Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 24.07.2015, 09:44
  2. Перелом головки лучевой кости с отщиплением кости.
    от Марьяна001 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 17.08.2008, 11:14
  3. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 12:30
  4. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 01:24
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 18:26
  1. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Можно, все вредные движения гипсом ограничены.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Если задет нерв, то не будет движения пальцев, согните и разогните, особенно 1.

  3. Аватар для Acroma Новичок
    сообщений
    5
    уууффф
    успокоили...))))
    Теперь спокойно жду пока пройдут 3 недели ...
    Спасибо большое !!!

  4. Незарегистрированный
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня вчера вечером произошел несчастный случай. Спускаясь по лестнице, я оступилась и упала на правую руку. Немедленно поехала в травмпункт. Там сделали рентген и сказали, что у меня перелом головки лучевой кости без смещения. Наложили гипс, и больше ничего не сказали, только прием через 3 дня назначили. Зачем, почему и вообще что к чему, я вообще ничего больше не знаю. У меня это первый перелом, я очень переживаю. Да и потом, я сейчас на права учусь, через 3 недели начнется практика, боюсь не успеть. Можете мне в краткости объяснить, что можно делать, что нельзя, как вообще с ним ходить, какие последствия могут быть? Так сказать, озадачить меня или наоборот, успокоить. Заранее спасибо за помощь.

  5. Незарегистрированный
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде всего, внимательно прислушивайтесь к ощущениям. Если почувствуете, что странно немеет кожа, или покалывания какие - обязательно снять гипс. В последнее время в травмпунктах накладывают так, что кожу защемляют - поубивал бы.
    Если кость сломана где-то посередине, можно обратиться в какую-нибудь клинику, где Вам смогут наложить современную фиксирующую систему (они почти все съёмные, можно даже мыться нормально). С вождением, боюсь, придётся повременить - рука будет отекать и болеть от постоянного нахождения на рычаге переключения передач даже в том случае если у Вас заживление будет протекать быстро.

  6. Незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Покалывания не чувствую, да и кожу вроде не защемили, только вот мне кажется гипс слабоват, в некоторых местах даже воздух есть. Это нормально? У меня сама рука болит. Причем не только в локте, но начиная от запястья и заканчивая плечом. Еще при даже небольшом напряжении мышц тоже отдает боль в руку. Иногда и в состоянии покоя чувствую боль. Что вы можете на это сказать? Просто я вообще ничего не знаю про гипс и переломы, поэтому интересуюсь. А тут еще все так не вовремя...

  7. Незарегистрированный
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Воздух - нормально, если его там не слишком много. А если гипс скользит по руке - тогда да, повод для повторного визита к травматологу.
    Болеть должно - Вы ведь только вчера руку сломали; одним переломом тут не отделаешься, ушиб с отёком всегда "в комплекте" будет.
    Главное - не тревожьте руку, не занимайтесь самолечением и не ленитесь в случае "чего-то странного" сходить к врачу.

  8. Незарегистрированный
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое вам за ваши рекомендации и советы.

  9. Незарегистрированный
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, мне сняли гипс и как всегда ничего не сказали, как разрабатывать, что делать? Вообще ничего, только сказали не напрягать, но это и так понятно. Снова обращаюсь к вам за помощью. Скажите пожалуйста, как делать массаж, как разогревать, можно ли использовать мазь, как именно разрабатывать? Про перелом я вам описывала выше.

  10. Lopar
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Упал вниз головой с турника упираясь на руку. Пришел домой, целый день болела рука, припухлость, не мог согнуть пальцы, а кисть не мог вытянуть вверх. Думал, что сломал кисть. Через 2 дня, когда я решил поехать к хирургу, рука не болела, пальцы сгибались. Первый диагноз поставили - ушиб. Сделали рентген, там написали: "Поднакостный перелом лучевой кисти левой руки". Что посоветуете?

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Lopar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Упал вниз головой с турника упираясь на руку. Пришел домой, целый день болела рука, припухлость, не мог согнуть пальцы, а кисть не мог вытянуть вверх. Думал, что сломал кисть. Через 2 дня, когда я решил поехать к хирургу, рука не болела, пальцы сгибались. Первый диагноз поставили - ушиб. Сделали рентген, там написали: "Поднакостный перелом лучевой кисти левой руки". Что посоветуете?
    Выздоравливайте.

  12. Аватар для nedug45016 Новичок
    сообщений
    1
    Доброе время суток... У меня 22 сентября случился перелом лучевой кости в районе запястия без смещения, наложили лангету и до 29 октября была на больничном. Затем на приеме у хирурга сняли лангету и 30 октября отправили на работу. В данное время проблема остается в том что три пальца правой руки мизинец, средний и безымянный не сжимаются до конца в кулак. Писать могу, если прикладываю усилия для сжатия руки в кулак сопровождается болью. скажите так и останется? или же необходимо лечение для разработки руки? Спасибо

  13. Аватар для nedug45940 Новичок
    сообщений
    1
    У родственницы перелом лучевой кости,но в начале врач диагностировал растяжение. И только спустя 10 дней, когда она обратилась к ним повторно с жалобами на боль,сделали снова рентген, оказался перелом. Вопрос: А каковы могут последствия, что вовремя рука не была загипсована? К тому же ей 58 лет, больной рукой выполняла физическую работу.Необходимое лечение какое?
    Спасибо.

  14. Аватар для nedug48944 Новичок
    сообщений
    1
    Я сломала правую руку 2 дня назад. Врач травматолог сказал,что перелом без смещения и осколков. Наложили гипс. А я ученица 11-ого класса и через 4 месяца мне предстоит сдавать экзамены. Я волнуюсь, что моя рука полностью не восстановится к этому времени.Я пью витамины "кальцемин адванс" и "золотое мумие" и стараюсь потреблять побольше продуктов содержащих кальций. Скажите пожалуйста успеет ли моя рука полностью восстановиться до ЕГЭ и нормально ли то, что даже в гипсе она болит?

  15. Аватар для nedug50029 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, сегодня сын 12 лет сломал правую руку - поднадкостничный перелом лучевой кости в районе запястья, загипсовали на 2 недели( до 7-го марта), парень занимается спортивной байдаркой 25-20 марта должен ехать на сборы. Подскажите, что можно делать чтобы поддерживать мышцы руки в тонусе, возможно ли участие в спортивных сборах через 1 мес. после травмы ( через 2 недели после снятия гипса)?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •