Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug119800 Новичок
    сообщений
    17
    Очень сильно в последнее время отекают ноги, под вечер не чувствую их и вены посинели. Раньше помогали компрессионные чулки, сейчас совершенно не чувствую их действия. Чем можно облегчить состояние?

  2. Аватар для nedug112054 Опытный
    сообщений
    30
    Самое правильно - это обратиться к флебологу, чтобы он осмотрел и назначил лечение. Мне мой флебофу рекомендовал, уже второй год пью курсами, сейчас уже практически не жалуюсь на ноги, даже к каблукам вернулась и могу позволить себе одеть юбку или платье без компрессионного белья.

  3. Аватар для nedug119800 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug112054 Посмотреть сообщение
    Самое правильно - это обратиться к флебологу, чтобы он осмотрел и назначил лечение. Мне мой флебофу рекомендовал, уже второй год пью курсами, сейчас уже практически не жалуюсь на ноги, даже к каблукам вернулась и могу позволить себе одеть юбку или платье без компрессионного белья.
    Было бы к кому обратиться, давно бы пошла, но тот врач у которого я наблюдалась еще несколько лет назад, всем и всегда только компрессионку советует в крайнем случае мазь для ног. В общем, смыла выстаивать очереди к нему не вижу. А Флебофу без врача можно?

  4. Аватар для nedug112054 Опытный
    сообщений
    30
    Думаю, что можно. Препарат натуральный, безопасный, схема приема стандартная - 1 таблетка в сутки, не запутаетесь, противопоказаний и побочек нет. Я не знаю, кому как, а мне еще нравится, что оболочки нет, быстрее действовать начинает и как ни как меньше химии в организм попадает.

  5. Новичок
    сообщений
    19
    Флебофа хороший венотоник, сама его принимаю, самое главное, что лечит, а не просто симптомы снимает. И еще по цене доступный, я беру по акции 1+1, курс лечения по цене 1 упаковки выходит.

  6. Аватар для nedug112054 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug123699 Посмотреть сообщение
    Флебофа хороший венотоник, сама его принимаю, самое главное, что лечит, а не просто симптомы снимает. И еще по цене доступный, я беру по акции 1+1, курс лечения по цене 1 упаковки выходит.
    Это кстати да, выгодно. На одном курсе видишь разницу, а так как венотоники нужно пить не 1 и не 2 курса с перерыров, то в конечном итоге приличная сумма выходит. У меня знакомая на флебофу с флебодии перешла, говорит, что эффект тот же, а цена так на прилично ниже.

  7. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от nedug119800 Посмотреть сообщение
    Очень сильно в последнее время отекают ноги, под вечер не чувствую их и вены посинели. Раньше помогали компрессионные чулки, сейчас совершенно не чувствую их действия. Чем можно облегчить состояние?
    Здравствуйте!
    Необходима консультация врача-флеболога и УЗИ вен нижних конечностей.
    Врач-терапевт Ломакина Н.П.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  8. Аватар для nedug129136 Опытный
    сообщений
    24
    Мне из натуральных венотоников нравится очень Готу Кола от сантегра, она не только вены укрепляет, но и на мозг хорошо действует, у меня и память лучше стала, и новых звездочек пока тьфу-тьфу нет)) до этого пила другой фирмы, не помню название, но заказывала с гербалайфа, сено-солома если честно, вообще никакого эффекта не ощутила, только деньги зря потратила((

  9. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Salimova, я периодически посвящаю время разбору венотоников, хочется знать новинки, вдруг появится что-то новое, готу колу тоже рассмотрела, но задвинула, т.к. состав не оптимальный, экстракт центеллы азиатской, этого мало. В итоге лечусь детралексом, то есть пришла к тому, чем пользовалась ранее, лучшего не нашла, увы. Все таки пять флавоноидов и они усиливают действие друг друга, к тому же микронизация делает препарат лучше усваиваемым. Это если состав разбирать, но и личные ощущения, узи вен на хорошем уровне. "Звездочек" на коже нет, сосуды не синеют, одна единственная вена не бугрится, просто виднеется, вылезла после родов и в том же состоянии сохраняется много лет.

  10. Аватар для nedug133840 Новичок
    сообщений
    10
    Мне врач говорил, что венотоники уже при сформировавшемся варикозе не помогают, разве чтобы дальше на других венах не развивался. А так пораженные вены все равно придется удалять, я сейчас читаю про методику ЭВЛО, пройду обследования, чтобы посмотрел флеболог, можно ли мне такое делать.

  11. Аватар для nedug162337 Заслуженный
    сообщений
    78
    Цитата Сообщение от nedug119800 Посмотреть сообщение
    Очень сильно в последнее время отекают ноги, под вечер не чувствую их и вены посинели. Раньше помогали компрессионные чулки, сейчас совершенно не чувствую их действия. Чем можно облегчить состояние?
    пробуйте упражнения от отеков, утром по 5 минут и вечером!

  12. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug162337 Посмотреть сообщение
    пробуйте упражнения от отеков, утром по 5 минут и вечером!
    Плюс, я бы посоветовала поменьше употреблять солёного. Мне, в своё время, очень помогло.

  13. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Плюс, я бы посоветовала поменьше употреблять солёного. Мне, в своё время, очень помогло.
    Очень трудно, из состава продуктов, сегодня, на самом деле понять сколько там реально содержится соли.

  14. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Я читала что для укрепления стенок сосудов надо сеточки уксусным тампоном на ногах рисовать, для профилактики варикоза. Кто-нибудь пробовал?

  15. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163166 Посмотреть сообщение
    Я читала что для укрепления стенок сосудов надо сеточки уксусным тампоном на ногах рисовать, для профилактики варикоза. Кто-нибудь пробовал?
    Мне кажется эффективнее уксус разбавленный столовый во внутрь принимать понемножку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •