Зарегистрироваться
  1. Аватар для НОРУШКА Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте. У меня вот такой вот вопрос. Мне 21 год. 5 лет невропатологи ставят диагноз НЦД. Решила обратиться к кардиологу, так как начала мучить жуткая экстрасистолия. Каждый день без продыху, по пальцам можно сосчитать моменты когда её нет, нежели когда она есть. При этом сбивается дыхание, я постоянно вдыхаю воздух и не могу надышаться. В результате холтера(основное): ЭС наджелудочковые всего: 2050 в сут. Паузы за счет аритмии более 2 сек нет. Ночью ЭС не зарегестрированы. Макс.кол-во сокращений-139 уд.(шла быстрым шагом),мин-57. Выявлены изменения сегмента ST в виде косонисходящей депрессии (при пульсе 139 уд-10 минут, спустя час-15 минут) Общее время ишемических эпизодов-25 минут.
    Гормоны щитовидки в норме. Год с небольшим назад делала узи-сказали без патологии. Кардиолог кроме режима дня ничего не прописала. Подскажите чем они могут быть вызваны и что означают эти ишемические эпизоды. Насколько это опасно

  2. Известный
    сообщений
    287
    Нету у нас в россии здоровых людей! нету! и при этом все сравнительно долго живут! что касается степени опасности - на улицу выходить опаснее... У вас к примеру сердце может и не ровно работало, но работало! у меня к примеру две паузы более 2 секунд за ночь! это значит сердце две секунды не билось... что касается ваших ишемических эпизодов и изменений st - я хз, тут ждите кардиолога - но он вам про опасность тоже не ответит, лучший вариант почитать об этом в интернете... а ваши экстрасистолы - это вообще чисто нервное, тем более раз у вас их ночью нет - у меня их тоже дофига! собственно они есть у каждого человека, но не каждый их замечает! Вы кстати мне себя напомнили рассказом... только человек с диагнозом нцд может сам ставить себе диагнозы... Судя по тому что у вас на узи всё хорошо и кардиолог посоветовал только режим дня поменять - ваш врач психотерапевт! а через пол годика ещё раз сходите на обследования для прослежования динамики.
    P.S. Кстати точность апарата, и того что вы не стояли рядом с радио техникой вам никто не гарантирует - так что не удивляйтеся если это прибор когда нибудь покажет 1000 ударов в минуту.

  3. Аватар для НОРУШКА Новичок
    сообщений
    16
    Спасибо за советы! Только вот все только одно и то же твердят мне: ЭС есть у всех! Ну и что, товарищи? Мне от этого легче стало??? Я мучаюсь каждый день в отличии от тех кто их не ощущает. Все успокоительные травки у меня уже попловком стоят в горле, хожу за сердце держусь как ненормальная. Да жить вообще с ними невозможно спокойно!!! Во всем себя ограничиваешь, всего боишься. Да что там и говорить-то, если уж из дома лишний раз думаешь выходить или нетА до психотерапевта еще доехать надо. В городе пошла, три шкуры содрали. Толку-ноль!
    А вот такой еще вопрос. Могут быть эти самые ЭС от низкого давления? Неужели нельзя их как-то убрать, или их причину? Или так всю жизнь мучиться?

  4. Известный
    сообщений
    287
    Я вас прекрасно понимаю, у меня всё тоже самое (если хотите почитайте созданные мной темы и вы поймёте что у вас ещё все хорошо). ЭС не от низкого давления, тут две причины органика и психика, узи у вас хорошее значит психика. К слову говоря есть лекарство от экстрасистол... но я бы вам советовал просто забить на них... да они заставляют обратить на себя внимание... но блин не страшно. Всю жизнь вы мучаться от эс не будете, у всд (ну или нцд) есть такой прикол - то к чему вы привыкаете пропадает и появляется что то новое! вот как у меня - с начала дышать было трудно, потом болело в области сердца, потом на глаза давило, потом мигрени, на данный момент тоже кайфую от экстрасистолии, как окончательно забью на это, будет что нибудь другое.
    P.S. НЦД помимо неприятности приносит пользу - постоянная зарядка организма!

  5. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Ночью ЭС не зарегестрированы
    Ну, обычно они и фиксируются днем.
    Все успокоительные травки у меня уже попловком стоят в горле
    А бета-блокеров никаких(типа эгилока) вам не выписывали?
    Мне 21 год. 5 лет невропатологи ставят диагноз НЦД
    Сообщите также ваш рост, вес, как у вас с вредными привычками(курение, алкоголь)?

  6. Аватар для НОРУШКА Новичок
    сообщений
    16
    Я слышала что у многих они часто в ночное время. Бета-блокаторов никогда не прописывали. Врач сказала лучше без них. Мне 21 год, рост-163,вес-51 кг. Не курю, алкоголь иногда в меру.
    Последний раз редактировалось НОРУШКА; 12.05.2009 в 13:47.

  7. Известный
    сообщений
    287
    Если неврапатологи ставят диагноз нцд, значит так и есть! тем более она сказала неврапатологИ, тоесть не один! А ночью эс как правило нет, так как возникают либо из за стресса (нервов), либо из за органики... ну и да - ещё могут изза таких вредных привычек как алкоголь и сигареты... но это тольк с большим стажем...

  8. Аватар для НОРУШКА Новичок
    сообщений
    16
    Ну а если я в спокойном состоянии с ними? Тоесть стресса нет никакого? Просто нервничаю из-за них. Мне кажется у меня внутри каждый день стресс

  9. Известный
    сообщений
    287
    Вы и не должны ощущать что у вас стресс... вообще я немного ошибся - я имел ввиду нарушения работы вегетативной нервной системы. Их не замечаешь... но они проявляются.

  10. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от НОРУШКА Посмотреть сообщение
    Я слышала что у многих они часто в ночное время. Бета-блокаторов никогда не прописывали. Врач сказала лучше без них. Мне 21 год, рост-163,вес-51 кг. Не курю, алкоголь иногда в меру.
    Что ж, максимум можно предложить получить второе мнение у кардиолога в серьезном медицинском центре, специализирующемся именно на кардиологии.

  11. Аватар для НОРУШКА Новичок
    сообщений
    16
    Спасибо Вам огромное за советы!

  12. Известный
    сообщений
    287
    Да не за что... а к кардиологу и правда сходите (только не просто к кардиологу, а который обьясняет что вам машинка написала) - а по сути - радуйтесь - не тот возраст у вас что бы печалиться...
    P.S. Эх... кто бы мне так сказал...

  13. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    mamucho666
    Сам то чего к профи не сходишь?

  14. Известный
    сообщений
    287
    Ну ходил... там ересь всякая...

  15. Аватар для НОРУШКА Новичок
    сообщений
    16
    mamucho666
    Не расстраивайся!Я думаю все разрешится
    Елки, я и не знаю где бы хорошего кардиолога найти. Если просто от фонаря в любой центр, не факт что попадется хороший врач

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •