Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    : 22.04.2018, 13:21
  2. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой котенок 1, 5 месяца ничего не ест, т...
    от Наталия в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 10:28
  3. Помогите, пожалуйста, если сможете. У меня котенок, 3 месяца. Как только он...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 18:58
  4. Здравствуйте помогите пожалуйста. Котенок 1. 5 мес ни чего не ест (после т...
    от Алексей в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 23.07.2004, 04:06
  5. Уважаемая Анна Валерьевна! Помогите пожалуйста. Котенок (2 мес. ) срыгнул ч...
    от Альбина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 00:58
  1. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    здравствуйте, такие симптомы могут указывать на многие причины от паразитов до травмы и инфекции, а также отравлении. Пенциллин это антибиотик и я бы не советовала давать его без основательно таким маленьким котятам. Лучше всего чтобы котят осмотрели. Еда в миске оставаться не должна, то что не съедено нужно убирать, корм особенно влажный быстро портится. пусть малышей осмотрит врач и не забудьте о дегельментизации.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  2. 1223
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня такая проблема: котёнку два месяца, до сих пор не перешел на подножный корм (до сих пор сосет молоко). Сколько уже было котят у кошки, так все около месяца начинали кормиться вместе с ней, а этот не хочет. Моторика хорошая (бегает, прыгает - играется). Что это может быть и насколько это опасно? Заранее спасибо.

  3. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от 1223 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая проблема: котёнку два месяца, до сих пор не перешел на подножный корм (до сих пор сосет молоко). Сколько уже было котят у кошки, так все около месяца начинали кормиться вместе с ней, а этот не хочет. Моторика хорошая (бегает, прыгает - играется). Что это может быть и насколько это опасно? Заранее спасибо.
    Бывает, что мать кормит своих котят достаточно долго - почти до года. Сосёт молоко - пусть, если молоко есть. Не стоит торопить время. Это совсем неопасно.

  4. Аватар для nedug57628 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте! у моего котенка ему около 3 месяцев горячий и сухой нос , нечего не ест и постоянно спит ! я очень беспокоюсь за своего любимца . что мне делать ? ( я живу в селе поэтому ветеринара нету)

  5. Аноним
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug46739 Посмотреть сообщение
    Мой кот не ест и не пьет. У него понос, а куплен только вчера. Кормим насильно иначе умрет от голода. Что мне делать? Помогите!!!!
    с рочно к ветеринару ведите

  6. Аватар для nedug61127 Новичок
    сообщений
    1
    взяла котенка 3 месяца ей,как домой пришли начал прятаться ,3 дня не чего не ест и не пьет в туалет только один раз сходила.что делать?

  7. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от nedug61127 Посмотреть сообщение
    взяла котенка 3 месяца ей,как домой пришли начал прятаться ,3 дня не чего не ест и не пьет в туалет только один раз сходила.что делать?
    Здравствуйте, это обычная ситуация, у животного стресс. Купите успокоительный Фоспасим, КотБаюн. Постепенно приучайте к себе, к дому.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  8. Аватар для nedug67904 Новичок
    сообщений
    1
    котенку 1.5 месяца ничего не ест,пьет воду все время спит.В туалет ходит.Показывали ветеринару сказали подозрение на инфекцию,кололи уколы,но лучше котенку не стало.Подскажите,что делать???????????

  9. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от nedug67904 Посмотреть сообщение
    котенку 1.5 месяца ничего не ест,пьет воду все время спит.В туалет ходит.Показывали ветеринару сказали подозрение на инфекцию,кололи уколы,но лучше котенку не стало.Подскажите,что делать???????????
    Здравствуйте. а подозрение на какую инфекцию? и какие уколы колите?
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  10. Аватар для nedug70947 Новичок
    сообщений
    5
    Да, если котенок не есть - это первый признак болезни! к ветеринару!!!!

  11. Аватар для nedug75310 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте, моему котёнку 8 месяцев, уже как 3 дня ничего не ест, и постоянно спит, пьёт только одну воду, в туалет не замечала чтоб ходил, была рвота...я очень беспокоюсь.... живу в станице, поэтому вет. клиники у нас нет, а в город долго ехать... подскажите пожалуйста что делать?

  12. Ксения
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    забыла добавить- кот британский, когда беру его на руки кажется что он похудел, так как когда раньше его брала, мне было сложно его поднять, сейчас он не играет, а только спит.... помогите!!!!пожалуйста!!!

  13. Ксения
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера я вычитала, что надо дать ему водки, сначала сомневалась, но потом дала меньше чайной ложки..... сегодня я прочитала ,что нельзя давать котам водку, так как для них это яд(*** мне очень страшно(** что может случиться с Феликсом? Одни говорят что только так и лечят и ничего их котикам не было.... а мне страшно(** ещё сегодня с мамой дали ему активированного угля...но про водку -кому верить?

  14. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    Вчера я вычитала, что надо дать ему водки, сначала сомневалась, но потом дала меньше чайной ложки..... сегодня я прочитала ,что нельзя давать котам водку, так как для них это яд(*** мне очень страшно(** что может случиться с Феликсом? Одни говорят что только так и лечят и ничего их котикам не было.... а мне страшно(** ещё сегодня с мамой дали ему активированного угля...но про водку -кому верить?
    Отвезите кота к врачу, если вы так его любите и переживаете, то не важно как далеко ехать до города. Там ему, по крайней мере, окажут квалифицированную помощь и водкой поить точно не будут. Дома вы только опыты над ним проводите...

  15. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    Вчера я вычитала, что надо дать ему водки, сначала сомневалась, но потом дала меньше чайной ложки..... сегодня я прочитала ,что нельзя давать котам водку, так как для них это яд(*** мне очень страшно(** что может случиться с Феликсом? Одни говорят что только так и лечят и ничего их котикам не было.... а мне страшно(** ещё сегодня с мамой дали ему активированного угля...но про водку -кому верить?
    Здравствуйте, вам необходимо срочно показать животное ветеринару. Данный симптомы могут быть как признаком тяжелого отравления, так и проявлением инфекционного заболевания. Необходимо провести диагностику, сдать анализы, установить точный диагноз и лечить. Тем что вы делаете, можете сделать только хуже и довести животное до летального исхода. Зачем брать на себя такую вину.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •