Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мёд и лимоны. Вред и польза.
    от guerlen в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 55
    : 13.04.2024, 12:56
  2. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  3. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  4. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  5. SPF в кремах - вред или польза?
    от otd в разделе Косметология и красота
    Ответов: 25
    : 15.07.2005, 06:59
  1. Аватар для pill категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    153
    Да, можно пить и мяту и чабрец, и листья малины, и мелиссу... много чего. Моя мама любит такие "чаи".
    Стоматология 31.
    Москва. (495)795-06-60

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от pill Посмотреть сообщение
    Да, можно пить и мяту и чабрец, и листья малины, и мелиссу... много чего. Моя мама любит такие "чаи".
    А мне особенно по нраву пить такой травяной чай после бани...Чувства обостряются неимоверно!
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для Хлоя Известный
    сообщений
    181
    У нас когда один раз на даче заварка закончилась, я по всему участку бегала травку и листочки собирала: малину, смородину, мяту, потом долго к простому чаю опять привыкала.

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    У нас когда один раз на даче заварка закончилась, я по всему участку бегала травку и листочки собирала: малину, смородину, мяту, потом долго к простому чаю опять привыкала.
    А по времени Вы долго пити такой травяной чай? Какой то результат почувствовали?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    А мне особенно по нраву пить такой травяной чай после бани...Чувства обостряются неимоверно!
    Чувства после бани? Это хорошо... Мне нравится ход ваших мыслей!
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  6. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    У нас когда один раз на даче заварка закончилась, я по всему участку бегала травку и листочки собирала: малину, смородину, мяту, потом долго к простому чаю опять привыкала.
    Вот мята, кстати, очень влияет на потенцию, о которой тут народ так печется...
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  7. Аватар для Пиратка Многоуважаемый
    сообщений
    197
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Вот мята, кстати, очень влияет на потенцию, о которой тут народ так печется...
    Скорее не о потенции, а о размере ХD

  8. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Как правильно пить зеленый чай: с сахаром или без?

    Ученые долго спорили о том, какой зеленый чай наиболее полезен: с сахаром или без. Западные диетологи, наконец, нашли ответ на этот вопрос.

    Исследования показали, что сахар, добавленный в зеленый чай, не ослабляет его положительных свойств, как считалось ранее, а наоборот - помогает организму лучше усваивать содержащиеся в чае катехины.

    Катехины - сильнейшие антиоксиданты, которые предотвращают развитие многих серьезных заболеваний, в том числе рака, диабета, сердечной недостаточности.

    Так, катехины из зеленого чая с сахаром усваиваются в 3 раза лучше, чем из зеленого чая, в котором нет сахара.

    Напомним, что в ходе других исследований было доказано, что в зеленый чай также очень полезно добавлять лимон.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: чай зеленый.jpg
Просмотров: 273
Размер: 21.1 Кб
ID: 3711
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  9. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    Я очень люблю чай из мелиссы с лимоном. При сильнейшем токсикозе при беременности - просто моментально снимало симптомы!!

  10. Опытный
    сообщений
    25
    Блог17
    Ученые предупреждают об опасности чая в пакетиках!
    Американские ученые заявили, что чай в пакетиках, столь удобный в применении, весьма вреден для человеческого организма. Оказывается, употребление этого чая ведет к накоплению в организме фтора.

    Ученые исследовали 10 сортов чая быстрого заваривания. Содержание фтора в некоторых сортах превышало норму в 2,5 раза. Фтор приводит костную ткань к уплотнению и повышает хрупкость скелета.

    Значительные передозировки фтора приводят к возникновению болей в костях и суставах, сращиванию позвонков и появлению аномальных наростов на костях. Кроме того, фтор может содержаться не только в пакетированном чае, но и в обычном – листовом, поэтому врачи рекомендуют выпивать не более 4-5 чашек чая в день.

    (По материалам rosbalt.ru)

  11. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    Ну в пакетиках - да. Это уже не чай вовсе, а пыль какая-то....

  12. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    Вероятно, все зависит от индивидуальных особенностей и от вида чая. Вот каркаде - он же вроде необычайно полезен. И вкусен!)))) Кроме него я чай вообще не пью)

  13. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от milata Посмотреть сообщение
    Ну в пакетиках - да. Это уже не чай вовсе, а пыль какая-то....
    А мне нравится) Липтон особенно и Гринфилд. Просто терпеть не могу по пол часа вылавливать "дрова" из чашки
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  14. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    А мне нравится) Липтон особенно и Гринфилд. Просто терпеть не могу по пол часа вылавливать "дрова" из чашки
    Ну, наверно, это единственное преимущество чая из пакетиков)) Но ведь есть ситечко для "дров"
    Впрочем, "дровяной" чай еще заваривать нужно.... Он, наверно, для истинных ценителей)))

  15. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    А мне нравится) Липтон особенно и Гринфилд. Просто терпеть не могу по пол часа вылавливать "дрова" из чашки
    В наше суетливое время, когда все время торопишься и куда то опаздываешь - чай в пакетиках при всей его вредности или бесполезности все таки - оптимален...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •