Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Правильная последовательность действий
    от redboys в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.08.2008, 01:10
  2. правильная диета
    от татьяна в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 1
    : 25.06.2007, 13:10
  3. Правильная контрацепция улучшит рождаемость?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 10.06.2007, 20:51
  4. правильная дозировка
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 14.08.2006, 15:23
  5. Привлекательность-походка
    от svettlanaa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 16
    : 20.07.2005, 11:22
  1. Новичок
    сообщений
    9
    Мне 19 лет, не так давно у меня диагностировали плоскостопие! Оно мне очень мешает в жизни! Меня инетересует один вопорс: какой должна быть правильная походка при плоскостопии???
    Заранее спасибо!

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Замечательный вопрос. Была такая наука обучение ходьбе при различной ортопедической патологии. Танюшка, плоскостопие - это нарушение биомеханики стопы, самое разнообразное, методика обучения тоже будет отличаться. Давайте уточним тип плоскостопия. При плоскостопии в принципе не может быть правильной походки, но биомеханическая проблема легко решается изготовлением индивидуальных стелек. При плоскостопии мышцы перестраивают свою работу и поддерживают неправильный паттерн ходьбы, поэтому важна лечебная гимнастика.
    Три компонента лечения плоскостопия: ортопедические стельки, лФК, обучение ходьбе.

  3. Новичок
    сообщений
    9
    Стельки я ношу и ЛФК начала уже заниматься! У меня поперечное и продольное плоскостопие 2 степени! Оно у меня наверное с детства!

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Степень плоскостопия устанавливается для оценки годности к службе в армии. Плоскостопие оценивается по иным параметрам. Если интересно почитайте http://v-ugnivenko.narod.ru/foot_orthotics.html. Лечение оказывает только правильно сконструированная стелька. Я обычно рекомендую недорогие индивидуальные стельки ЦИТО. Стелька должна быть сделана на заказ. Если Вы в Москве живете приходите в среду с 17-30 до 20 в ортопедический салон "Тверская, 9" для бесплатной (для пациентов) консультации, там можно заказать стельки (1500 руб) (или в один из мед центров)

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Скажите, а может ли плоскостопие быть когда то и исчезнуть совсем, излечиться?

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Теоретически можно. В реальной жизни речь идет о коррекции плоскостопия. Плоскостопие нужно остановить. Вы видели изуродованные стопы некоторых пожилых женщин. До такой стадии доводить не следует и это реальная задача.

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    спасибо за поянение)

  8. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Случайно в тему зашла, а оказывается, не зря
    У меня тоже плоскостопие
    Не знаю, какой степени, но мне лет 9 назад ставили диагноз "Уплощение стопы"
    Так в медицинской карточке было записано
    А где можно почитать о том, какие нужно делать упражнения, чтобы это исправить?
    Или обязательно нужно идти к врачу?

  9. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    вообще коневно к врачу, а мне в детстве советовали класть на пол бутылочку и катать ее ступнями - типа, помогает). ну не знаю, в детстве плоскостопие было, сейчас его нет)

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    К врачу, девочки, больно смотреть на деформированные дамские ножки. Физкультура зависит от формы уплощения.

  11. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    К врачу, девочки, больно смотреть на деформированные дамские ножки. Физкультура зависит от формы уплощения.
    А если я натопаю влажными ногами на бумаге, сфотографирую и Вам в личку отправлю, напишете тогда, что мне нужно делать?

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Re А если я натопаю влажными ногами на бумаге, сфотографирую и Вам в личку отправлю, напишете тогда, что мне нужно делать?
    ***************
    Можно и так (+фото стопы вид спереди), но лучше приходите на прием.

  13. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Re А если я натопаю влажными ногами на бумаге, сфотографирую и Вам в личку отправлю, напишете тогда, что мне нужно делать?
    ***************
    Можно и так (+фото стопы вид спереди), но лучше приходите на прием.
    На прием к врачу пойду, если Вы скажете по моим фотографиям, что это крайне необходимо
    А пока хотела бы попробовать с помощью каких-нибудь упражнений сама исправить ситуацию
    Фотографии сделаю где-то через недельку (фотоаппарата сейчас нет), и пришлю Вам

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •