Зарегистрироваться
  1. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Интересные исследования провели американские ученые из университета Карнеги-Меллон. Они экспериментальным путем доказали, что теплые объятия помогают противостоять простуде и стрессам.В ходе эксперимента, в котором приняли участие более 4 сотен добровольцев, людей попытались заразить вирусом простуды. Но перед этим испытанием все участники исследования прошли тестирование, главной темой которого было взаимоотношения с окружающими людьми. В итоге оказалось, что людей, которые обожают обниматься, практически невозможно заразить этой распространенной инфекцией. И даже если они и подхватывали простуду, то весьма быстро излечивались.Кстати, немногим ранее ученые также установили, что физические контакты с любимыми и близкими людьми снижают уровень гормона кортизола, который как известно является гормоном стресса.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    А вот это классное средство борьбы с инфекциями)))) Обнимашки - это тепло и поднимает настроение, согласитесь)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Любые положительные эмоции отражаются на здоровье благотворно, без спору. Главное обниматься с любимыми и дорогими людьми, а то братание с чужими кажется мне ненастоящим, неискренним что ли а значит и не таким полезным. А то и вовсе можно чесотку подхватить))))))
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug65439 Посмотреть сообщение
    Любые положительные эмоции отражаются на здоровье благотворно, без спору. Главное обниматься с любимыми и дорогими людьми, а то братание с чужими кажется мне ненастоящим, неискренним что ли а значит и не таким полезным. А то и вовсе можно чесотку подхватить))))))
    Это точно!!!Обратный эффект можно получить от обниманий с чужими людьми!)))Нужно подкинуть идейку американским ученым, пусть исследуют!))

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Теперь я знаю еще немного о профилактике и лечении простудных заболеваний!))Благо, что "лекарство" у меня дома есть!)))на всю жизнь хватит..))

  6. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Теперь я знаю еще немного о профилактике и лечении простудных заболеваний!))Благо, что "лекарство" у меня дома есть!)))на всю жизнь хватит..))
    Классно! Так держать!)
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug65439 Посмотреть сообщение
    Классно! Так держать!)
    Главное - чтобы муж не узнал,что это новый метод лечения, а то проценты потребует...)))

  8. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    А если обнимать кота?) Говорят, они тоже от простуды умеют лечить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •