11.2005, 13:37
  4. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 02:17
  1. Аватар для nedug45615 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте, у меня тоже сыповая проблема. Вчера на лице, в зоне лба, висков и щёк появилась сыпь. Маленькие красные прыщики, но не такие прям прыщи с белым наконечником, а как бы подкожей что ли. Никогда ничего подобного не было. Акне в подростковом возрасте не было. Сейчас мне 22. Что делать?

  2. Бианка
    #242
    Читатель Недуг.Ру
    Столкнулась с таблетками одестон недавно, когда все лицо посыпало(. Сразу не поняла от чего именно, пошла к терапевту, он меня уже направил к гастроэнтерологу. Оказалось, что желчный дал сбой, никогда бы не подумала. Но выполнила все предписания врача, пила одестон и диеты придерживалась. И уже на второй неделе приема у меня стало все проходить, правильно сделала, что послушалась врача и начала лечиться.

  3. Аватар для nedug45745 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте!у меня на лице высыпания в виде маленьких прищиков,ну не как прищи обычные ,а как пупурышки.лицо на утро отекло,сначало отекло где вылезли вокруг губ.вокруг губ краснота.ходила в больницу сказали что аллергия,а на что не сказали.за несколько дней до этого я пропивала курс лечения,гормональные таблетки на них могла вылезти аллергия?????

  4. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от nedug45745 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!у меня на лице высыпания в виде маленьких прищиков,ну не как прищи обычные ,а как пупурышки.лицо на утро отекло,сначало отекло где вылезли вокруг губ.вокруг губ краснота.ходила в больницу сказали что аллергия,а на что не сказали.за несколько дней до этого я пропивала курс лечения,гормональные таблетки на них могла вылезти аллергия?????
    Аллергический дерматит может возникать у некоторых людей на любые лекарственные препараты,к которым у них есть индивидуальная непереносимость.В том числе и на гормональные контрацептивы.Если непереносимость лекарственного препарата установлена - его нужно отменить - так как любое лечение без устранения аллергена может приводить только к временному эффекту.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  5. Аватар для nedug45976 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, Несколько дней тому назад появилась сыпь на левом виске, на следующий день увеличилась, появилась на щеке и носу, чешется несильно, прикладываю фото, что это может быть?

    Заранее спасибо за ответ.

  6. Аватар для nedug45976 Новичок
    сообщений
    2
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0309.JPG
Просмотров: 8201
Размер: 133.6 Кб
ID: 7630

  7. Аватар для nedug46072 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте, у меня такая проблема-всегда ездила на машине, но выпал снег не успела резину поменять, машина стоит. на работу пошла пешком, а когда пришла обнаружила на лице уплотнённую розоватую сыпь, немного чешится, разного диаметра. такого ни когда не было. спустя время в тепле она прошла, что это? подскажите пожалуйста!

  8. Аватар для nedug46311 Новичок
    сообщений
    1
    Скажите как убрать сыпь на лице?:-(((

  9. Аватар для nedug46309 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, у меня проблема уже пол года , появились прыщики на подбородке, скачало совсем чуть-чуть , не зудит не чешеться.Дерматолог приписывал мазь мометазон и триакутан и противоалергические таблетки .Не прошло -отправили к гастроентерологу , вот лечат уже больше 2 месяцев(диагноз гастро-дуоденит ) уколы , таблетки ,но сыпь не проходит а уже увеличилась по всему подбороду, пошла к носу и появилась на переносице, заметила что обострения после соленого, кислого(хотя сейчас вообще сижу на диете).Не знаю куда еще обращаться, мазями так и мажу но результата никаког, только все хуже и хуже.Помогите,ПОЖАЛУЙСТА

  10. Аватар для nedug46309 Новичок
    сообщений
    2
    Вот фото
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP8146.jpg
Просмотров: 1477
Размер: 486.9 Кб
ID: 7670
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP8147.jpg
Просмотров: 553
Размер: 156.2 Кб
ID: 7671
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP8144.jpg
Просмотров: 831
Размер: 267.4 Кб
ID: 7672
     

  11. Аватар для nedug46314 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, проблема с высыпаниями в носогубном треугольнике, точно такая, как на фото выше, мучаюсь около 10 лет. Врачи, сколько не приходила лечат аллергию, лет 5 назад приписали мометозон с кремом, воспаление снимает, но не на долго. Знаю, что ним постоянно пользоваться нельзя, но другого выхода не вижу. Сейчас отмечаю для себя, что проблема началась после болезни Боткино, сначала понемногу, несколько раз в год, а сейчас с этой ужасной проблемой приходиться жить постоянно, практическ каждый день. Говорят, попробовать почистить печень, ПОМОГИТЕ, уже не знаю куда обращаться...

  12. Аватар для nedug46345 Новичок
    сообщений
    11
    У мужа обсыпана вся спина мелкими красными прыщиками. Иногда они воспаляются. так уже около трёх лет. Чем лечить? (Предполагаю что кожа жирная)

  13. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от nedug46448 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня на протяжении 2х лет проблема с лицом. Высыпания на щеках и уходят ниже к шеи, на щеках белые бугры, усыпано все, если смотреть на свет, то все щеки в буграх, воспаляются в красные очень редко, выдавливать их пробовала, выдавливаются как обычный угорь, а я черных угрях у меня все лицо. Я не имею возможности выслать фото, так как проживаю в селе, фотоаппарата у меня нет. Лечение, пробовала-зенират, базирон, метрогил, клинзит и т.д. результата нет,лучше становится от антибиотиков, ну сколько же можно их пить, была у врача в городе, прописала лактофильтрум, пью сейчас уже неделю, результата нет, прописали цинк от него меня тошнит. Пожалуйста помогите советом, уже нет сил, благодарна вам за ранее за ваш ответ.
    Т.е. Вы хотите сказать, что когда принимаете антибиотики внутрь, Вам становится легче? Вам доктор назначал антибиотики?

  14. Аватар для nedug46807 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug46448 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня на протяжении 2х лет проблема с лицом. Высыпания на щеках и уходят ниже к шеи, на щеках белые бугры, усыпано все, если смотреть на свет, то все щеки в буграх, воспаляются в красные очень редко, выдавливать их пробовала, выдавливаются как обычный угорь, а я черных угрях у меня все лицо. Я не имею возможности выслать фото, так как проживаю в селе, фотоаппарата у меня нет. Лечение, пробовала-зенират, базирон, метрогил, клинзит и т.д. результата нет,лучше становится от антибиотиков, ну сколько же можно их пить, была у врача в городе, прописала лактофильтрум, пью сейчас уже неделю, результата нет, прописали цинк от него меня тошнит. Пожалуйста помогите советом, уже нет сил, благодарна вам за ранее за ваш ответ.
    Мирослава, причин такого рода высыпаний может быть несколько - это может быть признаком заболеваний внутренних органов: пищеварительного тракта, внутренних половых органов, сыпь может быть как инфекционной, так и аллергической природы. Дать точный ответ в чем причина сможет лишь грамотный дерматолог после осмотра. Я смею предположить, что причиной ваших высыпаний является инфицирование патогенными бактериями, поскольку Вы замечаете улучшение после приема антибиотика. Но, учтите, при приеме внутрь на коже не может создаться необходимая для уничтожения бактерий концентрация препарата и поэтому Вы отмечаете лишь кратковременный прогресс. Обычно, в таком случае врачи назначают местные средства с антибактериальным действием, достаточно эффективным является антибиотик Клиндамицин (для местного применения он выпускается в виде геля Клиндовит). Местное применение антибиотиков должно быть длительным, от нескольких недель до нескольких месяцев. Длительность курса определяет врач. Лучше всего действовать под контролем врача.

  15. Аватар для nedug47428 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, я уже не знаю что делать, дня 3 назад на лице стали выскакивать непонятного рода красные пятна, они выскакивают,через короткое время подсыхают и спадает корочка, и по новой...что это может быть и как лечить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •