Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Невежество От Науки
    от incredeble в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 1
    : 27.07.2005, 16:22
  2. Извините за невежество. Нейродермит- если коротко что за заболевание. И как...
    от Юлия в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 07:46
  3. Не сочтите за невежество, а что такое Хардсекс?...
    от Елена в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 18.05.2004, 22:18
  4. Ответов: 2
    : 16.05.2004, 21:26
  5. Извините за невежество, но что означает гестагены, эстрогены и прогестагены...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 00:13
  1. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    — 25.03.2009 12:52 —
    Москвичка умерла после аборта в частной клинике

    Главный врач одной из частных столичных клиник подозревается в том, что провела аборт на поздних сроках беременности 25-летней женщине, в результате которого пациентка скончалась, сообщили «Интерфаксу» в СКП РФ в среду. Следственными органами следственного управления СКП РФ по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие непрофессионального исполнения лицом своих обязанностей) в отношении главного врача частного медицинского центра ООО «Инвест Альянс» Татьяны Комаровой.
    «Врач произвела прерывание беременности в нарушение закона – на позднем сроке, составлявшем 16–17 недель. После операции состояние 25-летней пациентки резко ухудшилось, однако в течение пяти часов надлежащая медпомощь ей оказана не была», – отмечается в сообщении СКП РФ. На следующий день пациентка скончалась в больнице имени Боткина. Департамент здравоохранения Москвы провел свое служебное расследование. Его представители «не исключают, что врач подделала медицинские документы потерпевшей».
    В самой клинике «Инвест Альянс» считают, что аборт был проведен без нарушений – УЗИ показало, что срок беременности не превышает 12 недель. «Операцию вела главврач, ее стаж работы – 34 года», – сказал «Газете.Ru» один из сотрудников медцентра, пожелавший остаться неизвестным. По мнению персонала «Инвест Альянс», у женщины могли быть сопутствующие заболевания, о которых она не сообщила врачам. После операции у пациентки началось кровотечение, и ее увезли в Боткинскую больницу. «Там она пролежала 12 часов, потом наступила смерть. Причина нам неизвестна, вскрытие даже не проводилось», – заявил сотрудник клиники. Он уточнил, что инцидент произошел еще в декабре прошлого года, а супруг пациентки обратился с заявлением в милицию лишь через два месяца. В конце февраля 2009 года следователи пришли с проверкой в «Инвест Альянс», после которой главврача Комарову отстранили от работы. «Понимаете, ненадлежащую помощь ей могли оказать и в Боткинской, но на маленькую частную клинику легче напасть, чем на большую государственную», – отмечают в медцентре.

    Обвинение Комаровой пока не предъявлено. Расследование продолжается. «Газета.Ru» http://www.gazeta.ru/news/social/200..._1344947.shtml

  2. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Врачи в России не сидят

    В Москве вышли на митинг родственники людей, погибших из-за ошибок врачей. Хотя во многих случаях картина преступления четкая, ни одному из них добиться осуждения виновных не удалось. Митингующие решили написать о своих бедах президенту России.
    В среду в Москве при поддержке общественной организации «Лига защитников пациентов» прошел митинг людей, родственники которых пострадали или погибли в результате ошибок врачей. Участники акции потребовали объективного расследования врачебных ошибок и наказания виновных, а также отставки министра здравоохранения Шевченко.
    Перед митингом в 17.00 около 20 участников акции собрались на пикет напротив здания Генпрокуратуры (Большая Дмитровка, 15а). Они развернули плакаты с лозунгами «Накажите виновных врачей!», «Не допустите самосуд!», «В отставку Шевченко!». Пострадавшие решили провести акцию у Генпрокуратуры, поскольку большинству из них было отказано в возбуждении уголовных дел по фактам нарушений врачами инструкций, что и повлекло за собой гибель людей.
    Как рассказала «Газете.Ru» пресс-секретарь Лиги защитников пациентов Светлана Саверская, больше всего жалоб к ним поступает в связи с акушерскими нарушениями. В 17 родильных домах за 2001 год умерли 4 роженицы и 56 детей.
    На втором месте по некачественным услугам — стоматология, причем чаще всего платная и «условно» платная, когда врачи оказывают пациентам дополнительные услуги, а деньги кладут себе в карман.
    По словам Саверской, больше всего жалоб поступает из Москвы, хотя Лига защитников пациентов — организация общероссийская. По мнению Саверской, это объясняется тем, что в небольших городах все друг друга знают и любое происшествие становится скандалом, тогда как в масштабе Москвы они теряются. Косвенным подтверждением равнодушия к ошибкам московских врачей стало и то, что Генпрокуратура на пикет никак не отреагировала.
    Светлана Ершова погибла в 2001 году в 17-м роддоме Москвы через сутки после родов. Ее мать, Любовь Момот, рассказывает, что врач, которая была прикреплена к ней по договору (роды были платными — 17 900 рублей), за неделю не подошла к ее дочери ни разу. Беременность протекала нормально. Роды осложнились тем, что у Светланы был узкий таз, она не могла разродиться в течение 11 часов. Однако вместо того, чтобы сделать роженице кесарево сечение, ей почему-то дали противопоказанный беременным препарат сайтотек. Вероятно, врачи рассчитывали, что он ускорит роды (это один из эффектов), потому что вообще-то это средство против язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
    Женщина умерла. «Скажите спасибо, что ребенок выжил», — сказали родственникам Светланы в больнице.
    27-летняя Анна Ефремова в том же роддоме в 2001 году родила девочку, состояние которой врачи по шкале Апгар оценили в 7 — 8 баллов. И мать, и дочь после родов чувствовали себя нормально, Анна разговаривала с мужем, родственниками, дочь находилась в палате со всеми остальными детьми. Однако через несколько часов после родов у Анны появились боли и открылось кровотечение. На ночь ей дали обезболивающее — анальгин с димедролом. Муж Анны, сотрудник ФСБ, не раз спрашивал врачей, не нужны ли какие-либо лекарства, еще что-то, однако они говорили, что ничего не нужно. На следующий день родственникам сообщили, что новорожденная девочка скончалась. В заключении о ее смерти был список из 13 болезней, в том числе панкреатит, два порока сердца, менингит, уменьшение мозга.
    Муж Анны приехал в больницу, чтобы повидать жену, однако ему сказали, что она на процедурах. На следующий день ему сообщили, что его жене была сделана операция по удалению матки, после которой она умерла из-за неизвестной инфекции. Официальная причина смерти матери и ребенка — инфекционно-акушерский шок. «Как минимум эта халатность, — говорит отец Анны Владимир Евстратов. — Но, скорее всего, убийство по неосторожности».
    Родители Анны Ефремовой подали на врачей 17-го роддома в суд, однако пока он ничем не закончился. «Главное, что доказать вину врачей практически невозможно, а наказать их еще труднее. Во всех инстанциях, куда мы обращались, говорят, что есть негласное правило — врачей не сажают». Супруги Евстратовы до сих пор даже точно не знают, кто у них родился — внук или внучка. В заключении о смерти было написано, что у Ефремовой родился мальчик, хотя самой роженице сказали, что у нее девочка.
    У Елены Кузьминой во время вторых родов в роддоме при 67-й больнице в 2001 году из-за хронической нехватки кислорода погиб ребенок. Ее додержали до 43-й недели. Врачи не стали делать ей кесарево сечение, хотя для этого были все показания — возраст, гипертония, избыточный вес.
    У Ларисы Наседкиной погибла дочь, 22-летняя Инна. В 2001 году она попала в ДТП. Машина перевернулась, у девушки было несколько переломов и серьезная травма головы. Ее доставили в реанимацию 1-й городской больницы. Мать Инны, узнав о случившемся, сразу же приехала в больницу. Врач сказал, какие нужно купить лекарства, и сообщил, что Инна на третьем месяце беременности. Лариса вернулась с лекарствами в больницу, ей сказали прийти на следующий день.
    На следующий день ей сообщили, что дочь умерла. При этом, как выяснилось, у нее вырезали почки с мочеточниками, часть селезенки и печени, не сообщив об этом родственникам. Иначе говоря, использовали как донора.
    В медицинском заключении было написано, что Инна умерла от набухания мозга.
    Сын Тамары Дорониной Роман погиб в 1998 году в возрасте 17 лет. Однажды он пожаловался матери на то, что у него стучит в виске и опух глаз. Мать с сыном отправились к районную поликлинику к окулисту, который отослал их к лору, а затем к стоматологу. Стоматолог вырвал Роману зуб. На следующий день ему стало плохо. Мать вызвала «скорую помощь». Врач 1-й инфекционной больницы сообщил, что у сына высокое давление, чего с ним раньше никогда не было. Через несколько часов Рома умер. Согласно заключению — от болезни глаз. Что это была за болезнь — его матери не объяснили. До этого Роман был абсолютно здоровым, его признали годным к армии, он участвовал в первых юношеских Олимпийских играх. Тамара Доронина направила заявление с просьбой о расследовании причин смерти ее сына в Генпрокуратуру. Его переправили в городскую прокуратуру, которая прислала ответ, что в этом случае нужно обращаться в Генпрокуратуру. Это повторялись дважды.
    В правительстве Москвы женщине сказали: «Расправляйтесь с ними сами. Где вы видели, чтобы врачей судили?» «Получается, если человек украл, его судят, а если ребенка убил, то нет. А мне даже не говорят, почему мой ребенок погиб».
    11-летняя Лиза Фатеева умерла в ноябре 2001 года. У нее была спинальная амиотрофия — врожденная слабость мышц, при которой практически любое заболевание представляет опасность для жизни. Однажды Лиза простудилась. Ее доставили в Морозовскую больницу и положили в общую палату. Для предотвращения осложнений при ее болезни ее нужно было поместить в реанимацию, чтобы откачать мокроту. Однако врачи не сделали этого. В результате девочка умерла от удушья, а родителям врач сказал: «Вы сами во всем виноваты». «Инвалидам в России ни жить нельзя по-человечески, ни умереть, — говорит отец Лизы Павел Фатеев. — Нам в некотором смысле повезло — нам не подделали историю болезни. Тем не менее уже два года мы ходим по судам и пока ничего не добились».
    Таких историй участники акции рассказали множество.
    Никому из пострадавших наказания врачей добиться пока не удалось. Правда, по словам пресс-секретаря Лиги защитников пациентов, после того, как люди стали обращаться в эту организацию, в 17-м роддоме, например, ни одна роженица не умерла. «То, что врачей не сажают, — это правда, — говорят в лиге. — Конечно, мы прежде всего боремся не за то, чтобы их сажали, а за качественные медицинские услуги. Однако и это несправедливо. Даже если дело доходит до суда, врачей, как правило, приговаривают к условному наказанию».
    По ходу акции ее участники предлагали всем желающим подписать письмо президенту Путину. Найти правды в органах правосудия и здравоохранения они уже почти не надеются. Правда, чем им может помочь президент, они также объяснить затруднились.

    http://www.gazeta.ru/

  3. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Хватит убивать детей

    Госдума запретит аборты


    В Госдуму поступил законопроект о запрете абортов при отсутствии медицинских показаний. С такой инициативой выступил один из вице-спикеров ГД. Соответствующие коррективы будут внесены и в Уголовный кодекс РФ. Нерожденных детей в России больше нельзя будет убивать безнаказанно. Закон о запрете абортов необходимо было принять давно. По данным Минздрава, ежегодно в России убивают абортами 1,6-1,7 миллионов детей, причем еще несколько лет назад цифра была гораздо выше 2,4 – 2,5 млн детей в год. В то же время, по неофициальным данным, в РФ до сих пор совершают до 4 млн абортов в год, включая незарегистрированные «криминальные» и медикаментозные аборты. Количество убиваемых детей в РФ значительно превышает количество рождающихся. Так с января по июнь 2007 года на свет появились 142 тысячи новорожденных.

  4. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Противники законопроекта считают, что запрещать аборты нельзя, и приводят тому множество причин. Так согласно феминистской аргументации «женщина должна сама решать как распоряжаться собственным телом». Но малыш в утробе – это уже отдельный человек у которого есть право на жизнь и на будущее. Согласно же действующему законодательству РФ в России нельзя выйти на улицу с топором и убить первого встречного совершенно чужого человека, зато легко можно убить собственного нерожденного ребенка и сделать это можно сколько угодно раз – достаточно обратиться к «врачу». Более того вся нынешняя российская медицинская система «заточена» под детоубийство. Практически любой гинеколог хоть в государственном, хоть в частном медучреждении первое, что предлагает уже рожавшей женщине – сделать аборт. Причем такой подход зачастую связан не с желанием заработать на «операции» -- просто их так учили, что еще нерожденный ребенок в своих правах приравнивается к мертвецу.

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Другие аргументы сторонников абортов также сомнительны. Так, по их мнению, запрет абортов приведет к тому, что люди начнут «плодить нищету» в социально неблагополучных семьях, и что резко вырастет количество подпольных «криминальных» абортов, которые наносят «еще больший вред здоровью женщины», и что при нынешней коррумпированности правоохранительных органов с подпольными абортариями «справиться невозможно». Но все перечисленные проблемы вовсе не относятся к тем, с которыми невозможно справиться. У РФ огромное количество денег как в стабилизационном фонде так и в виде золотовалютных резервов и эти деньги можно и нужно расходовать у улучшение социально-экономических условий в стране. Чтобы семьи хотели иметь много детей и могли себе позволить их воспитывать, в России необходимо создать благоприятный климат для материнства и деторождения. Деньги для этого есть. Рост же криминальных абортов и коррупция, это также проблемы с которыми при желании можно справиться. Если «врач» и все причастные к аборту будут знать, что наказание неотвратимо и они сядут по статье за убийство при отягчающих обстоятельствах – желающих идти на риск станет уже не так много.
    Вопрос лишь в том, готовы ли депутаты Госдумы принять столь важный и нужный законопроект, или для них вопросы детоубийства и демографии – очередной пиар-повод в преддверии парламентских выборов.

    МИХАИЛ ЧЕРНОВ
    22.10.2007

    http://www.rbcdaily.ru/2007/10/22/focus/299413

  6. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Зайдите по ссылке- http://www.invest-aliance.ru/ - особенно в этом случае - слоган звучит странно!

    Придя в наш центр, Вы попадете в атмосферу доверия и надежности. В уютном помещении центра Вы найдете сочувствие и понимание возникших перед Вами проблем. А наши врачи гинекологи помогут Вам в этом.

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    http://uromax.ru/clinics/meditsinski...-invest-alyans - Гинеколог первой категории: Комарова Татьяна Иосифовна

    Как вы думаете, врачи должны понести ответственность за свои действия?

  8. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    http://rg.ru/2008/11/06/oshibka.html -
    В России официальную статистику убийственных врачебных ошибок никто не ведет. По подсчетам же общественной организации "Лига защиты пациентов", халтура и просчеты медиков уносят каждый год жизни 50 тысяч человек. Вряд ли врачи с такой страшной цифрой согласятся. Но сами медики признают, что каждый третий диагноз - ошибочный. Об этом было заявлено еще два года назад на первом национальном конгрессе терапевтов. Доктора объясняют такую пугающую статистику нехваткой кадров, порожденную скудной зарплатой, и перегруженностью медперсонала.
    Врачебный приговор

    Так, в Таганроге следователями за последнее время зарегистрировано 29 сообщений граждан о трагедиях, к которым привело несвоевременное оказание медицинской помощи. И только одно дело врача, по вине которого умер пациент, дошло до суда: он получил два года условно.


    С пациентом расплатится доктор

    В Следственном комитете с тревогой отмечают увеличение уголовных дел о халатности медиков. Сейчас в судах идет около десяти таких громких процессов. На днях Тушинский суд Москвы приговорил к двум годам условно главного врача частной клиники. Он признан виновным в смерти пациента по неосторожности.

  9. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    вот мне не совсем ясна такая манера изложения, вы в этой теме пытаетесь информацию до нашего сведения донести или обсудить все вышенаписанное?

  10. Мудрец
    сообщений
    670
    Графиня!Вы разговариваете сами с собой!Аэто уже КЛИНИКА!

  11. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    вот мне не совсем ясна такая манера изложения, вы в этой теме пытаетесь информацию до нашего сведения донести или обсудить все вышенаписанное?
    Донести!

  12. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Графиня!Вы разговариваете сами с собой!Аэто уже КЛИНИКА!
    BARTHEZ - какой молодец!!! Грамотный слушатель , а на тему абортов, поговорите . Разве можно вот так, сходу, ставить такие диагнозы? Мне очень интересно ваше мнение по поводу этих вопросов - Вы за или против абортов?
    Что вы думаете о хирургическом и медикаментозном аборте?

    Москвичка умерла после аборта в частной клинике
    А - BARTHEZ!!!

  13. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Графиня!Вы разговариваете сами с собой!Аэто уже КЛИНИКА!
    НУ-с...выскажите свою точку зрения ******

    Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу первородного греха.

  14. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Хм....вот не дождусь ответа, что Вас оставила удача ******
    Ну, люди обменивайтесь информацией******

    Спасибо - редко бывает в интернете! Да? BARTHEZ!

  15. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Графиня N Посмотреть сообщение
    НУ-с...выскажите свою точку зрения ******

    Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу первородного греха.
    Словоблудством(надуманным) заниматься не собираюсь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •