Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сильные головные боли при изменении погоды
    от Антон Сарков в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 18.09.2014, 06:34
  2. Сильные головные боли
    от Елена в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 28.09.2007, 10:20
  3. Ответов: 3
    : 03.08.2004, 02:04
  4. Доктор, при перемене погоды мучают сильные головные боли. Давление бывает в...
    от Ольга в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 23:37
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 05:50
  1. Антон Сарков
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 34, рост 185, вес 95.

    Последние 2 года стали появлятся сильные головные боли при изменении погоды. При этом помогает банальный Цитромон или Темпалгин.

    Несколькол раз во время таких приступов мерил давление - в норме 120/80. Последние 3 месяца полностью исключил алкоголь. Не курю. По работе каждые пол года сдаю все анализы. Холестерин, сахар, моча, балирубин. феременты, гиппатиты (5 видов), СПИД, все в норме. Хоть и работа за компьютером, однако хожу каждый день 8 км пешком (на работу и домой)

    Головную боль можно охарактеризовать следующим образом. Резкая давящая в левой доли над лбом.

    Подскажите какого доктора стоит посетить какие анализы сдать (у меня страховка покрывает анализы в размере до 250 дол. в год). Может ли это быть предвестником гипертонии, так как мама страдает этим же недугом?

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Антон!
    Мне бы хотелось иметь описание болевого синдрома согласно нижеизложенному списку вопросов:

    -длительность (постоянная, ремиттирующая, 2 часа, 24 часа и т.д.)
    -характер (пульсирующая, распирающая, сжимающая)
    -связь с временем суток
    -более точная локализация
    -сторонность (одно- или двусторонняя)
    -связь с физической и эмоциональной нагрузкой
    -усиливается ли боль в горизонтально положении
    -сопутствующие проявления (раздражают громкие звуки и яркий свет, тошнота. рвота, головокружение и т.п.)
    -нарастает ли головная боль при физической нагрузке
    -можете ли вы работать или совершать привычные действия во время головной боли
    -есть ли эффект от классических обезболивающих препаратов
    -были ли травмы головы и шеи
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Антон Сарков
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Доктор

    Отвечаю на ваши вопросы

    -длительность ::::::::::::::::: 5-6 часов
    -характер :::::::::::::::::сжимающая
    -связь с временем суток :::::::::::::::::с утра
    -более точная локализация :::::::::::::::::Верхняя надлобная левая часть
    -сторонность :::::::::::::::::одно
    -связь с физической и эмоциональной нагрузкой:::::::::::::::::нет
    -усиливается ли боль в горизонтально положении :::::::::::::::::нет
    -сопутствующие проявления (раздражают громкие звуки и яркий свет, тошнота. рвота, головокружение и т.п.) ::::::::::::::::: нет (из перечисленного)
    -нарастает ли головная боль при физической нагрузке :::::::::::::::::да
    -можете ли вы работать или совершать привычные действия во время головной боли :::::::::::::::::да
    -есть ли эффект от классических обезболивающих препаратов:::::::::::::::::да
    -были ли травмы головы и шеи:::::::::::::::::нет

    Доктор, 3 года назад делал магниторезонансную диагностику мозга. У меня обнаружили ликворную кисту в головном мозге. Выписали кучу лекарств в основном для снижения внутричерепного давления. Во время приема лекарств чувствовал себя очень плохо. Потом в другой кликинике мне сделали эхограмму (точно не помню) и выяилось что давление внутричерепное у меня и так низкое. Перестал принимать препараты самочувствие стало отличным.

    Врач сказал, что ликворная киста (5х 10 см) у меня возможна из-за старой травмы (увы удалось припомнить только падение с коляски в 1.5 летнем возрасте из-за чего у меня искревлена переносица). Также сказал что люди живут с ликворными кистами всю жизнь и от этого не умирают. Я успокоился.....

    Заранее благодарю за ответ

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Антон!
    Представленное вами описание головной боли не соответствует классической картине ни одного типа головной боли (не исключено, что в представленном описании есть неточности). Наиболее вероятны три варианты: синусит, головная боль напряжения, внутричерепная гипертензия. Я бы советовал повторить МРТ головного мозга в динамике это позволит значительно сузить поле поиска возможных причин.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  5. Аватар для nedug86720 Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток ! Хотелось бы узнать на этом сайте про свой недуг. При смене погоды с солнечной на облачную чувствуется давление в голове, переносице, также давит на глаза и они становятся какими то тяжелыми, становлюсь раздражительным появляется усталость и сонливость. Мне кажется что повышается внутричерепное давление.
    Подскажите пожалуйста как с этим бороться и чем лечится ? ))
    Заранее спасибо за ответ )

  6. Аватар для nedug87440 Новичок
    сообщений
    1
    Живу в Сочи. Головные боли и очень сильные для меня уже привычное состояние((. В машине дома и на работе, всегда припасены таблетки от головной боли(( Без труда могу предсказывать приезд каких либо высокопоставленных лиц в Сочи, даже находясь за городом(( Если болит голова, значит кто то к нам едет((((((( Значит делают погоду!!!((. Работаю капитаном на море, и мне очень хорошо видно с моря, как над центром города огромная дыра в небе, и в неё светит солнце!((( А как только чиновники уезжают, боли проходят, и начинаются катаклизмы, проливные дожди и ураганные ветра!!!(((( Не ужели нельзя обойтись без вмешательств в природу?, ведь от этого страдает не только население, но и природа!(((( Наверное это никогда не кончится!!!!((((((( Страна у нас такая!!!!!((((((((((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •