Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я не хочу иметь детей!!!
    от Oleg Gitalchuk в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 20
    : 22.05.2010, 03:14
  2. Могу-ли я иметь детей?
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 24.01.2007, 15:00
  3. Каким образом я могу иметь ребенка. если я не могу иметь детей. у меня инва...
    от анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 00:45
  4. Возмоно ли нам иметь детей? ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. Я очень хочу иметь ребенка. Но...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Цитата Сообщение от Торика Посмотреть сообщение
    Creshik, да я понимаю что ничего "такого '' здесь нет. Просто, ну почему не сказать ''Нужно ли рожать детей? '' или ''Нужно ли планирвоать детей? ''. Эти фразы как-то на мой взгляд более приемлимы. Потому что ''завести'' я могу хомячка)))) А что касается нужно или не нужно, то это, я считаю, немного странный вопрос.У каждой семьи, если у них нет проблем никаких по здоровью, есть ребёнок. Пускай один, и пускай не запланированный. Но он есть. И он должен быть. Потому что ради чего тогда вообще жить??? Компании, тусовки, клубы, разгульный образ жизни-это всё понятие временное . И эта обыденность она начинает надоедать. А ребёнок, это постоянный всплеск эмоций. Это бесконечная смена кадров, потому что не знаешь что твоё чудо выкинет завтра. Да и как приятно под старость, когда приходят в гости внуки и правнуки. И ты понимаешь,что не зря прожил эту жизнь!!!
    Не у каждой семьи, не имеющей проблем со здоровьем, есть ребенок. Все люди имеют разные жизненные цели, и у некоторых в эти цели не входит ребенок. То есть, конечно, где-то в глубине души они понимают, что надо бы, но и только. И я знаю немало именно таких людей и таких семей. Но ни в коем случае их не осуждаю. А даже, представьте, испытываю уважение. Потому что не хотеть детей и все равно рожать, потому что положено, это еще хуже, чем не хотеть и не рожать. И люди, определившиеся в своем выборе и ему следующие, действительно более достойны уважения, чем те, которые, родив, с легким сердцем сбрасывают ребенка на воспитание бабушкам и дедушкам.

  2. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Цитата Сообщение от MamaTasya Посмотреть сообщение
    Не у каждой семьи, не имеющей проблем со здоровьем, есть ребенок. Все люди имеют разные жизненные цели, и у некоторых в эти цели не входит ребенок. То есть, конечно, где-то в глубине души они понимают, что надо бы, но и только. И я знаю немало именно таких людей и таких семей. Но ни в коем случае их не осуждаю. А даже, представьте, испытываю уважение. Потому что не хотеть детей и все равно рожать, потому что положено, это еще хуже, чем не хотеть и не рожать. И люди, определившиеся в своем выборе и ему следующие, действительно более достойны уважения, чем те, которые, родив, с легким сердцем сбрасывают ребенка на воспитание бабушкам и дедушкам.
    В частности я с вами согласна. Но вот у меня лично ни одной такой пары нет, которые не по состоянию здоровья не рожали детей. Вот никого. Даже у знакомых, моих знакомых) Если нет ребёнка, значит какие-то проблемы. Есть конечно несколько пар, которые не хотят рожать рано. Т.е. хотят пожить для себя, как говорится. Но после 40 они безусловно хотят ребёнка. И не многие конечно признаются, что у них проблемы. Поэтому и говорят, что ''Хотим жить для себя ''. Но как правило в душе они очень хотят это крошечное чудо!

  3. Аватар для Цапля Известный
    сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Торика, я абсолютно с вами согласна! У меня есть родственники, которые в свое время решили добровольно отказаться от возможности быть родителями. Как они говорили, им это не нужно и детей они не хотят. Теперь, когда возможности иметь детей уже нет и время упущено, все чаще слышу от них высказывания о том, как им хочется, чтоб были дети. чтоб приезжали в гости, радовали внуками. ИМХО, любая женщина, которая не родила рано или поздно об этом пожалеет.
    Нууу, пожалеть о несбывшемся в любой ситуации можно. А вот плюнули бы на свои желания, родили бы, мучились бы... И даже пожаловаться некому, потому как дети - святое.
    Я обожаю свою дочь, но вот как представлю, что еще раз пришлось бы гулять на площадке, соблюдать режим, катать коляску .... Неееет, спасибо. Моих душевных сил на это больше нет.
    Мне иногда кажется, будь у меня больше детей, я бы стала истеричкой.

  4. Аватар для fragman Активный
    сообщений
    92
    Так что оно в первую очередь должно быть заинтересовано в том, чтобы избавить себя заранее от таких трат.
    Оно то заинтересовано, но врачи тоже люди )))) Им жить же надо на что то. И машины покупать. И если хочешь, чтобы сделали все качественно, а не превратили в калеку, придется искать хорошего врача. А он только рад карман подставлять....

  5. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Цитата Сообщение от Цапля Посмотреть сообщение
    Нууу, пожалеть о несбывшемся в любой ситуации можно. А вот плюнули бы на свои желания, родили бы, мучились бы...
    По-моему, в жизни человеку просто так ничего не дается. Ну не падает с неба, и всё. Все нужно заслужить и отработать. Для того, чтоб вкусить плод его нужно сначала вырастить. Точно так же и с детьми - чтоб познать их заботу и внимание нужно сначала все это в него вложить, а это не так уж легко. Родительские муки - это тяжело, но без них не будет и родительского счастья.

  6. Аватар для luba72 Мудрец
    сообщений
    330
    дети это самое прекрасное, самое дорогое, самое любимое что есть в моей жизни. я не понимаю как вообще можно не любить детей ,всех, даже чужих ,как можно пройти мимо ребенка который плачет тем более обидеть ребенка.мне жаль людей которые не могут иметь и любить детей, значит они не будут ни когда по настоящему счастливы.

  7. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Детей обязательно необходимо иметь, здесь даже вопрос не стоит, другое дело, если Господь их не дает, тогда то же есть выход- можно усыновить или удочерить ребенка,

  8. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Усыновить или удочерить в нашей стране настолько тяжело, что шансы на это дело приравниваются к чуду непорочного зачатия, к сожалению. если не дает бог, то может быть лучше попытаться на что-нибудь другое переключиться, а то так можно и с ума сойти.

  9. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Онотолей, вы правы. Моя подруга хочет усыновить ребенка, сколько же мороки! Во-первых жилплощадь нужна определенная, во-вторых доход, всякие характеристики, так еще и в каждой инстанции нужно на лапу дать. А после получения всех необходимых документов -ждать,когда появится подходящий ребенок.

  10. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Думаю, что каждый сам для себя должен решать - иметь или не иметь детей. И если женщина не хочет рожать, не нужно на нее накидываться с осуждением и стараться переубедить.

  11. Аватар для nedug162130 Заслуженный
    сообщений
    65
    Мне кажется, что заводить ребенка нужно только когда действительно кого-то любишь и это прям взаимно, с полной отдачей с двух сторон. Не знаю, я рожать просто так не буду, только если буду чувствовать себя любимой, счастливой и сильно влюбленной в человека

  12. Аватар для nedug161961 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug162130 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что заводить ребенка нужно только когда действительно кого-то любишь и это прям взаимно, с полной отдачей с двух сторон. Не знаю, я рожать просто так не буду, только если буду чувствовать себя любимой, счастливой и сильно влюбленной в человека
    Согласна! Плюс надо иметь ввиду своё собственное здоровье. Насколько оно позволяет тебе родить и выносить и поднять ребенка на ноги.

  13. Аватар для nedug161963 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug161961 Посмотреть сообщение
    Согласна! Плюс надо иметь ввиду своё собственное здоровье. Насколько оно позволяет тебе родить и выносить и поднять ребенка на ноги.
    Да ребенку прежде всего нужна здоровая любящая мать, остальное второстепенно.

  14. Аватар для nedug161965 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug161963 Посмотреть сообщение
    Да ребенку прежде всего нужна здоровая любящая мать, остальное второстепенно.
    И тут уже если завёл ребенка, нужно на это сосредоточиться. А не на карьере и тому подобном.

  15. Аватар для nedug161960 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug161965 Посмотреть сообщение
    И тут уже если завёл ребенка, нужно на это сосредоточиться. А не на карьере и тому подобном.
    А сколько примеров, когда женщинам успешно удаётся и то, и другое?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •