Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стихи о Любви. Эротические стихи
    от Ира в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1028
    : 16.07.2020, 13:30
  2. Стихи о наркоманах и наркотиках
    от MEGAMEN в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 179
    : 31.01.2014, 11:41
  3. стихи о любви.....
    от Charodej в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 23.11.2011, 20:30
  4. Шуточные стихи...///
    от Klinischer Tod в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 2
    : 10.12.2008, 23:10
  5. Песни и стихи.
    от Oleg S в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 1
    : 26.06.2005, 14:35

Тема: Стихи

  1. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Я очень люблю стихи! Слышала, что стихами можно лечиться. Называется эТо арттерапия. Типа читаете стихи и настроение повышается, всякие психологические зажимы проходят. Какие стихи повышают настроение вам? И вообще как вы к ним относитесь?
    Последний раз редактировалось Potexa; 02.02.2009 в 13:00.

  2. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Сама не лечилась стихами, но заметила, что на ребенка как-то магически действую стихи Пушкина. Я перед сном ему читаю, он сразу засыпает и хорошо спит...

  3. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Potexa
    Я очень люблю стихи! Слышала, что стихами можно лечиться. Называется эТо арттерапия. Типа читаете стихи и настроение повышается, всякие психологические зажимы проходят. Какие стихи повышают настроение вам? И вообще как вы к ним относитесь?
    Для повышения настроения хороши все методы,которые подходят именно вам - не только стихи, но и музыка, например, или хороший фильм.
    Я поэзию очень люблю, но больше грустную... А повысить настроение мне могут стихи Владимира Вишневского.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  4. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    К стихам равнодушна. Но в университете училась на библиотекаря - и нашей специализации психорлогов преподавали "сказкотерапию". Очень советую изучить вопрос, особенно молодым мамам!!!
    "Человек желающий найдет тысячу возможностей, человек нежелающий - тысячу причин" (с)
    Рост 177см, 23 года.
    Вес 100 -> 76,1 -> 65кг.

  5. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от ;1885263
    К стихам равнодушна. Но в университете училась на библиотекаря - и нашей специализации психорлогов преподавали "сказкотерапию". Очень советую изучить вопрос, особенно молодым мамам!!!
    Натэлла, так и называется "сказкотерапия"???

  6. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    Да, именно так. Поищи в сети - сейчас это направление набирает обороты.
    Одна моя сокурсница 6 лет разрабатывала эту тему, и сейчас она в своем городе специалист по "сказкотерапии" в детском центре. По ее отзывам - это безумно интересно!
    И говорит, что взрослым не менее интересно, чем детям!
    "Человек желающий найдет тысячу возможностей, человек нежелающий - тысячу причин" (с)
    Рост 177см, 23 года.
    Вес 100 -> 76,1 -> 65кг.

  7. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Забавная штука, эта сказкотерапия. Я была на одном семинаре. мы ставили сказку "Кошкин дом". Возраст участников был самый разный. От 20 до 60 лет. Тренер выкладывалась по полной, но мне было жаль ее. Все так тормозили. Все это было от зажатости. Люди не готовы были играть. Было скучно и результата, как мне показалось, не было.

  8. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    А куда ты именно ходила? На базе чего проводился семинар??? И это не совсем то... сказкотерапия направлена именно на детей, на малышей...
    "Человек желающий найдет тысячу возможностей, человек нежелающий - тысячу причин" (с)
    Рост 177см, 23 года.
    Вес 100 -> 76,1 -> 65кг.

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    А я бы с удовольствием сыграла бы. Пусть даже самую детскую сказку..
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Я ходила на семинар в институт Выготского (РГГУ). Там периодически устраиваются интересные психологические мероприятия. Еще в Москве (точнее в области) есть отличный институт практической психологии, там тоже класные тренеры. В Питере есть институт сказкотерапии, занимаются там в основном со взрослыми. У сказкотерапии есть и детское и взрослое направление. Если не ошибаюсь, то там сказкотерапией лечут мании и фобии, т.е. направлены не только на личностный рост (как в Москве), но на псих. коррекцию.
    Но сама там не была, только много про них слышала.

    А вот детской сказкотерапией я не интересовалась, но думаю очень интересно.

  11. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    Мерси, а театральная студия не вариант для тебя???
    "Человек желающий найдет тысячу возможностей, человек нежелающий - тысячу причин" (с)
    Рост 177см, 23 года.
    Вес 100 -> 76,1 -> 65кг.

  12. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    А я ходила в театральную студию, когда в институте училась. Потом стало некогда. Очень жалею, что бросила - супер релакс.

  13. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Наверное жизни мало,чтобы выполнить все что мне хочется..Да и городок наш невелик для всех моих прихотей.Я в жизни стараюсь играться-играть,так интереснее жить..
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  14. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Наверное жизни мало,чтобы выполнить все что мне хочется..Да и городок наш невелик для всех моих прихотей.Я в жизни стараюсь играться-играть,так интереснее жить..
    Я тоже люблю играть в жизни, но иногда заигрываюсь и не могу разобраться, где я в роли, а где без нее. Однажды так заигралась, что чуть не потеряла чувства реальности. Казалось, что в игре я живу, а в жизни хожу в маске. Пока распутала клубок, настрадалась.

  15. Аватар для Mariolla Мудрец
    сообщений
    331
    Обожаю стихи и сама пишу, только вот закономерность: и читаю, и пишу только о грустном.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •