Зарегистрироваться
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Давно уже хотел выложить свои результаты. Наконец-то руки дошли. Пару дней назад сделал узи:почек,мочевого и простаты. Хотелось бы услышать ваше мнение. Уделите минуточку и прокоментируйте. Врач мне сказал,что воспаления никакого нет,есть лишь симптомы простатита. Скажу сразу,что меня достаточно долго лечили,от несуществующего хронического простатита,во всяком случае как я понял. Вот собственно результаты. Думаю,результаты почек выкладывать не зачем. Хотя по данным узи,в почках присутствует песочек и соль. Может,это и причина редкого,жжения после и во время мочеиспускания. В итоге, сейчас я пью канефрон и омник. Поясню, что омник,мне был прописан для тактики расслабления всех мышц и попытки очистить тем самым, простату,семенные бугорки и прочее. Не думаю что в это есть толк, да и принимать его я не решался очень долго. Какое значение имеет препарат к якобы хроническому простатиту, созданный для аденомы. Возможно,кто-нибудь из вас даст мне ответ. Спасибо.

    Узи простаты
    Расположенная типично. Контуры Не ровные.
    43.2*28.9*34.1 мм. V=22*3 см^3.
    Капсула, обычно толщины.
    Средняя борозда выражена умеренна.
    Структура неоднородная,с единичными мелкими гиперэхогенными включениями по 2 мм и диффузные гипоэхогенные включения, в умеренном количестве.
    Заключение: Признаки простатита.

    Вот и бейся теперь об стену, есть ли наличие просатита или нет. Врач мне сказал,что размеры нормальные и тем самым никакого воспаления нет. Возможно на структуру или еще что-то повлияла моя киста в простате. Киста врожденная,небольшая и все врачи у которых я был,дружно твердили "трогать и тем более удалять ее совсем не нужно, это просто такое ваше строение предстательной железы". Слово за вами. Спасибо вам заранее.

  2. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    УЗИ - это просто ОДИН ИЗ методов обследования, не более того...
    В приведенном Вами описании ничто не указывает на наличие кисты... Но даже если она есть, врачи правы - не надо её, маленькую, трогать!
    Препарат Омник, как L-блокатор, успешно применяется уже много лет в лечении как аденомы простаты, так и хронического простатита.
    Что касается достоверности диагноза, от которого Вас "достаточно долго лечили", то экспертное заключение с помощью "гадания на кофейной гуще" - это не наш профиль...
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от uroleg2 Посмотреть сообщение
    УЗИ - это просто ОДИН ИЗ методов обследования, не более того...
    В приведенном Вами описании ничто не указывает на наличие кисты... Но даже если она есть, врачи правы - не надо её, маленькую, трогать!
    Препарат Омник, как L-блокатор, успешно применяется уже много лет в лечении как аденомы простаты, так и хронического простатита.
    Что касается достоверности диагноза, от которого Вас "достаточно долго лечили", то экспертное заключение с помощью "гадания на кофейной гуще" - это не наш профиль...
    С уважением.
    Спасибо. А что касается объема? Не опасны ли эти гиперэхогенные включения? На сколько я знаю,их присутствие говорит о перенесенном воспалении.

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Не описано, где гиперэхогенные включения. Нет характеристик диффузных гипоэхогенных. Про кисту ни слова. Зато нашли "среднюю борозду".

    Объем простаты нормальный. Альфа-адреноблокатор омник при простатите и ДГПЖ применяется для облегчения отведения мочи.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Не описано, где гиперэхогенные включения. Нет характеристик диффузных гипоэхогенных. Про кисту ни слова. Зато нашли "среднюю борозду".

    Объем простаты нормальный. Альфа-адреноблокатор омник при простатите и ДГПЖ применяется для облегчения отведения мочи.
    Написал все,точь в точь как в анализе. Где именно присутствуют гиперэхогенные включения,врач не указал. Скажите нормально ли то что,структура не однородная? О чем вообще это говорит? Про кисту на самом деле нечего не сказали,но как мне позже объяснил уже врач-уролог. Скорее всего врач,который делал трузи,просто не принял это во внимание и не стал об это писать. Меня интересует и такой вопрос скажите почему сравнив свой июльский анализ где объем простаты был около 15см3 только на трузи. В ноябрьском уже узи,он стал 22см3. Может и вправду разница между узи и трузи есть. Может стоит сделать трузи,так как июльский анализ я делал в другом городе. Заранее спасибо.

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Стоит, но только у квалифицированного специалиста.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Стоит, но только у квалифицированного специалиста.
    Доктор,подскажите пожалуйста,я принимаю омник в течении почти 10 дней. Мне он был прописан врачем. Для чего я толком не понял,якобы таким образом,за счет раслабления мышц простаты,уретры и вообще всего таза,вывести оттуда застоявшиеся возможные жидкости. Вчера я заметил,что от омника,эрекция стала хуже и болит крестец. Стоит ли продолжать его пить?

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доктор,подскажите пожалуйста,я принимаю омник в течении почти 10 дней. Мне он был прописан врачем. Для чего я толком не понял,якобы таким образом,за счет раслабления мышц простаты,уретры и вообще всего таза,вывести оттуда застоявшиеся возможные жидкости. Вчера я заметил,что от омника,эрекция стала хуже и болит крестец. Стоит ли продолжать его пить?
    Забыл дополнить,что присутствует ретрогенная эакуляция.

  9. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Забыл дополнить,что присутствует ретрогенная эакуляция.
    Надо прекратить прием препарата.
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  10. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Если мочеиспускание не затруднено, показаний для приема нет, обоснование назначения неординарное, да и, насколько понял, надо еще доказать наличие простатита.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Если мочеиспускание не затруднено, показаний для приема нет, обоснование назначения неординарное, да и, насколько понял, надо еще доказать наличие простатита.
    Скажите пожалуйста,я тоже так думал,что он мне не нужен,но после его применения появились и плюсы. Например оргазм стал ярче и семяизвержение стало лучше. Не знаю как это может быть связанно с препаратом. Можно ли мне уже закончить курс препаратом,который длиться в течении месяца. Я пропил уже пол упаковки. Меня интересуте не навредит ли "омник",если он назначен таким не ординарным способом. Скажите,что включает в себя полная диагностика простатита,чтоб я уже мог в полной мере убедиться в его присутствии либо отсутствии. Большое спасибо.

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,я тоже так думал,что он мне не нужен,но после его применения появились и плюсы. Например оргазм стал ярче и семяизвержение стало лучше. Не знаю как это может быть связанно с препаратом. Можно ли мне уже закончить курс препаратом,который длиться в течении месяца. Я пропил уже пол упаковки. Меня интересуте не навредит ли "омник",если он назначен таким не ординарным способом. Скажите,что включает в себя полная диагностика простатита,чтоб я уже мог в полной мере убедиться в его присутствии либо отсутствии. Большое спасибо.
    Где-то я также читал, что "омник" прописывается людям,перенсышым простотит,как препарат востанавливающий тонус мышц предстательной железы. Возможно именно с этим и обусловлена тактика врача. Я и сам по логике догадываюсь,что у меня был простатит,так как имеются гиперэхогенные включения,рубцы остающиеся после воспаления.

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Гиперэхогенные включения чаще всего являются мочевыми по составу камнями.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •