Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Шелушится, краснеет, чешется лицо
    от Аленка85 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 306
    : 16.03.2024, 11:00
  2. краснеет и шелушится кожа в углу глаза
    от yana в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 14.02.2005, 10:42
  3. шелушится лицо и шея
    от Марина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.11.2004, 23:14
  4. Краснеет лицо
    от Змазнева И. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 10:10
  1. Аленка85
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    С началом зимы у меня возникла проблема: шкурка моя на лбу и возле носа безжалостно шелушится!!!

    Посоветуйте!!

  2. sashasan
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У вас сухая кожа? Если да - увлажнение усиленное в помещении (я дома могу намазать лицо жирным кремом и поверх этого всего целый день брызгаю из пульверизатора минеральной водичкой), маски увляжняющие, хороший жирный крем перед выходом на улицу. Я поверх жирного крема еще пудрюсь хорошей рассыпчатой пудрой - тоже своего рода защита.

    Витамины для кожи попить - А (лучше Бета-каротин), Е, С, дрожжи.

  3. Renat
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не, кожа у меня средней паршивости - где-то жирная, где-то сухая. После умывки с утра появляется шелушения - мажу жирным кремом, а поверх тональным - потом на работу иди и весь день не шелушится, а как умоюсь вечером, снова шелушится!

  4. Harbo
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже, что у вас обезвоженная кожа. В принципе существует специальные средства для обезвоженной кожи. Я правда, спаслась только курсом массажа для лица у косметолога. В результате курса питание кожи лица улучшилось и проблема шелушения исчезла.

  5. БНаталья
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Малыш

    интересно, как вы снимаете косметику?

    где-то недавно вычитала, что с наступлением

    холодов, лучше смывать косметику маслом, я н/п, пользуюсь оливковым, иногда Джонсонс Беби маслом, нужно намочить салфетку в кипяченой теплой воде, а затем опустить в теплое масло, снять косметику, оставив масло на лице на 3 минутки, потом убрать остатки тоником или настоем из трав.

    Классно увлажняет кожу крем фирмы Калина

    День-офис, просто обалденно увлажняет, стоит

    200 с небольшим рублей.

  6. XENYA
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Раз такое дело, может, к умыванию лица ответственно подойти, может, вам вода не подходит? Если накладно умываться только минеральной, то хотя бы напоследок ополаскивать хорошей водой, не из-под крана. Даже это помогает.

  7. Поля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня лицо шелушится обычно если заброшу скраб и долго не пользуюсь, или если крем не совсем подходит .

  8. Рикки-тики-тави
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего, шелушение - признак обезвожженности кожи. Попробуйте тест: слегка надавите пальцем на кожу в районе скулы и сдвиньте кожу в сторону виска. Чем больше складочек образуется на коже, тем сильнее обезвожжена кожа.

    1. Если есть возможность, постарайтесь не умываться водой. Варианты: молочко/тоник либо спец. средства для снятия макияжа без воды (принцип тот же, что и у "смывок" для глаз). Такие средства выпускают Bioderma, Clarins, C.Dior, HR, Gatineau, Lierac и др.

    2. Вероятно, Ваш крем очень легкий для зимних условий. Попробуйте подобрать что-нибудь другое, со спец. защитой от погодных условий.

    Попробуйте посмотреть вот здесь:

    http://www.Nedug.Ru/001100.html

    3. Хорошо помогает курс увлажняющих масок. Мне в свое время очень помогла увлажняющая маска Vichy.

  9. bobah
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    у меня была такая проблема - кожа зимой клочьями слезала. сначала косметолог прописала какую-то жирную гадость на ночь и какую-то жидкую гадость в бутылке - по утрам вместо умывания. потом уже сама приноровилась. умываться перестала, но протираю морду лица куском льда - замороженный настой петрушки. косметику снимаю молочком, потом тоником. и нужен еще дневной крем для защиты от холода с низким содержанием воды. разные пробовала с переменным успехом, но потом мне знакомая со схожей проблемой подсказала крем "балет", гворит, что уже много лет только им и спасается, это-де елинственное средство от мороза. я тоже попробовала. пока не шелушусь.

  10. ИРЭН
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понала, кожа у вас смешанная, как и у меня. Очень советую попробовать кофейный скраб (см. соответствующую тему), только кофе для лица нужно очень мелко помолоть. Лично я пользуюсь и зимой, и летом, и сухие места перестали быть сухими, а жирные стали не такие жирные, как раньше.

    Если делать на ночь, то смывайте скраб только теплой водой, без моющих средств, а крем наносите только под глаза. Увидите, за неделю другое лицо будет.

  11. Илюшик
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А мне вот еще что в голову пришло. Вы чистку механическую не делаете? У меня раньше после нее сильно начинал шелушиться нос.

  12. lolo
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, милые,даже и не зню, чей совет лучше! Думаю, выбираю!

    СПАСИБО!!!!


  13. badik
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Начало шелушиться лицо, причем, чувствую, что это только начало, весна на дворе (почти уже), а на лице одно только шелушение. Кремом мажу- особо не помогает, стоит наложить тон. крем, как опять. Посоветуйте что-нибудь!!!

  14. bouncer
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Можно попробовать "домашнее средство": столовая ложка липового цвета на стакан кипятка, заваривать 15 минут, добавить меда на кончике ложки. Вечером несколько раз смочить лицо. Оставшееся убрать в холодильник, утром повторить, но уже холодным. Мне помогает именно при весеннем шелушении. Результат виден через несколько дней.

  15. GRURus
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня кожа начала ужасно лезть от пенки. Купила другое более мягкое средство, и конечно дневной и ночной крем и пиллинг и маски.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •