Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вчера мне подкинули блохастого котёнка. А у меня вся квартира в коврах. Кот...
    от светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 6
    : 08.08.2018, 00:18
  2. Здравствуйте! Я замужем 2 года, все у нас хорошо: своя квартира хо...
    от Ирина ,25 лет в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 23.07.2010, 19:47
  3. Нужна квартира!
    от Flada в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 01.08.2005, 21:58
  4. Здравствуйте! Я замужем 2 года, все у нас хорошо: своя квартира хорошая ра...
    от Ирина ,25 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:05
  5. Проигрался в дрыск, но осталась еще тёща и её квартира, как думаете стоит р...
    от Алик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 09:36
  1. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Ну так какая разница, вы же пишете, что быстро хороший лом построить невозможно!
    А, получается, возможно!

  2. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я думаю, что основа для деревянного сруба, делается куда дольше и тщательнее, чем деревянный каркас и фанерные перекрытия.

  3. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    А у вас есть знакомые, работающие в строительстве?
    Откуда такие познания?

  4. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Есть. Да и самой невооружённым глазом видно, что крепче, а что нет. Хотя может это всё предрассудки.

  5. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Нельзя невооруженным взглядом ничего увидеть!
    Можно и из камня ерунду построить, если ничего не понимаешь в строительстве.

  6. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Просто когда смотришь на цену и этих каркасных домов, понимаешь, что такие материалы столько не стоят.

  7. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    А сколько они на ваш взгляд стоят?
    Эти дома ведь довольно долговечные.
    Вот домик каркасный, неужели он так дешево выглядит:


  8. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Это компьютерная картинка, причём неплохая, а внутри там стены из гипсокартона, слышимость 100% -я. Может ли такое строение быть долговечным?

  9. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Какие стены из гипсокартона?
    Это вам ваши знакомые строители рассказали?
    Может они действительно так строят каркасные дома людям, спорить не буду...
    Но мне уже жаль этих людей...

  10. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Я не строитель, но всегда можно узнать всю нужную тебе информацию, было бы желание

    Каркасными обычно называют дешевые дома, и относятся к ним с опаской. В действительности по каркасной технологии возводят и экономичное, и элитное жилье. Каркасные технологии в строительстве применяли с незапамятных времен — это и фахверковые дома в Европе, и мазанки на Украине. Как самые быстровозводимые и экономичные каркасные дома использовали при освоении американского Запада, а как наиболее энергоэффективные — в застройке Сибири.
    Принцип каркасной технологии состоит в том, что каркас, представляющий собой, стоечно-балочную конструкцию, возводят из прочного материала — металла или дерева, а стены заполняют теплоэффективными и недорогими материалами.
    Раньше в стенах использовали саман, глину, пористый камень, а сегодня применяют новые материалы, позволяющие сделать дом еще легче и теплее. При этом неизменными остаются основные достоинства подобного строения: экономичность, теплоэффективность, быстрота сооружения, экономия площади за счет меньшей толщины стен.

    Конструкция стандартной стены каркасного дома похожа на конструкцию кровли и имеет примерно такую же толщину. Однако все же разрушить ее непросто. ОСП, которыми дом обшивают снаружи, прочнее массива дерева аналогичной толщины за счет своей многослойной структуры. Еще прочнее ЦСП. Обшивка вместе с каркасом дает стене необходимую жесткость и устойчивость.
    Особенно высокой прочностью (за счет жесткой взаимосвязи слоев) отличается стена из панелей заводского изготовления и стены домов с несколькими слоями утеплителя. Достаточна также прочность самого дома. Многие технологии рассчитаны на сейсмическую устойчивость до 7 баллов. Кроме того, благодаря легкости конструкции, каркасные дома без усиления фундаментов можно строить на грунтах с малой несущей способностью, не опасаясь перекосов и трещин.

  11. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Аврора, да и по цене они не дешевы.

    Soul, вы знаете сколько стоит каркасный дом в среднем?
    Если не брать во внимание ни элитное жилье, ни самые дешевые варианты, как делают ваши знакомые строители.

    Вот средний вариант с нормальными стенами НЕ из гипсокартона - сколько стоит?

  12. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Точно не скажу, но всяко дороже. Каркасную дачу ещё можно построить. Но дом для постоянного проживания... сомневаюсь

  13. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Вы удивительный человек
    Цену такого дома не знаете, но утверждаете при этом, что

    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    когда смотришь на цену и этих каркасных домов, понимаешь, что такие материалы столько не стоят.

  14. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я же сказала, что точно не помню, помню только, что цена не настолько выдающаяся, что бы восхищаться разницей. Лучше уж сруб деревянный поставить. Он даже более пожароустойчивый будет.

  15. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    А вы читали выше, Аврора вам писала, что "Принцип каркасной технологии состоит в том, что каркас, представляющий собой, стоечно-балочную конструкцию, возводят из прочного материала — металла или дерева.
    Вы думаете, что такой дом будет менее пожароустойчивый, чем из деревянного сруба?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •