Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 24.07.2015, 09:44
  2. Перелом головки лучевой кости с отщиплением кости.
    от Марьяна001 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 17.08.2008, 11:14
  3. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 12:30
  4. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 01:24
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 18:26
  1. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это смотря в каком месте перелом. Поддерживать мышцы просто. Разрешенная тренировка сломанной руки + нагрузка на противоположную руку. Ходьба, бег... Тренировка любой группы мышц приводит к укреплению всей мускулатуры. Необходимо лишь обозначить мышцы больной конечности. Полноценная нагрузка возможна через 2 мес от травмы, после полноценной ЛФК и физиотерапии. Но в спортивной медицине ваш вариант встречается. Это решается индивидуально обязательно очно.

  2. Аватар для nedug55182 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, доктор! Посмотрите пожалуйста мой снимок (сделал с помощью сканера) Этот снимок сделали после снятия гипса и сказали что нужно ломать руку и ставить аппарат Елизарова. Я съездил в областную больницу и мне сказали что на снимке просто рука повернута и поэтому в данной проекции очень большое смещение. Сказали "Снимай гипс и разрабатывай руку. Все будет нормально" Я уже месяц разрабатываю сам, пальцы работают нормально, но кисть не везде поворачивается. На противоположной стороне от большого пальца выступающая на запястье кость сместилась вниз, ближе к внутренней поверхности ладони. Это меня тревожит больше всего. Посмотрите, можно ли разработать мою кисть и как? Заранее благодарю! P.S. Очень не хочу делать операцию. Боюсь возможных последствий. Василий Иванович, а я могу отправить как-то фото своего перелома?

  3. Кирилл
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Перелом лучевой кости без смещения левой руки произошел 4.08.13г.-Упал на футболе на руку. Сразу же мне наложили лангет. Через месяц 4.09.13г., сделали снимок и врач сказал что недостаточно образуется "костная мазоль" . Сегодня 13.09.13г., был на приеме и врач мне сказал что снимет лангет только 18.09.13г., На днях я его снимал для того что бы нормально помыться ( а не с пакетом на руке как мылся раньше) и после ходил сутки без него. Руку мазал кремом "Кетанол". Принимаю "Кальций Д3 Никомед" Особой боли не испытывал и рука разгибалась почти полностью. Скажите могу ли я сейчас снять лангет и ходить без него? За ранее благодарен Вам за ответ.

  4. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Перед снятием лангета необходимо выполнить контрольный рентгеновский снимок.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  5. Аватар для nedug77968 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. Упала, подголовчатый перелом лучевой кости. Первые дни рука болела при любо м движении. Сейчас 10 день, боли стихли, но меня беспокоят боли при пронации и супинации в лучезапястном суставе. Пальцы шевелятся, кисть работает, могу даже держать предметы не очень тяжелые. Травмы в районе лучезапястного не нашли. Отека нет, сгибание и разгибание кисти тоже безболезненно, но как только начинаю разворачивать, аж пальцы сводит. Из-за чего это может быть?

  6. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    С вашего описания не понятно нашли или нет перелом лучевой кости?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  7. Светлана
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Нахожусь в санатории.Вчера упала на кисть, в травматологии сделали снимок-перелом правой руки лучевой кости без смещения наложили гипс. Стараюсь не тревожить руку, но пальчиками шевелю и сгибаю в локте, как вы рекомендовали выше. Единственное,что настораживает, когда нахожусь в положении лёжа, рука постоянно (с интервалом 5-10мин.) немеет,приходится постоянно её активировать. Мой вопрос: ЭТО НОРМАЛЬНО???????? В санатории назначили магниты на 15 мин., сказали уменьшает отёчность и больше ничего не предложили. Это нормально?

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Совершенно правильно,больше ничего делать не нужно.Вам нигде не давит гипсовая лангета?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  9. Аватар для nedug83063 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, сыну 1.3 года сломана лучевая костб без смещения, наложили гипс на 3 недели. Вопрос: обязательно ли носить бандаж/ повязку? Он маленький все воемя ручку вытягвает от туда, пальцы не синие, не опухшие, если рука опущена вниз, а не прижата к груди- это не вредно? Спасибо заранее!

  10. Аватар для nedug82720 Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день!

    Мой ребенок сломал ногу на тренировке по футболу, перелом без смещения. Слышала, что есть рассасывающиеся импланты. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что это ? Очень хотелось бы узнать мнение об этих имплантах. Заранее спасибо!

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    напишите диагноз травматолога.О каких имплантах вы говорите?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  12. Аватар для nedug82720 Новичок
    сообщений
    4
    Биодеградируемые импланты, саморассасывающиеся в теле человека. Повторной операции не требуется, тк они рассасываются и усваиваются организмом

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    какой вам выставили диагноз?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug82720 Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день!

    Был перелом лучевой кости со смещением, сделали операцию с биодеградируемым имплантом. Сказали, что быстрее все зарастет, и даже не нужна повторная операция.

  15. Аватар для nedug85904 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Я 5 августа упала и сломала руку, перелом хирургической шейки плеча, без смещения, сначала налажили гипс, но я попросила через несколько дней поменять на повязку дезо. Рука не беспокоит, не болит. Решили сделать рентген 26 числа, так как 30 запланирована поездка на море. Скажите когда можно ли мне будет снят повязку. Или какую альтернативу можно будет использовать. Прошло 2.5 недели с момента травмы, какую гимнастику посовеиуете делать .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •