Зарегистрироваться

Тема: Зуд ног

  1. Аватар для Сергей У. Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, уважаемые доктора и посетители форума. К сожалению, форма поиска не может найти слова меньше 4-х символов, а просматривать 500 страниц конечно интересно, но заберёт много времени.

    У меня есть одна проблема, а именно зуд ног ниже колен и до ступни. Иногда такой силы, что приходится просыпатся посреди ночи, чтобы почесать конечности... Проблема уже давно, с детства. Дерматологи отвечали что это аллергия на что-то (вроде диатес на сладкое), хотя соблюдая жесткую диету некоторое время я улучшения не увидел. Аллергии на постельное белье нету. Ткань натуральная.
    Летом, в Крыму, заметил что зуд прекратился и ноги заживали. Очень хорошо повлияли морская вода и солнце. Правда, за зиму всё вернулось на круги своя.
    Что же это может быть? Нехватка каких то элементов? Если так, то может существуют препараты для восполнения ихнего количества в организме?

    Спасибо за внимание. Буду ждать рекомендаций!

  2. Аватар для Доктор Лена Новичок
    сообщений
    6
    Скажите, а у вас дома животные живут? Кошки, собаки или какие-енибудь другие лохматые. Да и сами Вы где живете? Если в сельском доме, то тоже можно думать о насекомых (блохи).

  3. Аватар для Сергей У. Новичок
    сообщений
    3
    Доктор Лена, спасибо за отзыв.

    В квартире живёт собака краткошерстная (дог). Насекомых нет и небыло. Такой проблемы с ногами в семье больше ни у кого нет, да и летом когда как правило путешествую (без собаки :-)) или просто живу не дома, зуд не проходит. Разве что, как я уже упоминал выше, позитивно влияло море и солнце.
    Недавно поранил ногу, то на перевязке хирург советовал кварцевание и "мазать язвочки зеленкой". Но это, как я понял, только скроет проблему, а сам зуд будет проявляться в будущем. Ещё краем уха слышал, что такой "эффект" может дать нарушение в работе печени. Может ли такое быть? (Имею лишний вес).

    Спасибо, жду помощи!

  4. Аватар для Доктор Лена Новичок
    сообщений
    6
    Уважаемый Сергей!
    Хочу Вам сказать, что ни один врач заочно лечить не будет, Вам все равно придется ходить на прием к врачам и искать причину. Я могу только посоветовать к кому обратиться и о чем думать.
    1. Если в доме есть животное, тем более что короткошерстная, то их паразиты могут жить не на самой собаке, а в коврах. Поэтому в любом случае (если даже никто больше в доме не страдает подобным) в первую очередь с пола уберите ковры и обработайте пол препаратами от насекомых.
    2. Обратиться к дерматологу, но лучше к специалисту по грибковым заболеваниям (миколог). Обязательно нужно исключить грибковые заболевания.
    3. Обратитесь к эндокринологу. Обязательно нужно исключить сахарный диабет, заболевания щитовидной железы. Тем более, что Вы страдаете избыточным весом.
    Вот приблизительный план на ближайшее время.
    Заболевания печени могут вызывать некоторые кожные проявления, но чтобы только проблемы были с ногами, что-то не встречала такого. А вот заболевания сосудов (такое как варикозное расширение вен и некоторые другие) могут проявляться кожными высыпаниями на конечностях.

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня начался зуд ног (ступни сверху и немного чесалось ниже колен) по вечерам только. Началось это после приема антибиотика (две недели болела десна под зубом и немного даже припухло - лечил неделю - не помню уже, какие таблетки - прописала зубной врач) в результате боль и опухоль в десне прошла, исчезли заодно, даже вонючие светлые выделения из пор в гландах. Вот уже две недели вечером чешутся, после 19 вечера, но с каждым днем все меньше и меньше чешется. Началось резко, в один из вечеров, но на второй или третий день после отмены недельного приема антибиотиков. У меня, правда есть кот и кошка, но они живут со мной - длинношерстный кот 8 лет, а короткошерстная кошка 19 лет. Ничего такого чесоточного раньше не было. Мне 50 лет. Как начал принимать витамин С шипучий, 1000мг в сутки (одну таблетку), так легче стало. Надеюсь пройдет всё.

  6. Аватар для Alishka Новичок
    сообщений
    11
    В первую очередь исключите зндокринные проблемы и сердечный отек. Если все в порядке, пропейте Полисорб, он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях, укрепляет иммунитет.
    Родился девочкой-терпи.

  7. Аватар для Nikita83 Опытный
    сообщений
    23
    Полисорб вызывает импотенцию, поэтому его уже давно не используют.

  8. Аватар для ole4901 Активный
    сообщений
    72
    Полисорб вызывает импотенцию, поэтому его уже давно не используют.
    Да уж!!!

  9. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    У меня была проблема с зудом ноги. НО зуд был в бедре, ближе к коленному суставу. А затем появилось ощущение ползающих мурашек под кожей. Врач сказал что это проявление остеохондроза .

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня зуд на бедре. Обратила внимание только через неделю, т.к. стало уже больно. Начесала синяк. Никакой сыпи нету. Что это может быть и к какому врачу обращаться?

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!У меня такая-же проблема-чешутся ноги от колена до ступни передняя часть.Но зуд у меня начинается летом и прекращается осенью.Сахар у меня в крови в норме и с печенью тоже проблем нет.Что мне делать?Это просто ужас какой-то!!!

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже зуд ног от колен до ступней, много что прописывал врач, но ничего не помогала..Решила сама попробывать лечить ноги..Очень хорошо помогает Элоком мазь, на ношу на ночь на ноги, утром ни каких покраснений нет...Попробуйте не чесать ноги, когда намазали мазью...Утром протираю ноги водкой. Меньше чесаться стали.И как можно реже брить ноги..Ноги когда побрейти протирите их сразу настойкой календулы, не много пожгет..

  13. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня тоже зуд ног от колен до ступней, много что прописывал врач, но ничего не помогала..Решила сама попробывать лечить ноги..Очень хорошо помогает Элоком мазь, на ношу на ночь на ноги, утром ни каких покраснений нет...Попробуйте не чесать ноги, когда намазали мазью...Утром протираю ноги водкой. Меньше чесаться стали.И как можно реже брить ноги..Ноги когда побрейти протирите их сразу настойкой календулы, не много пожгет..
    Возможно это проявление ограниченного нейродермита (атопического дерматита взрослых).С гормональными препаратами (элокомом0 нужно обращаться осторожно - возможно "привыкание".
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  14. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    вероятно речь идет о васкулите. выложите снимки. выполните исследования крови(+тромбоциты),подробно о характере зуда(нет ли ощущения "ползания" под кожей?)
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  15. Саид
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже зуд... чешутся ступни ,летом начинается осенью прекращается?Подскажите пожалуйста что мне делать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •