Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Всем известно, что семья это нетолько муж жена и дети, а ещё и куча дльних и не очень родственников, которые время от времени нас навещают или ещё как-то учасвуют в нашей жизни. Вот у меня вопрос, как свести это участие к минимуму , если оно неприятно, и как научиться радоваться таким незванным гостям?

  2. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Я не очень привязана к своим родственникам.
    Для меня близкие - это родители, бабушка, сестра и муж с детьми.
    С двоюродными и троюродными родственниками никогда близка не была и в гости к ним не хожу.

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я примерно так же отношусь, но что самое интересное, все родственники, которые год обо мне не вспоминали, имеют обыкновение заявиться без приглашения не день рожденья, подарить кучу бесполезных вещей и исчезнуть ещё на год до следующего дня рождения Как на это реагировать до сих пор не понимаю

  4. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Есть такое...
    Для меня проблемой было, когда мама хотела всех этих родственников на свадьбу пригласить.
    Если я с людьми раз в год по телефону общаюсь, с днем рождения поздравить, то что у меня с ними общего?

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Ну это традиция такая всех сразу на свадьбу приглашать, но надо ли? И день рождения и свадьба должны оставлять светлые чувства, а не чувство усталости и ожидания "когда же они наконец все уйдут".

  6. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Так дело еще не в том, когда они уйдет...
    Это же еще и денег немерено всех в ресторан пригласить.
    А потом еще долги год отдавать после празднования свадьбы для ВСЕХ родственников.
    Я за то, чтобы только близкие были на свадьбе.

  7. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я вот тоже против того чтобы в долги влазить ради одного торжества лучше эти деньги потратить на путешествие например и оставить приятные воспминания на всю жизнь

  8. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Мне это ситуацию в нашей семье напомнило...
    Племянница замуж выходила, родители жениха сказали, что денег нет...
    Родители невесты взяли в долг приличную сумму, чтобы сделать свадьбу "как у людей"...
    Через пол года молодая семья развелась... а родители к тому времени еще долги не отдали

  9. Аватар для nedug60966 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Мне это ситуацию в нашей семье напомнило...
    Племянница замуж выходила, родители жениха сказали, что денег нет...
    Родители невесты взяли в долг приличную сумму, чтобы сделать свадьбу "как у людей"...
    Через пол года молодая семья развелась... а родители к тому времени еще долги не отдали
    Вот ситуацийка-то... Я считаю, что на торжествах близкие люди должны присутствовать, а не родня, которую ты, может, только раз-два в жизни увидишь.

  10. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Таких ситуаций полно, люди хотят ввглядеть лучше, чем есть . Зачем? Что и кому они хотят доказать? Испорченный праздник этого не стоит.

  11. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Боятся осуждения тех дальних родственников, о которых мы как раз говорим.
    Особенно, если эти родственники в прошлом на свои свадьбы приглашали.

  12. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    И что будет с этого осуждения? Человека раз в год видишь и все его "осуждения" тут же забываешь Хуже когда какая-нибудь тётка каждый день звонит и советы даёт как жить

  13. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Осуждение, как и обсуждение в любом случае неприятно.
    А для старшего поколения еще и недопустимо.
    Мы другие, мне кажется, что у нас таких проблем не будет, когда будет детей женить/замуж отдавать.

  14. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Значит будут какие-то другие. Конфликты поколений всегда есть. Надо просто уважать право других быть другими и поступать по-другому, как удобно именно этому человеку , а не остальным.

  15. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Но чтобы дальний родственник понял, почему его не пригласили на свадьбу - ему же наверное, нужно это объяснить?
    Если смолчать, то как раз и возникнут разговоры и всевозможные догадки, почему из не пригласили!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •