Зарегистрироваться

Тема: Хна

  1. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Собственно, интересно побольше узнать о свойствах этого вещества.....

  2. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Не знаю насчет всяких там противопоказаний и побочных эффектах
    Расскажу только по опыту своему и своей подруги
    Я красила волосы хной только полгода
    За эти полгода у меня перестали выпадать волосы (до этого клоками вылазили, через пару месяцев использования хны уже по 3-4 волосинки всего при расчесывании)
    Второе - не появлялась перхоть
    Третье - по ощущениям волосы стали крепче и здоровее
    Недостатки, какие я заметила: волосы крепче, но жестче (а мои натуральные волосы очень мягкие), потом вымывать хну при окраске это жуткое наказание, третье - пахнет это все не лучшим образом

  3. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    По опыту моей подруги
    Она красит волосы хной уже около 14 лет
    Даже если взять ее одну волосинку и 4 моих, ее волосинка рвет все мои 4 вместе взятые - так укрепились волосы за эти годы (это правда, мы опыты ставили)
    Волосы даже зрительно толще смотрятся (в смысле, сами волосинки)
    Ну еще хочу добавить свое мнение насчет "белой хны" - на мой взгляд, такая хна не приносит пользы, а приносит только вред
    По-крайней мере, я к такой хне отношусь именно так и использовать ее сама не собираюсь

  4. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    а что такое "белая хна"?
    я, кстати, еще в школе красила пару раз волосы хной. тоже намучилась ее вычесывать потом (мне даже кажется, что так и ходила).
    что мне, кроме "тех. моментов", не понравилось: оттенки от болотно зеленого до чертзнаеткакого (покупала чтоб в черный краситься), после каждого мытья головы вода соответствующего цвета (и, соответственно, оттенок новый, с каждым разом менее насыщенный).
    может я что то не так делала? вроде по инструкции на пакетике красилась, но результат был такой....

  5. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Ну и вообще почему можно сказать, что хна - лучше и полезнее, чем обычная краска?
    Потому что это - натуральный краситель, сделанный из листьев кустарника, без химии
    Еще плюс такого окрашивания - хна очень устойчивая краска, она практически не вымывается и не тускнеет от воздействия солнечных лучей

    Есть еще басма - тоже растительная краска
    Если красить только хной - будет яркий медно-рыжий цвет
    Если в хну добавить немного басмы, то цвет может получиться в разных оттенках коричнево-шоколадного

  6. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    а что такое "белая хна"?
    я, кстати, еще в школе красила пару раз волосы хной. тоже намучилась ее вычесывать потом (мне даже кажется, что так и ходила).
    что мне, кроме "тех. моментов", не понравилось: оттенки от болотно зеленого до чертзнаеткакого (покупала чтоб в черный краситься), после каждого мытья головы вода соответствующего цвета (и, соответственно, оттенок новый, с каждым разом менее насыщенный).
    может я что то не так делала? вроде по инструкции на пакетике красилась, но результат был такой....
    Такое ощущение, что ты перепутала и вместо хны купила басму
    Как раз ее и покупают, чтобы получить черный
    Но вообще-то от нее может получиться зеленоватый оттенок
    Чтобы получить темнокоричневый с рыжеватым оттенком цвет, нужно делать определенные пропорции хны и басмы
    Белая хна, считается, что должна делать из девушки блондинку и вроде как это меньше вреда приносит, чем обычное обесцвечивание
    Я в это не очень-то верю

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    да, вспомнила! чтоб черного цвета добиться как раз басму еще покупала, как готовить раствор там было все написано, но именно устойчивости я не добилась.....

  8. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    да, вспомнила! чтоб черного цвета добиться как раз басму еще покупала, как готовить раствор там было все написано, но именно устойчивости я не добилась.....
    Во-первых, сколько бы они там в инструкциях не писали - хна и басма такие краски, пропорции которых нужно подбирать индивидуально
    У разных людей волосы по-разному реагируют на хну и басму
    На моих волосах, например, пропорций 5:1 достаточно, чтобы получить темный насыщенный медный (имею в виду пропорнции хна:басма)
    Если бы я басмы положила побольше, получился бы уже почти черный
    А ты в каких пропорциях делала?

  9. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Вот еще забыла добавить
    Если волосы красила ты в первый раз, то через неделю нужно процедуру повторить
    В первый раз правда цвет может не полностю волосом взяться
    У тебя вообще какой цвет волос?

  10. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от firstviolin Посмотреть сообщение
    А ты в каких пропорциях делала?
    точно уж и не помню, давно это было)
    но помню наверняка, что я следовала инструкции, там на упаковке были квадратики с изображением цвета и расчеты-сколько нужно смешать басмы и хны, чтоб такой цвет получить.

  11. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от firstviolin Посмотреть сообщение
    Вот еще забыла добавить
    Если волосы красила ты в первый раз, то через неделю нужно процедуру повторить
    В первый раз правда цвет может не полностю волосом взяться
    У тебя вообще какой цвет волос?
    процедуру из-за непонятных оттенков я повторяла и через неделю, и потом еще через две)
    мой натуральный цвет - русый, оттенок "солнечный блондин". короче, как у Пугачевой)))

  12. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    точно уж и не помню, давно это было)
    но помню наверняка, что я следовала инструкции, там на упаковке были квадратики с изображением цвета и расчеты-сколько нужно смешать басмы и хны, чтоб такой цвет получить.
    Да все это бред
    Серьезно говорю, инструкции тут ничем не могут помочь по существу
    Если ты собираешься в дальнейшем еще попробовать, я тебе напишу, что делать надо

  13. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    да вот я и подумываю с краски обычной перейти на хну (в целях оздоровления волос и, вместе с тем, продолжая окрашиваать в черный), только не знаю, какие последствия, а в интернете много противоречивого читала на этот счет.

  14. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    да вот я и подумываю с краски обычной перейти на хну (в целях оздоровления волос и, вместе с тем, продолжая окрашиваать в черный), только не знаю, какие последствия, а в интернете много противоречивого читала на этот счет.
    Ну я тогда напишу в следующий раз, что нужно делать
    Еще с подругой посоветуюсь, она в хне и басме лучше меня разбирается
    Потом напишу
    По поводу вредности и противоречий ничего не скажу, так как недостатки, которые я выявила на практике - уже написала, а других не знаю

  15. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    хорошо, спасибо) это не к спеху)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •