Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реабилитация после перелома ноги
    от 5555 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 40
    : 16.11.2021, 12:39
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:45
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 15:43
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:23
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 12:10
  1. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Время реабилитации определяется в зависимости от характера перелома,который можно определить по рентгеновскому снимку.Время временной нетрудоспособности определяется согласно стандартов сроков выдачи больничного листа,при превышении данных сроков,решение выносит врачебная комиссия.Вам необходимо обратиться к заведующему поликлиники или в поликлинику по месту прописке.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  2. Алексей
    #302
    Читатель Недуг.Ру
    Характер - закрытый перелом лодыжки без смещения. Какие стандарты сроков выдачи больничного листа в данном заболевании? Можете конкретно назвать сроки? Возможно законы касающиеся больничных листов, в которых эти сроки описаны?

  3. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Сроки ориентировочной нетрудоспособности 35-45 дней.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  4. Аватар для nedug69195 Новичок
    сообщений
    1
    Перелом большой и малой берцовой кости.Перелом задней части большеберцовой кости в месте соединения с таранной костью. Время ношения гипса и реалибитации??? На сколько возможно расхождение верхней грани перелома без последствий?

  5. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Время гипсовой иммобилизации 6-10 недель.Более точно можно сказать видя рентгеновские снимки.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  6. Аватар для nedug70134 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня перелом надколенника, была произведена операция. 1,5 месяца проходила в гипсу. Гипс сняли 1 неделю назад. Сгибать ногу очень больно и верх лежа поднять не могу. Как научится ее вверх поднимать?????

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Достигается упражнением.

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Вам необходимо пройти курс реабилитации,включающий физиолечение,ЛФК.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  9. Аватар для nedug70484 Новичок
    сообщений
    1
    У меня был закрытый перелом большой берцовой кости, в народе - трещина.
    3 недели нога была в гипсе, после чего мне его сняли. Я прошла неделя, я уже хожу, но при наступании на больную ногу появляется слабая режущая боль в пятке. Что это, просто из-за разработки голеностопного сустава или что-то другое. Если что-то другое, то что? Заранее спасибо!

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug70484 Посмотреть сообщение
    У меня был закрытый перелом большой берцовой кости, в народе - трещина.
    3 недели нога была в гипсе, после чего мне его сняли. Я прошла неделя, я уже хожу, но при наступании на больную ногу появляется слабая режущая боль в пятке. Что это, просто из-за разработки голеностопного сустава или что-то другое. Если что-то другое, то что? Заранее спасибо!
    Перелом, он и в народе перелом. Какая часть кости сломалась? Вообще, пятка болит после перелома, это часто

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    К сожалению это последствия гипсовой иммобилизации,в скором времени болевой синдром пройдет
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  12. Аватар для nedug71362 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день.
    Мне 42 года. У меня перелом Дюпюитрена справа со смещением и подвывихом стопы наружу. Первоначально врач вправил (!) кости, наложил лонгет. Через неделю после контрольных рентген. снимков был наложен циркулярный гипс и меня выписали из стационара. На 9 сутки после перелома и обратился в другую клинику (не нравились Р-грамммы при выписке). На 13-й день проведена операция (интрамедуллярный остеосинтез). С лангетом пролежал в больнице 3 недели. Циркулярный гипс не накладывали из-за плохо заживающих швов и отека голеностопа. При выписке из больницы врач указал: "Ходить без нагрузки на конечность до 12 недель с момента операции". Травматолог в поликлинике уже через 6,5 недель снял лангет(до циркулярного так и не дошло дело) и велел ходить с костылями приступая на ногу, через 2 недели после этого перевел на ходьбу с опорой на трость, а ещё через неделю "отобрал" и трость. Скажите, пожалуйста, не слишком ли поторопился доктор и на сколько может затянуться восстановление работы голеностопного сустава? Наступать на ногу не больно, но ступня плохо и болезненно сгибается в суставе («расхаживаю» ступню уже 3 недели, после того как отставил костыли). Отек не спадает. Это нормально? (если это слово применимо к данной ситуации). Заранее благодарен за ответ.

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Так вам никто не скажет, нужна очная консультация со снимками. Да и зачем эти экспертные тем более заочные оценки действий врачей.

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Выбранная тактика лечения абсолютно правильная,что касается сроков реабилитации,то доктор поликлиники абсолютно прав.Отек может сохраняться достаточно долго.Необходимо растирать отекшую поверхность мазями содержащие венотоники,например троксевазин гель.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug72396 Новичок
    сообщений
    1
    У моего сына было сломано бедро на правой ноге! Ему вставили штырь на всю кость и еще остался конец торчать! он говорит сто с зади иногда очень ноет и в переломе тоже! уже прошло два месяца! подскажите пожалуйста сколько будет проходить реабилитация??? сколько будет происходить сращивание кости?? и что надо сделать чтобы прошли боли???

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •