Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реабилитация после перелома ноги
    от 5555 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 40
    : 16.11.2021, 12:39
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:45
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 15:43
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:23
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 12:10
  1. Аватар для nedug108843 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Ребёнок,1 год 2 месяца, разогнался и неудачно присел, не мог после этого наступать на правую ногу. На снимке хирург увидел трещину в голеностопе, наложили лангетку,сказали не давать опираться на ногу пока носим её,наложили на 10 дней. Когда разрешается опираться на ногу,подскажите пожалуйста.хирург наш ничего не сказал,сейчас ушёл в отпуск,другого хирурга в городе нет...
    Последний раз редактировалось nedug108843; 06.05.2016 в 07:14.

  2. Аватар для nedug108843 Новичок
    сообщений
    2
    Наши снимки
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160506_080422.jpg
Просмотров: 430
Размер: 172.4 Кб
ID: 13472
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160506_080541.jpg
Просмотров: 408
Размер: 165.3 Кб
ID: 13473
     

  3. Аватар для nedug108971 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 62 года. В августе 2015 года я получила винтовой перелом большой берцовой кости. Как долго могут мне дать реабилитацию? Первая была 10 дней,стало немного полегче,больше говорят,не положено

  4. Новичок
    сообщений
    18
    К сожалению, реабилитация может быть длительной. Всё зависит от врача, к которому вы обращались сразу после травмы. Мне лично повезло, я попал на прием к Богу ортопедии, Александру Баринову. Он представляет Центр антропометрической косметологии и коррекции http://www.ortopedia.ru/

  5. Аватар для nedug114806 Новичок
    сообщений
    2
    здраствуите мне 14 у меня перелом большой берцовои кости голень со смищением можете мне сказать смогу ли я потом
    заниматься спортом
    Последний раз редактировалось nedug114806; 20.02.2017 в 16:38.

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug114806 Посмотреть сообщение
    здраствуите мне 14 у меня перелом большой берцовои кости голень со смищением можете мне сказать смогу ли я потом
    заниматься спортом
    многие занимаются, и успешно

  7. Аватар для nedug114806 Новичок
    сообщений
    2
    буду ли я потом хромать?

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Андрей, я ведь ничего не знаю про ваш перелом, сам по себе правильно леченый прелом в прогнозе хромоты не вызывает

  9. Аватар для nedug115141 Новичок
    сообщений
    2
    03.01.2017 - закрытый перелом н/3 малоберцовой кости голени, разрыв дистального межберцового синдесмоза. 09.01.2017 - установлена металлоконструкция (остеосинтез). Через 6 недель (20.02.2017) - повторная операция по извлечению позиционного винта. По состоянию на 04.03.2017 конечность почти разработана, могу ходить без костылей, но полностью боюсь пока нагружать травмированную ногу. Через сколько обычно можно приступать к тренировкам в зале (бег) и можно ли рассчитывать, что я смогу полноценно бегать к маю месяцу, например 10-20 км. Спасибо за ответ.

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Только дозированная нагрузка, не превышая время нагрузки на ногу 40 минут. Время тренировки дозируется болью или дискомфортом после тренировки.

  11. Аватар для nedug115141 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Только дозированная нагрузка, не превышая время нагрузки на ногу 40 минут. Время тренировки дозируется болью или дискомфортом после тренировки.
    Василий Иванович, спасибо за ответ. Приступила к тренировкам по 40 минут, дискомфорта нет, наоборот ходить намного легче. Через сколько примерно можно будет начинать бегать в медленном темпе? Спасибо!

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Не спешите, прошло только 3 мес, инерционные нагрузки разрешены к 6 мес. Не спеша наращивайте. Конкретно - от типа перелома, вес, конституция, возраст и пр. С праздником. все будет хорошо.

  13. Аватар для nedug122165 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте Василий Иванович! 11.09.2017 произошел несчастный случай на производстве угольной промышленности.
    Диагноз:
    Основной:открытый оскольчатый перелом обоих костей н/3 правой голени со смещением.Ушибленые раны н/3 правого предплечия
    Сопутствующий:Компрессионно-ишемическая неврапотия срединного нерва правой кисти

    На больничном я нахожусь по сегодняшний день
    11.09.17 Проведение спицы Киршнера через пяточную кость.Наложение скелетного вытяжения.
    10.10.17 Демонтировано скелетное вытяжение.Наложена гипсовая циркулярная повязка.
    Ро-графия от 10.10.17: Положение отломков костей правой голени удерживается прежнее,без смещения.Через гипс.
    12.10.17 Выписан на амбулаторное лечение.
    27.11.17 была срезана часть гипса,освобожден коленный сустав.По сегоднешний день продолжаю ходить с гипсом и лечащий врач не дает внятного ответа на вопрос : "когда снимут гипс полностью и начнется процесс реабилитации?",ссылаясь на то что травма тяжелая и якобы что вы хотите и т.д.Никаких процедур вообще не назначали.
    11.12.17 будет 90 дней с момента травмы и 60 дней ношения гипса
    Вопрос такой:как долго может продлиться процесс восстановления после такой травмы и хотелось бы узнать Ваши рекомендации по восстановлению.
    Заранее спасибо Вам!

  14. Аватар для nedug126525 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте, в2017 году мне была сделана операция имплантация эндопротеза левого коленного сустава с одновременной биологической оси конечности. Через пару дней пришла инструктор по Лфк и начала проводить занятия по разработке шва во время одного упражнения которого не было в задании она перебросила оперированную ногу через спинку кровати и методом рычага с силой несколько раз нажала боль была дикой и я закричала. Через дней десять был сделан рентген где у меня обнаружили перелом левого бедра без смещения обломков все это время я просила дополнительное обезболивание,через дня три после обнаружения перелома меря из травмы поспешили выписать, при этом мне не было оказано никакой помощи, выписано никаких лекарств лечитесь дома под присмотром в поликлинике. Дома сама наложила себе шину и колола обезболивающее что выписал терапевт. На сегодня через год нога очень сильно отекает,очень устаю при ходьбе,даже падала и распорола ногу,хорошо только кожу, я не чувствую, насколько пятка отрывается от земли. Сейчас надо делать протез на правую ногу, а у меня оперирована плохо ходит,не знаю к кому обратиться и что мне делать, ноги как у слона. Пожалуйста помогите советом и куда обратиться.Операцию делала в г.Владивосток ДВОМЦ ФМБА. Заранее благодарна. Да забыла,в общей сложности я лечилась в таких условиях 6 месяцев.

  15. Аватар для nedug126659 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня перелом наружней лодышки без смещения, второй снимок показал хорошее сращивание. Гипс наложили на 4 недели,сегодня уже 3.5 недели хожу в гипсе.
    Вопрос:можно ли мне наступать на пятки?заранее спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •