Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Невежество От Науки
    от incredeble в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 1
    : 27.07.2005, 16:22
  2. Извините за невежество. Нейродермит- если коротко что за заболевание. И как...
    от Юлия в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 07:46
  3. Не сочтите за невежество, а что такое Хардсекс?...
    от Елена в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 18.05.2004, 22:18
  4. Ответов: 2
    : 16.05.2004, 21:26
  5. Извините за невежество, но что означает гестагены, эстрогены и прогестагены...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 00:13
  1. Корицa
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    как зачем? чтобы люди знали, где и как их можно сделать! чтобы было много информации об этом доступно!
    Анна, говорите:
    чтобы было много информации
    это - тот мир, в котором хотелось бы жить? Мне нет.
    Давно мечтаю посетить такую страну, как Япония, Китай, и вот каждый раз, читая новости наткнулась на статью, прочтите, прочтите.

    Осознание новой формы зла на Земле - http://www.ohi.org.ru/
    Обязательно, прочитайте эту статью, в каком страшном мире мы живем?! Не только на этом свете, думаю и тут полно всякого сброда!!!

    -> ->
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клиника.jpg
Просмотров: 278
Размер: 145.6 Кб
ID: 1281
     

  2. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Но можно же рекламировать и не на обложке? кроме того, информацию можно получить и в мед. учреждениях, например, у гинеколога...

    до гинеколога надо еще добраться....
    люди должны понимать, что всегда есть выход. что все в их руках. это даст определенную легкость в отношении к тому же сексу.

  3. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Lady Mitchell Посмотреть сообщение
    Анна, говорите:
    это - тот мир, в котором хотелось бы жить? Мне нет.
    Давно мечтаю посетить такую страну, как Япония, Китай, и вот каждый раз, читая новости наткнулась на статью, прочтите, прочтите.



    Обязательно, прочитайте эту статью, в каком страшном мире мы живем?! Не только на этом свете, думаю и тут полно всякого сброда!!!

    -> ->
    мир,в котором я точно не хочу жить - это где кто то решает за меня! где кто то ставит под сомнение мое право делать то, чтот я хочу. вот это настоящее зло!

  4. Корицa
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Со всем уважением...

  5. Корицa
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Много раз, на радио "Вести FM" - ведущие обсуждают актуальные темы вместе с коллегами и гостями.

    Врачебные ошибки становятся все серьезнее

    На Ставрополье суд признал врача виновным в смерти двухлетнего ребенка. Инфекционист неправильно поставила маленькому пациенту диагноз, несколько дней лечила его от дизентерии, а когда выяснилось, что у того - кишечная непроходимость, было поздно. Женщину приговорили к году и 6 месяцам в колонии-поселении, выплате штрафа в полмиллиона рублей. Кроме того, ей нельзя работать врачом в течение двух лет. В Калининграде последствия другой врачебной ошибки, в результате которой умер ребенок, пока разбирают следователи. Но, как замечают эксперты, доказать, казалось бы, очевидную вину врача порой очень сложно.
    -> ->
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Врачебные ошибки становятся все серьезнее.jpg
Просмотров: 293
Размер: 20.3 Кб
ID: 1289
     

  6. Корицa
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Врачебная ошибка стоила ребёнку жизни

    В Калининграде выясняют обстоятельства смерти двухлетнего мальчика. По предварительным данным, у ребенка, которого отказалась госпитализировать "скорая помощь", был менингит. Врачи поставили неправильный диагноз, сославшись на обычную ветрянку. В детском саду, который посещал ребенок, объявлен десятидневный карантин.
    Думаю - страшную новость, все слышали. Так вот, я бы хотела жить в мире, где исполняются все желания, где живут и радуются, где улыбаются, когда видят больного, где человек может добиться желаемого честностью и своим трудом, а не только красивыми слоганами, а если он - слоган есть, то должен быть близок по духу и жизненным убеждениям. Я хочу жить в таком мире! И в мире, где Врач - звучит гордо!

  7. Аватар для Крuстuнa Известный
    сообщений
    127
    Источник: AskDoctor.ru / Здоровье и Медицина

    Врачебные ошибки стоят 750 миллионов долларов!
    Каждый год медицинские ошибки стоят канадским властям 750 миллионов долларов. Такие данные были опубликованы сотрудниками Канадского института медицинской информации.

    Согласно их отчету, в среднем с врачебными ошибками сталкивается каждый тринадцатый пациент, находящийся в больнице более 6 дней. Так, у одного из 9 больных после операции развиваются инфекционные осложнений, столько же получают неправильные лекарственные препараты, каждые двадцатые роды сопровождаются повреждением родовых путей, каждые 81-е - травмой новорожденного. Относительно часто регистрируются и врачебные ошибки, создающие прямую угрозу для жизни пациента - например, у одного больного из каждых 1124 регистрируется перелом бедра, а у одного из 6667 пациентов хирурги оставляют в организме инородные тела. В пересчете на общее число пациентов, ежегодно проходящих лечение, эти цифры означают, что с врачебными ошибками сталкиваются в среднем 187000 человек, причем от 9250 до 23750 из них погибают. Лечение возникающих осложнений оборачивается для медицинских учреждений лишними 1.1 миллиона койкодней.

    По словам председателя Канадского общества безопасности пациентов доктор Джона Уэйда, в этих цифрах на самом деле нет ничего неожиданного. "Надо быть реалистами, - сказал он. - Врачи тоже ошибаются, причем ошибаются довольно часто. Конечно, мы можем и должны стремиться сократить число ошибок до нуля, но достичь его мы не сможем никогда."

    Статьи на медицинскую тематику

  8. Аватар для Крuстuнa Известный
    сообщений
    127
    Каждый второй россиянин страдает от медицинских ошибок

    30.08.2007 18:34 | Российская Газета
    В России выросло число и размеры исков по делам о врачебных ошибках.
    Один из последних примеров: недавно абаканская железнодорожная больница перечислила 112 тысяч рублей своей бывшей пациентке, которая в результате медицинской ошибки стала инвалидом. Счет докторам выписал суд.
    Несложная операция привела к инвалидности
    От лечения пострадала воспитательница одного из детских садов Светлана Зацерковная. Она пришла в больницу для несложной операции: удаления узлового зоба. Но врач случайно повредил женщине возвратный нерв. От этого часть горла парализовало. Вместо обычных слов Светлана теперь издает хриплые звуки, которые едва-едва складывает в слова.....Российская Газета

    Несложная операция привела к инвалидности
    От лечения пострадала воспитательница одного из детских садов Светлана Зацерковная. Она пришла в больницу для несложной операции: удаления узлового зоба. Но врач случайно повредил женщине возвратный нерв. От этого часть горла парализовало. Вместо обычных слов Светлана теперь издает хриплые звуки, которые едва-едва складывает в слова...
    Итог - инвалидность второй группы с ограничением способности к труду третьей степени. Врачи опасаются, что женщина уже не сможет говорить нормально. Когда здоровье позволило, Светлана обратилась в суд за компенсацией. Но первое, что она услышала от абаканских врачей: "Вы же сами подписали согласие на операцию и были предупреждены о возможных последствиях". Ей даже показали документ с якобы ее подписью. На самом деле никаких бумаг Зацерковная не подписывала. После экспертиза показала, что закорючка была подделкой.
    - Адвокат посоветовал требовать плату за то, что меня не предупредили об опасности, - говорит Светлана. - Я так и сделала. И суд принял решение в мою пользу.
    Ей присудили 100 000 рублей за моральный вред и еще 12 000 - за транспортные издержки: на поездку на лечение в Красноярск. Больница расплатилась немедленно. Как рассказали корреспонденту "РГ" в управлении Федеральной службы судебных приставов по Хакасии, подобные исполнительные производства - на особом контроле.
    Все выплаченные деньги уже ушли на лечение. Сейчас состояние Светланы по-прежнему тяжелое. На дальнейшее восстановление ей требуется несколько десятков тысяч долларов. Где брать деньги - вопрос открытый.
    Как призвать к ответу нерадивого врача?
    Судиться с врачами - дорого и х лопотно. Даже в случае с Зацерковной не удалось де-юре доказать, что доктора промахнулись. Суд мотивировал решение тем, что ее не поставили в известность о возможных последствиях операции и методах лечения заболевания. Поэтому было нарушено право Светланы на дачу информированного согласия на оперативное вмешательство, гарантированное Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан.
    В российских законах нет определения врачебной ошибки. Хотя согласно опросу, проведенному Фондом "Общественное мнение", каждый второй россиянин, которому приходилось лечиться, сталкивается с ошибками медиков. Среди причин этого чаще всего называют непрофессионализм врачей. Каждый третий считает, что врачи "перестали идти в медицину по призванию". Но пациенту, который на операционном столе стал инвалидом, по большому счету не важно, из-за чего ошиблись врачи. Его волнует другое: есть ли возможность призвать такого "специалиста" к ответу?
    Как советуют юристы, первое, что нужно сделать - жаловаться руководителю лечебного учреждения. Следующая ступень - городское управление здравоохранения. Если не разобрались и там, можно обратиться уже на региональный уровень.
    Кроме того, финансируют наши больницы через фонды обязательного медицинского страхования. Они, в свою очередь, должны следить, за что получают деньги больницы и поликлиники. Так что можно пожаловаться и в страховую компанию.
    Третий вариант - Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и ее территориальные управления. Росздравнадзор регулярно проводит плановые проверки поликлиник, больниц, станций переливания крови и других медучреждений. И обязан проверять вне плана те клиники, на которые пациенты жалуются.
    Ну а уж если и это не помогло, остаются суд и прокуратура.
    Кстати
    Предъявите доказательства
    Пациент должен подтвердить свои претензии к лечебному учреждению документально. Потому нужно иметь на руках копии всех медицинских документов - амбулаторной карты, медицинского заключения по итогам стационарного лечения и т. д. Согласно Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан эти копии обязаны выдать в течение месяца. Если врачи не желают выдавать документы, можно пожаловаться в прокуратуру. Ведь действия медиков в таком случае попадают под статью: речь идет о сокрытии информации.
    Необходимо также собирать все финансовые документы, копии чеков. Поскольку неправильность действий медиков доказать трудно, стоит поискать юриста, специализирующегося на медицинских делах. Срок давности по материальному ущербу - три года. Моральный вред срока давности не имеет. Экспертизу по делу о врачебной ошибке лучше проводить в другом регионе, так как пресловутый принцип "рука руку моет" пока никто не отменял.
    Владислав Куликов
    Статьи на медицинскую тематику

  9. Аватар для Крuстuнa Известный
    сообщений
    127

    http://medici.ru/news/3159.html

    На британском телевидении впервые за последние 50 лет будет размещена реклама клиник абортов. Об этом пишет The Independent. Таким образом власти Великобритании намерены бороться с растущим числом подростковых беременностей. На тысячу подростков в стране приходится 42 беременности, что является самым высоким показателем в Европе, пишет газета.
    Рекламные ролики консультационных центров, в услуги которых входит и проведение абортов, будут демонстрироваться в вечернее время на основных ТВ-каналах страны, в том числе ITV, Channel 4 и Sky, во время сериалов, документальных и художественных фильмов. В крупнейшем подобном центре Великобритании - Marie Stopes International – уже заявили, что немедленно займутся разработкой роликов.
    Британские организации, выступающие за запреты абортов, уже выразили свое беспокойство по поводу инициативы правительства. Они считают, что подобная реклама пропагандирует аборты как средство разрешения сложных ситуаций, с которыми сталкиваются женщины, сообщает Лента.ру.
    Еще одним шагом, который британские власти намерены предпринять для борьбы с волной ранних беременностей, является реклама презервативов без временных ограничений, пишет The Times. Сейчас подобные ролики запрещены к показу на телевидении ранее девяти часов вечера, а на Channel 4 – ранее семи вечера.
    Статьи на медицинскую тематику

  10. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Крuстuнa Посмотреть сообщение
    Пациент должен подтвердить свои претензии к лечебному учреждению документально. Потому нужно иметь на руках копии всех медицинских документов - амбулаторной карты, медицинского заключения по итогам стационарного лечения и т. д. Согласно Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан эти копии обязаны выдать в течение месяца. Если врачи не желают выдавать документы, можно пожаловаться в прокуратуру. Ведь действия медиков в таком случае попадают под статью: речь идет о сокрытии информации.
    Кстати, сталкивалась однажды с такой трудностью, как копирование амбулаторной карты
    Врачи отказывались отдавать карту на дом, чтобы сделать копии, а в поликлинике не было копировального аппарата (как они заверили)
    Теперь буду знать, куда надо идти, если случится что-то подобное

  11. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Если УЗИ показывает, что ребенок ненормален, то аборт могут сделать и на поздних сроках. Я не слышала, чтобы кто-то из женщин от этого пострадал (хотя не исключаю этого). А вот если ребенок был нормальным, и сделали аборт на поздних сроках - сразу почему-то идут разговоры, что все будет плохо...
    Ради мира я готова убить кого угодно

  12. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    верно! это агитация, чтоб молодость свою губили и нищету плодили)

  13. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    верно! это агитация, чтоб молодость свою губили и нищету плодили)
    Про агитацию я согласна. А почему именно нищету? Разве на аборты с большим сроком идут только бедные?
    Ради мира я готова убить кого угодно

  14. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    конечно же не только, но, как правило, на позднем сроке решение об аборте часто может быть экстренным, под давлением неожиданных обстоятельств, например, кризиса,банкротства семейного бизнеса и т.п.

  15. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    конечно же не только, но, как правило, на позднем сроке решение об аборте часто может быть экстренным, под давлением неожиданных обстоятельств, например, кризиса,банкротства семейного бизнеса и т.п.
    Поняла, что Вы имеете в виду. Примеров, конечно, можно много больше привести. Но суть такая, все верно - только в экстренных случаях можно на такое пойти.
    Ради мира я готова убить кого угодно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •