Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зуд и сыпь на лице
    от Gulhik в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 17.12.2007, 07:47
  2. Сыпь на лице
    от Ксюшка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 28.07.2006, 10:53
  3. Сыпь на лице
    от ёжик в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.11.2005, 13:37
  4. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 02:17
  1. Незарегистрированный
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, У меня уже где - то пол года на щеках,под глазами и под крыльями носа красные прыщики и пятна,зудит, особенно под крыльями носа,кожа сухая. Периодически краснота проходит, но полностью не исчезает. У меня есть проблемы с ЖКТ - гастрит желудка и двенадцатиперстной кишки. Один дерматолог сказал,что у меня Себорейный Дерматит, другой - что пищевая аллергия, назначил мазь Тримистин, таблетки Диазолин и Атоксил. Аллерголог тоже сказал, что это аллергия и назначил Тагофаст 180, Бионорм, Умывать лицо гелем Ойлатум и крем Ойлатум. Но не могу понять, почему мнения докторов расходятся и какой диагноз правильный.

  2. Аватар для карина233 Новичок
    сообщений
    1
    ПОМОГИТЕ!!! аллергия или что то другое не знаю...началось 2 года назад. выпила красное вино...все зачесалось...лицо..живот... на сл.день прошло. после этого на подбородке постоянно!!!сыпь в виде прыщичков..(под кожей белыми точечками). начала ходить на чистку лица...помогало на 2 недели и опять..так год....
    но тем летом началось и покраснение. опять же подбородок все время краснеет..появляется красные воспаления..щипят...и теперь начинается под носом и углы губ... мажу дермовейтом и на ночь стрептоцид. еще врач сказал куриозином. но все постоянно красное. раньше вообще не красилась..теперь мажу чуть тонаком...но краснота видна((( что это???

  3. Аватар для Оксана1986 Новичок
    сообщений
    1
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04162.JPG
Просмотров: 16419
Размер: 74.1 Кб
ID: 6730
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04163.JPG
Просмотров: 10356
Размер: 74.9 Кб
ID: 6731
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04166.JPG
Просмотров: 9452
Размер: 60.7 Кб
ID: 6732

    Здравствуйте, уме год назад примерно в это же время началась сыпь на лице. Сначала это было только на щеках, около носа (либо же всей сыпи не было заметно из-за загара). В это время я как раз обратилась к дерматологу из-за не проходящего "атопического дерматита" (диагноз врача-дерматолога, который выражается у меня в основном в покраснении на сгибах рук, а так же на ногах, спине (в области лопаток). Врач назначила мне внутривенно уколы сначала калия, потом после усиления реакции, уколы внутривенно натрия. В результате ничего не прошло, она прописала мне мазь "Локоид" - прошло. Начала чесаться голова и веки. Пошла еще раз, прописала "Низорал" 5 дней, потом "Фридерм PH баланс" при мытье головы - в результате голова перестала чесаться, и до сих пор не чешется. Так вот с тех пор начало постепенно все хуже и хуже выходить сыпь на лице. На фото видно мое состояние сейчас. Это красные точки, если приглядеться в увеличенное зеркало, то видны такие как мелкие прыщики в центре красноты, при надавливании (легком, просто надавить ногтем) он лопается, там какая-то жидкость. Сразу вокруг появляется краснота. Ходила с сыпью к дерматологу. Сказала это дерматит (все тот же мой, которым я страдаю с детства) Прописала мазать "Гистаном" кремом не гормональным, и Зодак 2 раза в день. Не помогает. Лицо не чешется, и вообще не думаю что это аллергия, потому что она всегда у меня проявлялась по другому (шелушащиеся бляшки на руках, ногах, спине)

    Еще хотела добавить, что когда загораю, эти прыщики становятся больше, как будто вылупляются. Загораю часто, по 4 месяца в году живу в Испании. Бывает что сгорает лицо (не может ли это связано быть с этим?)
    Плюс у меня хронический тонзиллит, возможно ли из-за этого? Еще думаю, на каких-то паразитов?

    Раньше у меня на лице сыпи никогда не было (были давно лет 7 назад прыщи на лбу, после "клеросил ультра" прошли, больше никогда на лице ничего не было)
    Посоветуйте, какие анализы сдать?
    Какие мази попробовать? Какие таблетки?

  4. Незарегистрированный
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Очень нужна помощь! Уже больше полугода на лице высыпают маленькие красные прыщики на конце остренькие гнойнички. Ужасно все чешется, лицо все красное, ничего не помогает, к каким только врачам не ходила, ставят диагноз аллергический дерматит, но при этом сколько бы я всего не пила, ничего абсолютно не помогает, не знаю, что делать! Помогите пожалуйста!

  5. Аватар для евка-мотылек Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!У меня появилась сыпь на лице мелкие прыщики и они чешутся.Что делать:?Хелп!

  6. Незарегистрированный
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на лице появилась бесцветная сыпь. Чем-то над поминает гусиную. Что это может быть?

  7. Незарегистрированный
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте разрешите к Вам обратиться . Дело в том что у меня все началось с чесания под глазами, было это месяц назад, легла спать у меня начался зуд по всему лицу, на утро обнаружила что под глазами опухло, на лице появилась сыпь и на месте расчесывание все покраснело а так же сопровождалось жжением, решила заняться самолечением( "элоком"," унидерм") ничего не помогло. Через сутки вся кожа обсохла, ощущалась сильная стянутость, через недельку все само прошло дальше больше. Прошел месяц у меня появились на лице пузыри с прозрачной жидкостью, легко лопались после чего выдавали бежево-желтый цвет в виде корочки , далее опадали самостоятельно на месте опавшей корочки долгое время оставалось яркое пятно, сейчас оно тусклое, но опять начали часаться и опухать глаза с сопровождением сыпи в области носа губ в виде мелких безобидных на первый взгляд пупырышков, все то же самое как выше сказанным, краснеют при расчесывании и ночью очень сильный зуд сопровождением жжения, сухости. Что делать в больницу я не пойду, думаю что бесполезно , учитывая местность где я живу , надеюсь на Вас!!! Помогите пожалуйста!!!

  8. Незарегистрированный
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема с сыпью мучает уже 3 года. Косметологи говорят, что это проблема жкт- возможно. Сейчас уже говорят, что жкт к коже не имеет отношений . А я уже в панике и незнаю , что делать вообще. Помогите!! Сыпь подкожная . Иногда больше иногда меньше. Вообще мне сложно.Вот фото

  9. Аватар для Elena. Новичок
    сообщений
    1
    мне поставили диагноз аллергодерматоз, врач дерматолог прописал цетрин, глюконат кальция и лактофильтрум в течении 10 дней. Сыпь и покраснения почти прошли, сходила в сауну через неделю после окончания лечения опять всё проявилось. Что делать, может неверно лечение назначено. Раньше ничего подобного не было.
    Последний раз редактировалось Elena.; 06.06.2012 в 21:16.

  10. Незарегистрированный
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.У меня мелкая сыпь под глазами.Сначала в тех местах были шероховатости,потом покраснели и опухли,я сняла воспаление приложив холод,краснота не проходит.Похоже очень на аллергию,поскольку насморк присутствует.Я приняла супростин.Чем нужно мазать сыпь?Я мазала депантенолом,стоит ли дальше?

  11. Maxmara
    #191
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте ! Меня зовут Юля , мне 19 лет . Летом прошлого года у меня высыпало грудную клетку пупырышками , похожими на прищики , только внутри ничего нет , когда выдавливаливаешь вылазиет просто волосяная луковица, а иногда некоторые из них краснеют , ну наверно из за того что надавлю и превращаются в прищик!!! Вот и в это лето они снова меня настигли только уже и на лице( на лбу ) и на грудной клетке и потихоньку переходят уже на шею. К дерматологу еще не обращалась , может вы мне чем поможете !!! Заранее спасибо .

  12. Аватар для Милинтина Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА неделю назад у меня начала появляться не понятная сыпь, ходила к дерматологу она прописаламне лактофильтрум,цетрин,крем адвантан,гель метрогил.Нет улучшения
    Еще пью супрастин,я ни чего такого не ем что могло вызвать сыпь.
    Пью противо зачаточные таблетки Клайра
    Сыпь: красного цвета, недавно начала шалушиться,чесаться
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: сыпьт.jpg
Просмотров: 4174
Размер: 19.5 Кб
ID: 6966
    Здала анализ на Demodex.f - не найден
    день назад прекратила пить противозачаточные таблетки.
    мне врачи говорят что бы я сдала кровь на гармоны мужские,женские.Гармоны будут готовяться неделю
    сейчас что я должна делать???сидеть с таким лицом и ждать результатов?посоветуйте пожалуйста хоть чтонибудь!!!!надежда только на вас!
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: сыпь.jpg
Просмотров: 1006
Размер: 19.7 Кб
ID: 6965
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: сыть.jpg
Просмотров: 655
Размер: 23.9 Кб
ID: 6967
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: сыпь 2.jpg
Просмотров: 889
Размер: 18.7 Кб
ID: 6968
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: сыпь 3.jpg
Просмотров: 494
Размер: 16.0 Кб
ID: 6969
     

  13. Аватар для Алина-Малина Новичок
    сообщений
    1
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0735.jpg
Просмотров: 1927
Размер: 10.9 Кб
ID: 6977
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0736.jpg
Просмотров: 2554
Размер: 15.3 Кб
ID: 6978
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0737.jpg
Просмотров: 2763
Размер: 16.0 Кб
ID: 6979
    Добрый день. Мне 29 лет. Последние 4 года мучает сыпь на лбу.
    Изначально пользовалась зинеритом.
    Последние два года пользуюсь скинореном и куриозином.
    Сдавала множество анализов и ходила по врачам, ставят диагноз Акне.
    выличить не могу.
    Как начать лечить?
    Что еще может быть, кроме акне?
    Спасибо

  14. Незарегистрированный
    #194
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте)Очень нужна помочь:уже около года на лице ,а именно вокруг рта появляется сыпь виде маленьких красных прыщей )Я пользуюсь кремом Синафлан ,но сыпь исчезает только на пару дней ,а потом появляется)Сыпь сопровождается маленьким свербежом )я уже не знаю,что делать)У меня есть предположения ,что сыпь появилась в результате использования крема для эпиляции)Помогите)

  15. Незарегистрированный
    #195
    Читатель Недуг.Ру
    А в чем причина появления ПД? И может ли он быть переданным от человека к человеку?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •