Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Задержка жидкости
    от elisa в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 7
    : 29.11.2012, 15:31
  2. Задержка жидкости
    от Оксана82 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 11
    : 05.04.2008, 17:36
  3. Задержка жидкости в организме
    от Tanya_K в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 22.01.2008, 15:04
  4. Задержка жидкости
    от elisa в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 25.06.2006, 02:39
  5. задержка жидкости?
    от Svetulli в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 14.10.2004, 02:11
  1. Аватар для Оксана82 Опытный
    сообщений
    29
    Здравствуйте. Второй месяц подряд замечаю, что на 8-9 день цикла начинается накопление воды в организме. Видимых отеков нет, но по весу и по посещаемости туалета это заметно. В прошлом месяце это продолжалось 9 дней, накопилось около 2 кг, потом вода начала выходить и вес вернулся к нормальному. Сейчас 7-ой день, пока идет задержка, набрала почти 2,5 кг. Неделю назад была у гинеколога, все нормально, патологий нет. На проблему сказала, что возможно это моя особенность, у одних ПМС, у других постМС. Но меня эта ситуация несколько напрягает, да и вообще, как то беспокоит. Я планирую вторую беременность этим летом и не хочется идти в нее с проблемами. Кстати, в прошлом месяце в период задержки сдавала ОАМ, думала может почти, нет, все нормально. С сердцем тоже все хорошо. Эндокринологических нарушений не было и вроде как нет. Может что-то посоветуете? или вообще не обращать на это внимание и просто наблюдать? Спасибо

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Сдать гормональный профиль, так же может быть одним из проявлений предменструального синдрома, если проблемы с почками исключены.

  3. Аватар для Оксана82 Опытный
    сообщений
    29
    Спасибо за ответ. Ну проблем с почками у меня не было никогда. прошлым летом делала УЗИ, анализ мочи сдавала в прошлом месяце, все отлично. Сегодня 10 день, вода пока особо не выходит. Наверно действительно надо гормоны сдавать. А какие сдать? что может воду задерживать? спасибо

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Это может быть проявлением ПМС. А может и еще что нибудь. Решать лечащему врачу.

  5. Аватар для Оксана82 Опытный
    сообщений
    29
    Хорошо, спасибо Вам.
    и еще вопрос...У меня уже пятый цикл такая проблема: перед КД начинается коричневатая мазня за пару дней, несильная, потом начинается менструация, течение в общем обычное, 5-7 дней, только много сгустков. Причем бывают маленькие (это в основном), а бывают прям очень большие. Цикл 25-26 дней. Причем заметила странность: если на 24-25 день есть интимные отношения, то мазни не будет. если нет секса, то будет. Дважды за этот период была у гинеколога, она ничего не находит, шейка чистая, при пальпации все отлично, мазки нормальные. То есть, даже предположить какую-то патологию она не может. Но и УЗИ не назначает, нет оснований (она считает, что если какое-либо обследование можно не делать, то лучше не делать), а без направления я никуда тыкнуться не смогу...Винит стрессовые ситуация, коих у меня последнее время масса, а сегодня сказала, что вообще сгустки вполне могут быть и это не обязательно будет патологией (к тому же гемоглобин у меня 152...). К слову сказать, сгустки у меня и раньше бывали, но мне кажется, что не так много. Эндометриоз отрицает, да и вообще она мой врач 8 лет, принимала у меня роды, знает мой организм вдоль и поперек. Хочу вас спросить, что может являться причиной такого течения менструации и является ди это патологией? или можно спать спокойно? извините, что так длинно...

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    УЗИ стоит сделать ближе к месячным, в этот период эндометриоз, если он есть виднее. В остальном все в компетенции лечащего врача.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •