Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повторяю. свой вопрос: Вот такой вопрос, во время первого полового акта со...
    от Данио в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:37
  2. Не знаю, кому задать свой вопрос. Может быть, я и не по адресу. А вопрос та...
    от Марина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 22:14
  3. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 05:15
  4. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 19:15
  5. Доктор , у меня вопрос в прошлой конфе один парень задавал вопрос о том что...
    от Валерий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 09:06

Тема: вопрос

  1. Аватар для nleo Новичок
    сообщений
    2
    Здраствуйте!
    Моему ребенку 9 месяцев,сдали анализ на дисбактериоз.
    У нас нашли сенегнойную палочку,врач сказала что это не страшно и выписала нам бифидумбактерин,хилак форте,хлорфилипт.А в аптеке когда покупала препараты сказали что это невозможно вылечить и что у ребенка в последствии может быть цистит.Скажите пожалуйста правильное ли лечение нам назначили?И на сколько серьезна эта палочка?И где мы ее могли подхватить,т.к анализ сдавали 3 месяца назад и там ничего не было.

  2. Аватар для denis2505 Новичок
    сообщений
    5
    не думаю, что дисбактериоз, и синегнойная палочка могут непосредственно влиять на развитие в последующем цистита
    Синегнойная палочка относится к группе госпитальных инфекций, имеет свойство быть устойчивой в большинству широко применяемых антибиотиков. Поэтому в таких случаях берут посев на флору (кишечника) и на чувствительность к антибиотикам. И уже по результату посева назначается соответствующий препарат. Так что дисбактериоз вполне излечимое заболевание

  3. Аватар для Ольга Гусева Новичок
    сообщений
    11
    У меня нарощенные ногти, при очередном посещении мастера по нейларту мне пришлось снять один нарощенный ноготь, т.к. он отошел от ногтевой пластины. Родной ноготь оказался весь синезеленого цвета. Мастер сказала, что это синегнойная палочка, появилась она из-за того, что под нарощенным ногтем оказалась пустота и туда попала грязь. Я наращиваю ногти уже 9 лет и ни разу не было такого. Что это может быть. Если это действительно синегнойная палочка, что делать и как проверить правильность утверждения мастера?

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Синегнойная палочка (Pseudomonas аeruginosa) вызывает ГНОЙНЫЕ поражения, а не "красит ногти". Речь похоже идет о "некачественном" красителе и проникновении пигмента в ноготь.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Ольга Гусева Новичок
    сообщений
    11
    Спасибо, за ответ, но это ни в коем случаее не может быть не качественного красителя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •