Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 24.07.2015, 09:44
  2. Перелом головки лучевой кости с отщиплением кости.
    от Марьяна001 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 17.08.2008, 11:14
  3. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 12:30
  4. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 01:24
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 18:26
  1. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    вам необходима иммобилизация сроком 6-8 недель,более подробно можно говорить видя хотя бы рентгеновские снимки
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  2. Аватар для nedug90648 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Сломала лучевую кость в левой руке, в районе кисти. Перелом закрытый, без смещения. Я-музыкант. Играю на домре. Скажите, смогу ли я дальше заниматься музыкой или возникнут проблемы в будущем? Когда можно заниматься на инстркменте?

  3. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    При данном переломе гипсовая иммобилизация накладывается сроком на 4 неделе.К работе можно приступить через 6-8 недель
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  4. Аватар для nedug95847 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер! В субботу ходил в травму упал на правую руку. болит локоть, при сжимании кисти сильная боль в области локтя. Сделали снимок врач сказал перелом лучевой кости правого локтя. Наложили гипс и сказали в понедельник к своему врачу по месту работы. пришел к своему врачу сделали снимок и сказали что перелома не видят. Больничный не дают. Ч то делать?

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    В травмпункт с результатами рентген исследования.

  6. Аватар для nedug98960 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мама 8 марта сломала правую руку, наложили гипс с внутренней стороны руки (как оказалось не правильно), 4 недели тупо ходили продлевать больничный. Сегодня сказали снять гипс, рука опухшая и на снимках не понятно срослась или нет. Боли как были так и есть. Подскажите почему не проходит опухоль и боль. Спасибо.

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug98960 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мама 8 марта сломала правую руку, наложили гипс с внутренней стороны руки (как оказалось не правильно), 4 недели тупо ходили продлевать больничный. Сегодня сказали снять гипс, рука опухшая и на снимках не понятно срослась или нет. Боли как были так и есть. Подскажите почему не проходит опухоль и боль. Спасибо.
    Вы к кому обращаетесь? Я, например, с вашей мамой не знаком, снимков не видел. Задавайте конкретные вопросы.

  8. Аватар для nedug100989 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день! Нашла похожую тему, чтобы не плодить новых.

    24 мая упала на вытянутую левую руку- на ладонь. Был щелчок в районе локтя.
    В понедельник пошла в травмпункт - после рентгена - диагноз краевой перелом головки лучевой кости без смещения. В запястье перелома не нашли.
    Повязали косынку из одноразовой пеленки,
    Сказали купить и носить ортез ( скорее сумку через плечо) 4 недели. Соблюдать режим - т.е. не нагружать руку.Начиная со второй недели - снимать ортез и двигать.

    Рука не зафиксирована плотно ( как в гипсе, например)- ерзает.
    Держу сама, когда без повязки -под углом 90 градусов. Какие движения показаны, а какие строго не рекомендуются. Особенно при снятии ортеза - при переодевании и т.д. Особенно тяжело ночью - хоть и сплю с ним, а страшно, да и больно при неловком повороте.
    И постоянное чувство легкого онемения от мизинца к локтю- как при ударе локтя об острый край чего-либо.
    Вложение 12224
    Снимок руки прилагаю.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось nedug100989; 07.06.2015 в 12:12.

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Все правильно. Рука на косынке. Ночью не нужна. В чем вопрос? Через 2 недели сгибать и разгибать в локте.

  10. Аватар для nedug100989 Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо! Это я и хотела услышать - наш участковый хирург сказала, что шевелить только плечом и пальцами. А я в интернете начиталась про контрактуры - боюсь и навредить излишней активностью и время упустить... Сейчас больничный закроют и сама, сама, сама...

  11. Аватар для nedug110940 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте. У моего сына болела рука он пошел в поликлинику ему сказали, что растяжение пропить таблетки, помазать мазью и все пройдет , но боль не проходит 3 месяца он пошел сделал сам рентген и оказался перелом лучевой кости без смещения, гипс не рекомендовали накладывать, сказали, что поезд ушел и нужно какое то время поносить сильно утягивающую лангету. у меня большой вопрос правильно ли это?

  12. Аватар для nedug133605 Новичок
    сообщений
    1
    Василий Иванович,здравствуйте! Высылаю Вам снимок перелома левой руки моей жены.Скажите пожалуйста,как лучше поступить в данном конкретном случае?
    Вложения Вложения

  13. Аватар для nedug147256 Опытный
    сообщений
    40
    Отец получил перелом лучевой кости. Смещение есть. Волнуюсь, как быстро сможет восстановиться? Он еще и в другом городе, никак помочь не могу..

  14. Аватар для nedug162290 Опытный
    сообщений
    43
    Блог2
    Мне врач сказал фиксировать локоть из-за смещения и повторной репозиции, локтевой сустав должен быть обездвижен, но... он же очень долго восстанавливается и его нужно разрабатывать или я чего-то не того начитался? Кто как это пережил поделитесь пожалуйста

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •