Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ранний секс
    от Масяня в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 154
    : 21.03.2009, 00:55
  2. Ранний климакс
    от LanaMS в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.02.2005, 16:53
  3. Ранний климакс
    от вася06 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 56
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Скажите пожалуйста, влияет ли ранний секс на организм и здоровье девушки. ....
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 14:25
  5. скажите чем ВРЕДЕН РАННИЙ СЕКС. .. .15 лет...
    от ПРОСТушка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 10.07.2004, 10:11
  1. Масяня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько вредно -невредно испытать сексуальную близость в совсем раннем возрасте (давайте так - 9-13 лет)? Точнее, не во вреде дело - как это отразилось в плохом и в хорошем смысле на дальнейшей жизни и на сексуальной жизни в частности? Не было никакого насилия или обмана.

    Вопрос поставлю тем, кто это испытал на себе или близких людях (сестрах, дочерях), потому что просто размышления, видимо будут не совсем корректны.

  2. Aya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    я думаю начинать надо в 18 и дальше - сама так начала и ничего.. а в 9 - это просто ужас!

  3. Catherine
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ужас не то слово, Вы серьезно считаете что многие в этом возрасте занимаются сексом?

  4. elka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а чего при нынешней акселерации уже в 9 лет кому-то невтерпеж?

    Или это изнасилование имеется в виду? Вообще-то 9 и 13 лет несколько разный возраст и в физическом и в психологическом развитии, умственное может быть на одном уровне к сожалению

  5. vostok
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В наших северных широтах - нет. Дело даже не в умственном развитии - оно и в 16-18 лет не у всех... э-э-э.... ну вы меня поняли Дело в физицском развитии. Первая менструация - еще не повод к половой жизни. Это как мотор: когда его только запустишь - надо дать время прогреться. Он вроде и жужжит как надо, и все такое - но если сразу же дать по газам, заглохнет. Так что возраст Х - 13-15, и то с индивидуальными особенностями. Для южных широт (Бразилия и типа того) - отнимаем года два.

  6. RSV
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нет. Не изнасилование. Было 2 раза, обычный половой акт, хотя “обычный” тут не подойдет, конечно, но в смысле вагинальный секс. Почти 10 лет. Никакого сверхразвития нет. Немного напугана, в основном нашим отношением к произошедшему. Что дальше может быть? Будет ли ее тянуть к сексу или до поры до времени повременит? И если будет тянуть как переключить, например на мастурбацию, что-ли… У кого нибудь было такое?

  7. gas_girl
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть подруга, которая в 13 лет начала, а потом (ей сейчас 16) был до-о-олгий перерыв. Вроде бы ничего....

    Но 10 это очень мало, даже не знаю...

    С чем могут быть проблемы, так это с тем, что секс может пониматься как... нечто само собой разумеющееся. Ну т.е. обычно девочки пережвают сначала из-за того, кто на кого как посмотрел, потом кто что сказал... Свиданки всякие школьные... Девочки же это воспринимают как что-то ТАКОЕ, очень важное... А если уже был секс, то этот момент может просто выпасть

  8. Administrator
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вобше то 9 лет это так мало, что может все "забудеться " в смысле переноса потом на ностояшии секс не будет

    Например, я помню, что в том же возрасте с сестрицеи троюроднои занимались...сексом, как две заправские лесбиянки, абсолютно не понимаю, что к чему, просто нравилось...

    Родители не знали конечно

    Но длилось это месяц , на следуюшии год мы об этом и не говорили, и до сих пор ниразу не вспоминали...

    Прямую амольгаму с сексом настояшим я никогда не делала

    Нчто мне не мешало, года через 3 начать глазки строить мальчикам и проити все стадии дергания за косички...

    И реальныи секс только в 18 лет случился...

    Так что если это такои случаи, то не стоит переживать

    Но вот есть у меня и негативныи пример, но там девочка из семью алкашеи, в 11 лет ее какои-то мамин хахаль изнасиловал (она правда рассказывала "что сама хотела", но вы же понимаете) так вот абстоновка там распологала и девочка пошла по рукам, сеичас вокзальная шлюха....

    Но это скорее обшии амбьянс повлиял...

  9. Алекс
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется что секс в таком возрасте не может не повлиять на еще неокрепшую психику ребенка ИМХО стоит показать психологу, А вообще меня удивляет с каким спокойствием вы говорите о сексе в девятилетнем возрасте неужели это стало нормальным в наше время ?

  10. Регина
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже шокирована, как спокойно об этом говорят. Вообще это подсудное дело в любой стране. Для девочки наверное самое правильное забыть все это, и не напоминать ей совсем. А если это не изнасилование то получается что по согласию? Интересно, кто он, взрослый или мальчик?

  11. Hodna
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    да, "по согласию" - играли они так с мальчиком...



    ---меня удивляет с каким спокойствием вы говорите о сексе в девятилетнем возрасте ---



    так что, вешаться теперь всем? а парнишке писюн оторвать или в милицию идти?



    К психологам как то не хочется... немного не доверяю, хотя приходилось пользоваться и со многими вещами согласна.

    Сами провели "психотерапию" - и что штучка ее еще не готова к таким приключениям и что детишек в будущем может не быть и болезни всякие возможны и тд.

    Выспросили ее - больно почти не было, а приятно - было, так вот как бы не "пристрастилась", Уже и мысли такие были - научить ее вручную приятное себе доставлять или душем, что ли... "Кнут" уже был, теперь бы "пряник". Наверное так и сделаю, переключу на самообслуживание но попозже.

  12. Anastassia
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Сложно, очень сложно.



    Я бы для начала не девочку, а родителей к психологу посоветовала бы. Почему? Да по косвенным признакам девочка к произошедшему относилась спокойно, пока родители не узнали. А родители узнали и испугались. Сами не зная, чего. И девочку напугали.



    Здесь как бы есть несколько моментов. Во-первых надо просто принять, что у дочери в 9 лет состоялся секс. НЕ давая этому оценки. Подумайте, если б в 15 лет у нее был секс с мальчиком по обоюдному согласию и ей понравилось, Вы бы меньше волновались? Просто примите это. Это уже есть. И если бы реакция была иной, с девочкой, скорее всего, было бы все хорошо.



    Очень мне не нравится вот что: "штучка ее еще не готова к таким приключениям и что детишек в будущем может не быть и болезни всякие возможны и тд.". ЭТО ПРЯМАЯ ЛОЖЬ. Она уже знает, что ее "штучка" готова - она испытала по крайней мере удовольствие и с нею не приключилось ничего плохого в физическом плане. Вы также понимаете, что наличие детей в будущем от этого не зависит, так же как и болезней не будет если предохраняться или спать со здоровым человеком. Вы грубо солгали дочери в архиважном для Вас и нее вопросе. Эта ложь легко разоблачима. Дочь Вам этого не забудет. Она очень скоро поймет, что вы солгали, не называя истинных причин. А поняв, что секс не страшен, и не зная истинных причин Вашего волнения, будет продолжать, если ей понравилось, только Вы об этом больше не узнаете.



    А теперь об истинных причинах.

    Чего Вы боитесь на самом деле? Ведь то, что Вы сказали дочке, - чистая галиматья?

    На самом деле Вы боитесь:

    1. огласки: если кто-нибудь узнает, что Ваша дочь в таком возрасте... позор!!!

    2. что дочь полюбит секс и пойдет по рукам, а из этого может для вас случиться вот что:

    - опять же позор - все узнают, а Вы приличная семья;

    - дочь забеременеет без мужа в раннем возрасте и Вам придется их содержать плюс опять же позор от еще и этого;

    - дочь заболеет венерическими заболеваниями, как вариант, чем нибудь ужасным типа СПИДа.



    Возможно, еще что-то пугает Вас, но эти причины, я уверена, первые в списке.



    Ну так озвучте их! Дочке. И себе в первую очередь.

    А потом обдумайте, как можно этого избежать. А это довольно просто:

    1. если девочка с мальчиком болтать не будут, так же как и Вы, огласки не будет. А если еще спокойнее относиться к вопросу, то и вообще проблемы первого пункта не существует.

    2. Можно любить секс и не пойти по рукам. Для этого нужно быть воспитанной соответсвующе. Для этого в первую очередь надо иметь нормальную самооценку. Чему вовсе не способствуют пропесочивания, нотации и предоставление заведомо ложных сведений ребенку.

    Далее: научить дочку предохраняться, объяснив устройство и функционирование организма. Если не научить, то хотя бы рассказать, что существует маструбация. Или предоставить соответсвущие книги.



    И обязательно ВАМ сходить к психологу.

  13. Gofman
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь должны существовать какие-то моральные тормоза, а в 9 лет их просто не может быть. Вспомните себя, дорогие взрослые тети, вы когда были маленькими, никогда не играли в игры, которые постеснялись бы рассказать взрослым? У каждого есть свой скелет в шкафу, только не каждый в этом признается. А лжи со стороны родителей я особо не увидела. "Штучка" и правда еще не готова. Болячек может быть куча, и детей вследствии этого может не быть. Когда мелкие спрашивают, как они появились на свет, вы ведь не показываете им "дырочку" откуда они появились. А мне мама сказала, что она пила таблеточку. Я выросла, у меня сыну уже 16,5 лет, в свое время получала колоссальное удовольствие от секса, и тот обман никак не сказался ни на моей жизни, ни на моем отношении к матери. Восхищаюсь мамой виновницы этой темы! Потрясающее спокойствие и трезвое мышление. Наверное, так и надо!

  14. mr.floppy
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ленок, чем "штучка" не готова? Какие могут быть болезни от секса в раннем возрасте? Почему может не быть детей? Поясните, пожалуйста.

  15. yugan
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я не могу объяснить медицинскими терминами, я не профи. И отстаивать свою точку зрения не буду. У меня невестка три года работала детским гинекологом. И говорила, что у девочек половые органы более ранимые, чем у взрослых, воспаления случаются чаще, даже от непрвильной (не то слово, но другое не приходит на ум, сорри) гигиены. Рассказывала случай, когда у девочки было такое кровотечение на фоне начавшихся месячных, что пришлось делать выскабливание. Это вы взрослые знаете, что перед сексом и после надо мыться, а дети...

    Ой, какой-то кошмарный разговор получается, не находите?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •