Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реабилитация после перелома ноги
    от 5555 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 40
    : 16.11.2021, 12:39
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:45
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 15:43
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:23
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 12:10
  1. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Для уменьшения боли в реабилитационный период необходимо принимать анальгетики (кеторал,найз)
    В среднем срастание подобного перелома происходит в течении 4-6 месяцев.Более подробно можно сказать видя рентгеновские снимки.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  2. Алсу
    #317
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Сломала левую пятку и перелом большеберцовой и малоберцовой кости правой ноги со смещением и вроде с переломами - результат неудачного катания на сноуборде. 3.01.14 сделали операцию. На пятке спицы для вытяжки/фиксации осколка пятки. На правой ноге пластины. После операции наложены лангеты до колен.Травмотологи сказали, что операция сделана удачно - оперировали в Италии. Итальянцы сказали, что снимки через месяц после операции и потом врач решит снимать ли спицы и можно ли начать разрабатывать суставы. Но местные травмотологи говорят ходи еще месяц. Т.к. на правой ноге швы - периодически лангету снимаю, делаю перевязку. На левой ноге уже почти месяц лангета. Левая нога периодически долит, но практически не отекает. Правая отекает. Итальянцы говорили, что эт онормально. Скажите Ваше мнение когда делать снимки? Когда и вытаскивать спицы? Когда можно натупать на левую ногу? На правую?
    Спасибо!

  3. Алсу
    #318
    Читатель Недуг.Ру
    со смещением и вроде с осколками*

  4. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Подобные вопросы нужно решать очно,так как дистанционно врач не может видеть конечность,рентгеновские снимки и не знать прочие подробности.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  5. Аноним
    #320
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    Подобные вопросы нужно решать очно,так как дистанционно врач не может видеть конечность,рентгеновские снимки и не знать прочие подробности.
    Могу прислать снимки

  6. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    предоставьте их уже будет больше информации
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  7. Алсу
    #322
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    предоставьте их уже будет больше информации
    а здесь нельзя прикреплять вложения (

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Пользователи каким то образом выкладывают снимки.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  9. Сергей
    #324
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день.У меня диагностирован перелом внешней лодыжки без смещения.Проблема заключается в том, что когда я перевожу ногу в вертикальное положение начинаются очень острые боли в области лодыжки, при том, что первые дни после перелома данных симптомов не наблюдалось. В лежачем положении боль сразу уходит.

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Болевой синдром может беспокоить достаточно долго,усиливаться при ходьбе,это вполне нормальное явление.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Аватар для nedug75611 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! очень нужна Ваша консультация.
    16.12.13 двойной перелом лодыжки с подвывихом наружу и смещением. так получилось, что операцию сделали только 27 января этого года, до этого были неудачные ручные репозиции. стоит пластина и спицы, так же позиционный винт. на сегодняшний день могу спокойно передвигаться без костылей и без боли, хромая конечно, но всё-таки. 21 марта будут удалять позиционник. подскажите, можно ли уже ходить без костылей, или с позиционным винтом это запрещено? или на 5-ой неделе после операции ещё категорически нельзя наступать на больную ногу?
    заранее благодарю за ответ.

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Противопоказаний для ходьбы нету.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug76348 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте ! Мне нужна помощь . Мою сестру ей 40 лет сбила машина 17 января. Все муки ада описывать не буду,т к займет много места. Но МЫ выжили и это самое главное. у нас оскольчатый перелом голени со смещением обеих ног, перелом правого бедра. Операция была с помощью пластин и болтов. гипс наложили почти на два месяца. гипсы были на двух ногах до бедер.потом с левой стороны укоротили . В итоге сняли гипсы 12 марта, но это принесло массу проблем. Это отеки и несколько гноящихся швов(после больницы травматологии мы попали в нейрохирургию делали трепанацию черепа и за швами там никто не следил) и конечно полная неподвижность. врач сказал что кости "схватились" вставать нам еще долго нельзя . но разминать суставы необходимо. Я делаю ей поглаживающий массаж ног и пытаюсь разогнуть и согнуть суставы.Она сильно кричит от боли и я перестаю , но говорят нужно пересилить и не останавливаться.Подскажите насколько сильно я могу ей согнуть колено. Ведь я тоже очень боюсь повредить ей что нибудь.А все уроки разминки только для уже ходячих, а мы лежачии.

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    В вашей клинике должен быть специалист по ЛФК,который должен заниматься реабилитацией,дистанционно тут ничего посоветовать невозможно.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug78135 Новичок
    сообщений
    1
    20.03.2014 у меня случился перелом наружной лодыжки со смещением, 26.03.2014 мне сделали операцию, скрутив лодыжку на проволоку и поставив две какие-то распорки, пластину ставить не стали, так как нижний осколок кости был достаточно мал. Разрешили приступать на ногу уже на третий день после операции, сейчас 20 день после операции, можно ли уже начинать ходить с опорой на ногу, болевых ощущений когда стою нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •