Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болезнь Кёнига и врачебная халатность
    от Markiza в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 40
    : 13.12.2022, 18:19
  2. Ответов: 4
    : 05.07.2012, 22:51
  3. Белая халатность
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 20.02.2007, 18:36
  4. врачебная этика
    от Taя в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.02.2005, 21:17
  5. лечебная косметика
    от Лиза в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 04.11.2004, 17:53
  1. omela
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Просто, если уже я понимаю что нужна операция, почему тогда хирурги НИИ Вредена так тянут время?

    Снимки (мрт) были сделаны в среду, сутра, сразу с диагнозом. Я тут же отзвонился... и был отправлен на понедельник, только на осмотр, не госпитализацию! чего тут смотреть то?



    У меня есть конечно подозрение, что они что то напортачили, и просто пытаются корректно от меня избавиться - тянут время, чтобы я искал другое заведение для операции, но я с этим борюсь, они же профессионалы?!



    Вот жду понедельника, даже и не знаю что и делать, если меня и в понедельник, скажем, отправят на консультацию на среду... что посоветуете?



    я то хоть сейчас бы лёг да прооперировался, лишь бы успешно.

  2. as-740
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    я то хоть сейчас бы лёг да прооперировался, лишь бы успешно.



    так может быть они также думают



    отложили вопрос до понедельника потому, что в четверг и в пятницу и так дел не впроворот



    а куда вы спешите



    ваша операция абсолютно плановая. к ней всем надо спокойно подготовиться

  3. Натулик
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А что значит операция плановая и к ней надо спокойно подготовиться? кому подготовиться? хирургам?



    они даже снимков не видели.

    время покажет.

  4. Артем86
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А что значит операция плановая и к ней надо спокойно подготовиться? кому подготовиться? хирургам?



    они даже снимков не видели.

    время покажет.





    вы, честно, очень обижены на институт вредена?

    несколько мыслей

    так может складываться почти в любом стационаре

    все пациенты с б. Кенига выздоравливают совершенно по разному. может быть, вам просто не повезло

    дайте посмотреть хотя бы обычные снимки после операции

    может обратитесь в другой стационар. вы имеете право на выбор

  5. Fler
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне снимки после операции не делали! яж уже писал (не поленитесь, прочитайте с самого начала)!



    И вообще, на Вредена я не обижен... Мне там, до этого, уже два раза делали операции, успешно, ну точно успешнее чем недавно.



    Да, неповезло, лечащий врач не догадался что если у меня на левой две операции по поводу болезни Кёнига, сделать МРТ на правую, перед операцией... я помню, 6 лет назад, он как раз меня и возил на МРТ для левой ноги!



    Вообще отстой короче. Я думаю что всё будет хорошо и здесь, только нужно поменять лечащего врача, корректно это объяснить и немножко терпения. А то этот что то совсем cдал, только о деньгах думает.

  6. ffm
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне снимки после операции не делали! яж уже писал (не поленитесь, прочитайте с самого начала)!



    знаю

    сделайте

    и дайте посмотреть

  7. rommal
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    to zaitsev:

    Вы вообще читали с самого начала? Яж сказал, МРТ я делал, недавно.

    Ну прочитайте вы всё, неужеле так сложно?

    Ну что за врачи пошли...



    А вообще как вы себе представляете я вам дам их посмотреть?

    В каком виде? бандеролью вышлю?



    Слабо себе представляю, что их можно, даже белый лист сзади подкладывая, отсканировать. Если и так, то у меня нету сканера...

  8. SNEG
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    можно их вставить в негатоскоп и сфотографировать.... или прям с компа сгрузить файлами... было бы желание.

  9. Асель
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ок. давайте подайдём к задаче сдругой стороны.



    А что вы собираетесь впринципе там увидеть (на мрт), чего не увидел хирург, который писал диагноз в центре обследований, где я эту процедуру проходил?



    он был к.м.н. и видел все мои старые справки и снимки, когда разглядовал мрт.



    просто уже интересно стало. жду ответов.

  10. рома
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    to zaitsev:

    Вы вообще читали с самого начала? Яж сказал, МРТ я делал, недавно.

    Ну прочитайте вы всё, неужеле так сложно?

    Ну что за врачи пошли...





    знаете от какого слова произошло слово пациент - patient - терпящий страдания, терпеливый, снисходительный



    ну, право, мы же о ваших проблемах рассуждаем



    обратитесь к диалогу - я прошу вас дать мне возможность посмотреть нормальные /в смысле обычные/ рентгенограммы. вы сами писали, что их не делали



    просить у вас МРТ сложно, там много срезов, вы их устанете сканировать и отправлять, а кое что можно увидеть и на обычных рентгенограммах



    их фотографируют на негатоскопе /в том же рентгенкабинете/ или на окне цифровым фотоаппаратом /сейчас уже есть у многих/ и затем размещают на форуме. на сканере удается получить только с очень качественных и ярких рентгенограмм, однако у вас может быть сканер с фотоприставкой и тогда... нет проблем

  11. Elef
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Это изнашивание гладкой поверхности сустава



    точнее, это изнашивание гиалинового хряща, покрывающего суставные поверхности костей



    есть несколько степеней хондромаляции, скорее всего в вашем случае надо говорить о первой, те о самой ранней



    в таком возрасте как у вас это как правило следствие спортивныч осевых нагрузок



    хрящ основной элемент строения сустава

    хондромаляция - в принципе начало артроза

    почитайте все что написано на тему артроза



    первая стадия ХМ лечится препаратми, способствующими укреплению имеющегося хряща, а также протезами внутрисуставной жидкости /остенил, например, про него тоже много чего в интернете/, а также более бережным отношением к своему суставу.



    эту хондромаляцию вам описать должны были во время операции



    артроскопия может помочь составить довольно полное мнение о сотоянии хряща, прогнозе. уточните у доктора

  12. Сергей К.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно если МРТ не дает четкой картины, используется диагностическая артроскопия. Если она действительно диагностическая, то нахождение в стационаре 1 сутки.

  13. jufa
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    andreverchovsky



    тема очень старая /обратите внимание на дату/

    однако, рад вас здесь приветствовать

    теперь нас двое

  14. Alla_P
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    andreverchovsky



    тема очень старая /обратите внимание на дату/

    однако, рад вас здесь приветствовать

    теперь нас двое



    Тема то старая, но проблема есть.

    Прошёл уже почти год, я до сих пор ходить немогу, до сих пор воспалённая синовиальная оболочка, страшный хруст, перепробывал всё.



    Как раз ложусь на операцию (к слову опять во Вредена, но к другому специалисту). На направлении написали - "хондропластика..., диагностика + возможное удаление миниска (медиального)".

    Ещё прикол, обошёл много различных заведений за это время, был в военно-медецинской ак. - посмотрели, ужастнулись, и сказали что НИИ Вредена серьёзная организация и решать за них проблемы (лечить меня) - небудут...

    ну это неофициально было сказано, но факт... При том что я предлагал денег за лечение.

  15. Lsnadut
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    для dS.hirurg



    Наверное, что то произошло за это время. Расскажите нам, Вы уж е оперированы? Удачно? Что нового в заключениях и прогнозах?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •