Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сердечно-сосудистая недостаточность
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 04.11.2008, 23:14
  2. Сердечно-сосудистая система
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 06.05.2007, 00:38
  3. Система Cyberanalytic
    от Наталья В в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 0
    : 26.06.2005, 07:26
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 02:10
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 11:44
  1. Активный
    сообщений
    75
    Здравствуйте!
    Где-то лет в 16-17 у меня появились сосудистые звездочки на ногах в нескольких местах и чуть-чуть на груди. Это случилось как-то одномоментно. Сейчас мне 25 лет, новых вроде бы с тех пор не появлялось. Так же в 19 лет впервые упала в обморок - после мороза полежала в горячей ванной. Позже были еще обмороки, если резко вскакивала утром с кровати (где-то раз в год-полтора такое случается). Что это может быть? Проблемы с сосудами? С сосудами головного мозга вроде бы все в порядке - проверялась. Холестерин высокий, но норма. Когда нервничаю сильно, болит сердце. А еще почему-то, когда с желудком проблемы, появляются боли именно в области сердца. Прошлой осенью с болями в сердце обращалась к кардиологу, поставили диагноз "Пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации, аномально расположенная хорда в левом желудочке, признаки гиперкинетического синдрома, непрямолинейность хода позвоночных артерий с обеих сторон".
    Рост 167, вес 50 кг. Сейчас планирую беременность, и беспокоюсь, во что может это все вылиться? Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь опасность? И что мне делать?

  2. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Мне интересно следующее- вы во время обследования проходили суточное мониторирование(по моему так называется, если я, конечно, не ошибаюсь), т.е. когда цепляют на пояс специальный прибор, который регулярно делает кардиограмму? По моему, здесь, вполне, может иметь место аритмия...
    Просто, ее не всегда можно выявить(случается такое).
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 03.07.2009 в 12:35.

  3. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Lady_K Посмотреть сообщение
    поставили диагноз "Пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации, аномально расположенная хорда в левом желудочке, признаки гиперкинетического синдрома, непрямолинейность хода позвоночных артерий с обеих сторон".
    Это вариант нормы, лечения не требует, делайте обследование раз в год.
    ЭКГ, Эхо-КГ.
    во время обследования проходили суточное мониторирование(по моему так называется, если я, конечно, не ошибаюсь)
    Или Холтеровское мониторирование. Присоединяюсь к вопросу, делали ли вы такое обследование?

  4. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Однако, если Пролапс митрального клапана без регургитации, фактически, особого повода для особого беспокойства нет. Читал... Соглашусь по поводу обследования, в данном случае, рекомендуется проводить раз в год...
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 03.07.2009 в 12:52.

  5. Активный
    сообщений
    75
    Нет, никакого суточного мониторирования мне сделать не предлагали А аритмия может вызывать боли?

  6. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    А аритмия может вызывать боли?
    Может. Но вы, кстати, как то сжато сообщили про проблемы с желудком - можно ли поподробнее?

  7. Активный
    сообщений
    75
    Да с желудком, надеюсь, ничего особенного. Когда-то ставили диагноз Хронический гастрит. Бывает, что возникают боли, когда голодная, или, простите за откровенность, когла на старт готовится отрыжка. И эти боли почему-то отдают в сердце, но если пощупать руками живот, то чувствуется, что на самом деле они по средней линии живота, где ребра начинаются. Не знаю, что там - верх желудка или какой-то другой орган. Хотя иногда в такие моменты и сердце за компанию колоть начинает. Может на него что-то давит? Что же в таком случае будет, когда я забеременею?

  8. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Да с желудком, надеюсь, ничего особенного. Когда-то ставили диагноз Хронический гастрит
    Гммм, я бы не сказал, что здесь нет "ничего особенного". Стоит сделать гастроскопию(понимаю, что это неприятно, но ничего не поделаешь). Лучше разбираться с этой болякой сейчас, чем делать это во время беременности. Ну и Холтер сделайте.

  9. Активный
    сообщений
    75
    Спасибо!

  10. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Гммм, я бы не сказал, что здесь нет "ничего особенного". Стоит сделать гастроскопию(понимаю, что это неприятно, но ничего не поделаешь). Лучше разбираться с этой болякой сейчас, чем делать это во время беременности. Ну и Холтер сделайте.
    Согласен полностью- к тому- же, иногда, так называемые, сердечные боли, вполне, могут провоцировать, как язва так и межреберная невралгия(много болезней имитируют сердечную боль, но к кардиологическим их никак не отнесешь)...
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 03.07.2009 в 19:35.

  11. Аватар для nedug163193 Опытный
    сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Гммм, я бы не сказал, что здесь нет "ничего особенного". Стоит сделать гастроскопию(понимаю, что это неприятно, но ничего не поделаешь). Лучше разбираться с этой болякой сейчас, чем делать это во время беременности. Ну и Холтер сделайте.
    да, очень неприятно, но необходимо делать, особенно если желудок иногда побаливает

  12. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от }{@I{er++ Посмотреть сообщение
    Согласен полностью- к тому- же, иногда, так называемые, сердечные боли, вполне, могут провоцировать, как язва так и межреберная невралгия(много болезней имитируют сердечную боль, но к кардиологическим их никак не отнесешь)...
    Тет поставили ка раз эту невралгию, хотя она думала, что это у неё сердечный приступ

  13. Аватар для nedug163883 Многоуважаемый
    сообщений
    298
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Тет поставили ка раз эту невралгию, хотя она думала, что это у неё сердечный приступ
    Очень сложно когда что-то болит и ты стразу сам не можешь разобраться, что это.

  14. Аватар для nedug163884 Мудрец
    сообщений
    302
    Цитата Сообщение от nedug163883 Посмотреть сообщение
    Очень сложно когда что-то болит и ты стразу сам не можешь разобраться, что это.
    Я всегда интуитивно понимаю, надо ли к врачу бежать или можно подождать.

  15. Аватар для nedug164360 Мудрец
    сообщений
    300
    Аритмия, кстати, довольно опасная вещь и может случиться абсолютно в любом возрасте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •