Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что такое духи с феромонами и помогают ли они завлечь мужчину?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 28
    : 18.09.2017, 14:19
  2. Духи, которые вам НЕ нравятся
    от Tolsya в разделе Косметология и красота
    Ответов: 111
    : 09.08.2005, 11:32
  3. Духи свежие-пресвежие
    от 4113 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 809
    : 20.07.2005, 01:24
  4. ДухИ - их виды и описания
    от Nata88 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 15
    : 29.05.2005, 08:58
  5. Как вам эротические духи?...
    от Стася в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 21.07.2004, 08:11

Тема: духи

  1. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от firstviolin Посмотреть сообщение
    По-моему тут имеется в виду, чтобы не чувствовать запах духов после нанесения в течение дня
    А когда духи наносишь только, разумеется, запах чувствуешь
    Просто мы привыкаем к запаху, если он постоянно нас окружает, и перестаем его чувствовать
    Но если переборщить с духами, то будешь чувствовать его весь день, вот это уже лишнее
    Да, вот это я и имела в виду.

  2. Корицa
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    а у вас есть особые методики того, как НАДО ими пользоваться?))
    Анна вот -


    Существует знаменитая рекомендация Эсте Лаудер: «Чтобы как можно лучше надушиться духами, нужно рассеять их в воздухе перед собой и пойти вперед. Духи — это как любовь, тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им целиком и полностью, а не тут немножко, там немножко». Чтобы аромат был более стойким, специалисты рекомендуют использовать духи сразу после ванны, когда тело разогрето и слегка влажное. Духи дольше держатся в местах, где пульсирует кровь, — «душистые точки». Кожа здесь местах самая теплая, и от тепла полнее «раскрывается» аромат. Духи наносятся точками на свежевымытую кожу: на нижнюю часть шеи, виски, на мочки ушей с внешней стороны, на локтевой сгиб, запястья, кисти рук, плечи, подколенную ямку.
    На натуральных тканях, в первую очередь, шерсти, запах сохраняется дольше, чем на синтетике. Ну а мех не потеряет его и через несколько месяцев. На шубу желательно наносить духи или с внутренней стороны, или в незаметном месте, иначе мех может обесцветиться. Не следует наносить духи на шелк и светлые материалы, поскольку могут появиться пятна.
    Если вам нравится какой-то запах, а ваша кожа его не переносит, рекомендуется надушить волосы, одежду или носовой платок. Будьте осторожны, распыляя духи: снимите драгоценности! Духи могут испортить блеск жемчуга, янтаря и некоторых камней. Хорошо сохраняют запах чистые сухие волосы, плохо — кожа за ушами (она очень жирная). В течение первого часа духи вступают в реакцию с проникающими через поры тела кислотами и достигают своей окончательной характеристики. Кислотность тела человека зависит от времени дня, употребленной пиши (пряности, лук, чеснок, алкоголь, гормональные таблетки). Беременность, «тяжелые дни», стресс также влияют на кислотность. Поэтому духи «звучат» по-разному на разных людях. Есть люди, тело которых принимает каждую ноту запаха, тогда как на других ни один, даже самый яркий и дорогой аромат, не хочет держаться.

  3. Корицa
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Самые дорогие в мире духи, которыми в свое время пользовалась казненная во время революционного террора королева Мария-Антуанетта, поступили в продажу во Франции. Небольшой флакон этих духов, воссозданных известным французским парфюмером Франсисом Курдьяном, стоит около 2 тыс. долларов.
    Духи получили название "След Королевы". Они имеют непередаваемый уточненный запах букета цветов, которые так любила Мария-Антуанетта. Сейчас духи можно приобрести только на территории дворцового комплекса Версаль к западу от Парижа. Общее число произведенных флаконов не превышает одну тысячу штук.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: духх.jpg
Просмотров: 276
Размер: 48.2 Кб
ID: 1362
     

  4. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    спасибо за ликбез, никогда не думала, что нанесение духов может приобретать такие почти ритуальные масштабы)

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Леди М. спасибо, очень интересная информация про Антуанетту.Это же надо - воссоздать любимый аромат королевы....Как?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    возможно, по рецептуре, записям....
    если вообще принципиально стремиться именно воссоздать

  7. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Мне понравилась идея разбрызгать духи перед собой и войти в них
    Конечно, с духами, наверное, этот номер не пройдет, да и жалко
    Но можно попробовать с туалетной водой

  8. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Кстати, учитывая, что не так-то просто узнать, правда ли именно этот запах любила Антуанетта, можно под видом таких духов продать что угодно.
    Ради мира я готова убить кого угодно

  9. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    я об этом тоже думала)

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Главное - идея!!!!!
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    мне идея тоже понравилась, надо будет попробовать...

  12. Корицa
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    спасибо за ликбез, никогда не думала, что нанесение духов может приобретать такие почти ритуальные масштабы)
    да

  13. Корицa
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Леди М. спасибо, очень интересная информация про Антуанетту.Это же надо - воссоздать любимый аромат королевы....Как?
    Château de Versailles выпустил духи, аромат которых повторяет тот, которым пользовалась французская королева Мария-Антуанетта. Духи «MA, Sillage de la Reine» выпустили всего в количестве 1000 штук, флаконами емкостью 25 мл и стоимостью 350 евро.
    Этот аромат основан на подлинном составе духов, негодна используемых королевой, который нашла историк Elizabeth de Feydeau. Аромат был создан французским парфюмером Франсисом Куркджаном (Francis Kurkdjian). Духи полностью соответствуют парфюмерной традиции 18 столетия – сильный цветочный аромат и 100 % натуральные материалы. Сам же запах включает в себя цветочные - ирис, роза, жасмин и цветы апельсинового дерева, и древесные ароматы - кедр, сандаловое дерево, мускус и серая амбра.
    Как говорят представители Château de Versailles – выпуск и продажу духов они организовали с целью вернуть в музей чемодан Марии-Антуанетты, который являеться национальным сокровищем Франции.
    Все связанное с именем казненной королевы последнее время в моде, особенно благодаря недавнему фильму Софии Копполы с Кирстен Данст в главной роли.
    Мария-Антуанетта считалась одной из самых модных и экстравагантных женщин своего времени. И у современных модниц есть возможность пахнуть «по-королевски».
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: дуу.jpg
Просмотров: 290
Размер: 7.9 Кб
ID: 1381
     

  14. Корицa
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.pokerpress.ru/article/261 - Мария-Антуанетта: королева азарта

    Королева Мария-Антуанетта скандально прославилась, когда в разговоре о голодающих крестьянах заявила: «Если у них нет хлеба, пускай едят пирожные». Затем она печально прославилась, когда во время Великой Французской революции ей отрубили голову. И до сих пор личность ее оценивается неоднозначно.

    Мария-Антуанетта была несчастлива в браке, и об этом знали все при дворе, да что там – при всех дворах! И, конечно, весь Париж. Пятнадцатилетней прелестной девочкой ее выдали замуж за дофина Людовика. Династический брак с целью скрепить союз двух могущественнейших королевских семейств Европы: французских Бурбонов и австрийских Габсбургов. Оба семейства, оба государства и вся Европа с нетерпением ждали наследника. А наследника все не было. Да что там – наследника! В течение семи лет дофин не мог овладеть своей юной супругой. Препятствием был небольшой физический недостаток: фимоз. Его уже в те времена устраняли с помощью неопасной операции, но... обезболивания тогда еще не существовало, и дофин боялся операции до смерти. Он все надеялся, что вопрос как-то сам собой решится, что ему удастся осуществить свой супружеский долг.

    Мария-Антуанетта, конечно же, и не надеялась на то, что обретет в супружестве любовь: в конце концов, любовь в королевских семействах – большая редкость. Но она не ожидала и того, что столкнется со столь сложной проблемой. Будучи воспитанной в строгости и послушании, она и на расстоянии боялась свою властную мать, великую австрийскую королеву Марию-Терезию, которая следила за судьбой всех своих детей и вышедшим замуж дочерям регулярно слала письма с действительно мудрыми и верными советами. Если бы только дочери этим советам следовали, насколько лучше сложилась бы их жизнь! По крайней мере жизнь Марии-Антуанетты... Однако, даже не следуя советам матушки во всем остальном, Мария-Анутанетта не осмелилась нарушить главную заповедь матери, требовавшей от дочерей порядочности и целомудрия, и не решилась завести любовника. Мария-Антуанетта хранила верность неспособному супругу и оставалась почти девственницей. Почти – поскольку дофин, хоть и не мог овладеть женой по-настоящему, все же еженощно ласкал ее фарфорово-нежное тело, попусту ее возбуждая и не давая удовлетворения. Как писал Стефан Цвейг, один из лучших биографов Марии-Антуанетты: «Тут не требуется врач-невропатолог, чтобы констатировать, что ее столь роковая повышенная активность - эти вечные метания из стороны в сторону, постоянная неудовлетворенность, эта нервная погоня за удовольствиями - является клинически типичным следствием постоянного сексуального возбуждения и сексуальной неудовлетворенности, причина всего этого - ее супруг. Ибо, не покоренная в течение семи лет супружества, не потрясенная до глубины души, не успокоенная, она должна непрерывно находиться в состоянии возбуждения и тревоги. Так постепенно простая детская увлеченность, склонность к развлечениям превращается в конвульсивную, болезненную страсть к удовольствиям...»
    Все удовольствия Марии-Антуанетты были дорогими.
    Сначала это были наряды, туфли, роскошные сложные прически: вечные женские ценности. Правда, у Марии-Антуанетты увлечение ими доходило до абсурда. Если супруге дофина полагалось 12 новых платьев на каждый сезон, то Мария-Антуанетта заказывала новое платье для каждого выхода. Она практически попала в зависимость к своей модистке мадемуазель Бэртэн и своему парикмахеру Леонару. Но супруга дофина любила еще и драгоценности. Ради приобретения новых драгоценностей Мария-Антуанетта практически опустошала казну, и уж точно ничего не оставалось на благотворительность, которой супруге дофина положено заниматься и которой от нее ждали. О какой вообще благотворительности может идти речь, когда вокруг столько соблазнов и столько радостей можно купить за деньги? Тем более что Марии-Антуанетте так быстро надоедали любые приобретения, и хотелось нового, хотелось разнообразия. Каждый день – выезды, прогулки, балы... Мария-Антуанетта посещала даже маскарады, где ей вообще-то недопустимо было появляться.

  15. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Что-то после прочитанного мне уже не хочется "пахнуть по-королевски" )
    Хотя за вечную неудовлетворенность мне ее жалко

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •