Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реабилитация после перелома ноги
    от 5555 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 40
    : 16.11.2021, 12:39
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:45
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 15:43
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:23
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 12:10
  1. Аватар для nedug63115 Новичок
    сообщений
    5
    перелом большой берцовой кости левой ноги сроки восстановления ? спасибо

  2. Аватар для nedug63115 Новичок
    сообщений
    5
    18 Июня 2013 год получил перелом большой берцовой кости левой ноги сегодня ровно 3 месяца 15 дней с лангетом и 10 с гипсом смещен нет получил удар в футболе на втором снимке появилась пятно это через месяц после удара а уже первого августа сделал повторный снимок и только там видно что перелом хожу не болит но чувствуется дискомфорт и больно если прыгнуть и когда резко давить посоветуйте

  3. Аватар для nedug63115 Новичок
    сообщений
    5
    говорят что надо было 60 дней с гипсом ходить но я только 25 дней с ней ходил когда эти странные ощущен исчезнут

  4. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Предоставьте рентген.Реабилитационный период длится 8-12 недель.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  5. Аватар для nedug63115 Новичок
    сообщений
    5
    А дискомфорт должен чувствовать а это нормально ?

  6. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Дискомфорт может ощущаться достаточно долго до года.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  7. Аватар для nedug65010 Новичок
    сообщений
    2
    У мужа (38 лет)открытый перелом большой берцовой кости в нижней трети голени и перелом малой берцовой в верхней трети со смещениями 4,09,13,пролежал 2 недели на скелетном вытяжении,затем наложили гипс до паха,через 6 дней (18,09,2013) провели операцию по установке титановой пластины на 7 винтах,еще через 6 дней выписали на амбулаторное лечение. 1,10,2013 врач на доме снял швы,а 8,10,2013 мужа госпитализировали с диагнозом флегмона в гнойную хирургию,удалили в участки воспаления в местах крепления шурупов прямо до пластины.Причины произошедшего не объясняют.Говорят что это нормально!!!Что делать дальше?

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    К сожалению при открытых переломах,это достаточно частое осложнение.Причиной может быть как последствия инфицирования в результате перелома,так и гематома послеоперационной раны.Дальнейшую тактику необходимо решать очно.Возможно станет вопрос о удалении пластины и установки аппарата Илизарова.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  9. Аватар для nedug65452 Новичок
    сообщений
    1
    Перелом обеих ног больших берцовых костей со смещением,20 июня была операция на правой ноге,левая сама срослась,какие мне можно и нужно делать процедуры,лфк .Стоит пластина с12 шурупами можно ли мне делать Алмаг01 и массаж,буду ли я ходить не прихрамывая,нужно потом вынимать пластину?Спасибо

  10. Аватар для nedug65484 Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте!
    3 октября этого года меня сбила машина, получил закрытый перелом наружной лодыжки левой голени без смещения. Я хотел бы задать вопрос хирургу-травматологу.

  11. Сергей
    #281
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    3 октября этого года меня сбила машина, получил закрытый перелом наружной лодыжки левой голени без смещения. При этом хирург в травмпункте сказал, что по дому я могу ходить, слегка опираясь на эту левую ногу и без костылей.
    7 октября когда я поехал в свой травмпункт по месту жительства, гипс мне поменяли на другой. При этом хирург сказал, что даже по дому я должен ходить только на костылях, это очень важно для формирования костной мозоли именно в первые 2 недели. Через 2 недели 17 октября мне сделали повторный снимок, при этом врач-рентгенолог про первый снимок сказала, что перелом "почти без смещения". Лечащий врач сказала, что "у Вас все хорошо, появилась костная мозоль, можете уже приступать на ногу, но с опорой" и прописала принимать аскорбиновую кислоту 8-10 таблеток в день. Следующий раз мне идти к врачу через 2 недели.
    К сожалению копий рентгенснимков у меня нет. Мне 58 лет, пол мужской.
    Хотел бы задать 3 вопроса.
    1) могла ли за 2 недели у меня возникнуть костная мозоль, различимая с помощью рентгена? Если да, то какого она может быть вида: периостальная, эндостальная?
    2) я немного пробовал ходить без опоры приступая на левую ногу, нога совсем не болит, даже наоборот ей очень приятно, она как бы разминается. Значит ли это что мозоль действительно есть?
    3) нога до сих пор отекает под гипсом и под подошвой, это нормально? что можно сделать для того, чтобы отек спал?
    Заранее благодарен за ответ.

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Второй травматолог действительно прав первые 2 недели нагрузку на конечность давать не желательно.За 2 недели полностью мозоль образовался врядли,но спустя 2 недели необходимо давать нагрузку до 30% от массы тела.Для уменьшения отеков в свободное от ходьбы время ее нужно держать в возвышенном положении,например положить на подушку.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug65484 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    Второй травматолог действительно прав первые 2 недели нагрузку на конечность давать не желательно.За 2 недели полностью мозоль образовался врядли,но спустя 2 недели необходимо давать нагрузку до 30% от массы тела.Для уменьшения отеков в свободное от ходьбы время ее нужно держать в возвышенном положении,например положить на подушку.
    Спасибо! А мозоль действительно можно было увидеть на рентген снимке? Сколько времени он полностью образуется?

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Начальный мозоль уже можно увидеть.Полностью мозоль при различных переломах формируется от 8 до 12 недель
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug65484 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    Начальный мозоль уже можно увидеть.Полностью мозоль при различных переломах формируется от 8 до 12 недель
    Что значит полностью? Это можно увидеть по рентгенснимку? Это уже новая кость? Мне ходить по дому опираясь на костыль, на палочку или припадая на левую ногу? Сколько можно ходить, час, два?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •