Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    : 22.04.2018, 13:21
  2. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой котенок 1, 5 месяца ничего не ест, т...
    от Наталия в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 10:28
  3. Помогите, пожалуйста, если сможете. У меня котенок, 3 месяца. Как только он...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 18:58
  4. Здравствуйте помогите пожалуйста. Котенок 1. 5 мес ни чего не ест (после т...
    от Алексей в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 23.07.2004, 04:06
  5. Уважаемая Анна Валерьевна! Помогите пожалуйста. Котенок (2 мес. ) срыгнул ч...
    от Альбина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 00:58
  1. Аватар для tynyanskaya.larisa Новичок
    сообщений
    13
    Блог3
    У нашего котёнка было отравление:то ли некачественными кошачьими консервами, то ли он на улице чего-то съел. Три с половиной дня ничего не ел. Рвота была сначала едой, а потом просто водой и пеной. Вялый был, не ингрался, почти всё время спал.От чумки мы его прививали. Поэтому сразу к ветеринару не понесли. П Пыталась дать ему поесть сырой белок, рис, любимое куриное мясо-ничего не хотел есть. Но нос у кота был прохладный и влажный, и он не выглядел уж совсем "умирающим". Вечером четвёртого дня я дала ему попить "святой" водички. Освящали в церкви на Крещение. К моему удивлению котейка стал пить очень жадно и выпил всю водичку в мисочке. Утром он уже покушал немного. Потом всё лучше и лучше. Ещё я ему купила в вет.аптеке препарат "Лактобифид". Это комплекс пробиотических бактерий (бифидо и лактобактерии), которые восстанавливают микрофлору желудка и кишечника. Давала коту 2 раза в сутки за полчаса до еды. Ел таблетку сам, даже не надо было в рот запихивать. Вообще этот препарат хорош для нормализации пищеварения, как дополнительный корм к обычному рациону,и для повышения иммунитета. Ещё можно его использовать в качестве кисломолочной закваски, чтобы делать полезные биойогурты.

    http://www.vedaved.ru

    Сейчас наш котека поправился, ест хорошо, навёрстывает упущенное. :-)

  2. Аватар для tynyanskaya.larisa Новичок
    сообщений
    13
    Блог3
    Желаю и вашему котёнку скорее поправиться! Но лучше, если вы покажете его ветеринару.

  3. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Во первых, если вы принесли котенка с улицы, то он от перемены места сразу ничего кушать не будет или чуть-чуть.И сухим кормом вообще опасно кормить животное. Можно молоко, творог, яйцо сваренное вкрутую.

  4. Незарегистрированный
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Если заметили что котенок стал.вялым срочно везите в вет клинику не медлите с этим сегодня умер мой котенок привез в клинику сказали что поздно привез ветеренар мне посоветовал при покупке котенка сразу везите в клинику и надо сделать прививку каккю то сыворотку она поможет убить вирус и еще мне подсказал что 90 % котят на рынке заражены вирусом первые дни это будет не заметно но дня через 3-5 когда вы заметите будет уже поздно не желейте. денег ведь они маленькие и без защитные неужели для вас деньги дороже жизни животного

  5. Незарегистрированный
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте, у меня котенок практический ничего не ест, не пьет только мяукает.не знаю сколько мес. что делать? подскажите пожалуйста!((

  6. Аватар для nedug45247 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Помогите КОТЁНОК нечайно выпил средство Буравчик для чистки труб. После этого не пъёт и не есть более 3-4 суток насильно поим. Не может заснуть ослабел даже стоять неможет плиз ВСЕ!ВСЕ!ВСЕ! помогите моему КОТЁНКУ 1.5-2 месяца

  7. Аватар для nedug45714 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте у меня кот британский еще нет года все нормально было кушал как слон игрался и ласковый со мной!А сегодня заметила перестал кушать и даже пить рвет его часто сначало остатки еды а потом просто коричневенькая водичка и ничего нет другой раз позывы есть вроты а нечем......залка ужасно.....что это может быть вот хочу повести к врачу....

  8. Аватар для nedug46739 Новичок
    сообщений
    1
    Мой кот не ест и не пьет. У него понос, а куплен только вчера. Кормим насильно иначе умрет от голода. Что мне делать? Помогите!!!!

  9. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    А лекарство от расстройства желудка никакое не давали? Потому что в любом случае при таком положении вещей наступт обезвоживание организма у кошака.

  10. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Обязательно дайте препарат от расстройства, спросите у ветеринара!

  11. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Да, и не кормите насильно, это только ухудшит положение. Пусть несколько дней не ест, не умрёт, проверено. Зато расстройство может само прекратиться, поскольку в туалет ходить нечем.

  12. Юлия
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У нас котенок - 4 месяца. Питается сухим кормом. На днях (два дня назад) съел кусочек сосиски - дети угостили. После этого лежит.. не играет... Пьет только воду. Его немного шатает. Как его спасать? (котенок не проглистован еще)

  13. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    К сосиске это не имеет отношения. К глистным инвазиям тоже - так резко симптомы не прявляются. Рвота у котёнка есть? в туалет ходит?

  14. Аватар для nedug53355 Новичок
    сообщений
    1
    скажите у меня котенку 1 месяц у него слабость сильная практически ни чего не ест только спит
    что делать я думаю может молоком от титьки мамкиной отровился

  15. Аватар для nedug54174 Новичок
    сообщений
    1
    подскажите пожалуйста следующее... два дня назад нашим котятам исполнилось 1,5 месяца, одного отдали новым хозяевам, а двое остались. Оставшиеся двое очень игривые , шибутные. Весь день они пробегала, проиграли(в переменку со сном и питанием). А уже на след. день, мы утром не услышали "будильника", то есть бегающих с 7 утра котят. Оказалось, что один из них стал очень вял. его бросает в дрожжь постоянно, пытается пряттаться в уголок кресла... второй пытается его разыграть, но бесполезно(((. Кошку-мать сосёт, молочко из блюдца пьёт, ест и пищу...Но сразу же "падает"... Сегодня купила пенициллин, начала давать по 2 капельки из пипетки через 2 часа. для профилактики вкапала и второму(так как они с одной чашечки лакают), так как и его начало в дрожжь кидать... Что могло произойти, ведь котята с матерью. Может, от переедания "вискасом для котят от 1-до 10 месяцев"?... Хотя лишнего они не съдали, сколько поели, остаток до след. раза лежит в блюдце... Подскажите, правильно ли начато лечение ? (но от пищи не отказывается и в туалет ходит , зная где "горшочек"!)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •