Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вакуумная чистка лица
    от Танн в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2005, 18:03
  2. Чистка лица
    от AnЮtka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 42
    : 01.07.2005, 05:10
  3. Чистка лица
    от vicca в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 30.05.2005, 21:42
  4. чистка лица
    от марина в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 18:07
  5. чистка лица и азот
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 16:58
  1. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Прошу совета, тех кто хорошо разбирается в этом вопросе. У меня кожа склонная к жирности и с расширенными порами. Не смотря на то, что не плохо за ней ухаживаю, она то и дело покрывается черными точками. Однажды делала чистку (механическую) и после нее мое лицо было сильно воспалено, некоторые угри превратились в прыщи. Даже шрам один остался. Слышала, что сейчас появились новые способы сделать чистку, какие у них минусы. Может не стоит делать чистку вообще?

  2. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Механическая чистка лица - полнейший отстой! Ее Вы можете делать дома и самостоятельно - просто пальцами - и специальными приспособлениями, которые свободно продаются и недорого. Чистка лица будет только в том случае эффективна и менее безболезненна, когда она сочетает в себе комплекс процедур. В него обязательно должны входить: предварительная обработка ультразвуком, вакуумная чистка (именно вакуумная, не механическая!), потом лечение кожи током. И желательно, чтобы до процедуры еще и маску сделали для очищения кожи и для смягчения.
    По своему опыту могу сказать, что от механической чистки следы остаются на неделю, а от такой чистки, как я описала, уже на второй день еле заметно

  3. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    А как называется этот способ чистки? Это и есть вакуумная чистка, в прайсах косметологов я ее видела? А что за лечение током? Мне так и спрашивать у косметолога или у этой процедуры есть какое-н. умное название?

  4. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Думаю лучше обратиться с данным вопросом к хорошему косметологу - он вам все посоветует, подберет и чистку и средства по уходу. Я, например, даже не помню, что мой косметолог мне делает (имею в виду названия) - прихожу она смотрит и советует - надо сделать то и то, также прямо в салоне покупаю и тоник, и скраб и т.д.

  5. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    А какую маску посоветуете? Кожа что-то раскапризничалась - поры расширены, мелкие белые прыщички... обычно она чистая...
    "Человек желающий найдет тысячу возможностей, человек нежелающий - тысячу причин" (с)
    Рост 177см, 23 года.
    Вес 100 -> 76,1 -> 65кг.

  6. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    У меня с порами проблемы, обычно я делаю маску из глины - помогает и дешево. Для очищения хорошо делать маску из бадяги. Рассасывает отлично.

    Почитала про токи в косметологии. firstviolin, правильно я поняла речь идет о дарсонвале?

  7. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Potexa Посмотреть сообщение
    А как называется этот способ чистки? Это и есть вакуумная чистка, в прайсах косметологов я ее видела? А что за лечение током? Мне так и спрашивать у косметолога или у этой процедуры есть какое-н. умное название?
    Так и называется = вакуумная чистка лица. Лечение током если и носит какое-то специфическое название, то нам, простым смертным, необязательно это знать. Опытный косметолог Вас прекрасно поймет, когда Вы скажете "Хочу добавить к процедуре чистки лица еще и лечение кожи током".
    Просто у меня подруга - косметолог со стажем, когда она мне делала все эти процедуры, то комментировала. Что такое, для чего применяется. Но названий особенных не говорила.

  8. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Я посмотрела есть специальные аппараты (домашние) для косметологии током. Никогда даже не знала, об этом направлении. Оказывается интересно. Надо открыть отдельную тему, обсудить.

  9. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    Моя соседка ходила на вакуумную чистку... 3 дня потом из дома не могла выйти - такая жесть на лице... зато потом полгода никаких проблем с кожей не знала (а кожа у нее проблемная)
    "Человек желающий найдет тысячу возможностей, человек нежелающий - тысячу причин" (с)
    Рост 177см, 23 года.
    Вес 100 -> 76,1 -> 65кг.

  10. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Я вакуумную чистку делала 1 раз в 2 месяца. Когда первый раз сделал - у меня было ощущение, что у меня нос похудел, настолько все вычистили. Сейчас финансы не позволяют делать чистку так часто.

  11. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    сколько примерно стоит такая процедура?
    "Человек желающий найдет тысячу возможностей, человек нежелающий - тысячу причин" (с)
    Рост 177см, 23 года.
    Вес 100 -> 76,1 -> 65кг.

  12. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Многое зависит от того, в каком городе проживаете. Например, в Новосибирске комплекс этих процедур (как я описывала) мне обходился в 1200-1300 рублей. В Барнауле, например, это же самое стоит уже 800 рублей. В Санкт-Петербурге, наверняка, тысячи в 2 выйдет

  13. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    Почитала, позвонила... от 2500 и до..... потолка не видно...
    "Человек желающий найдет тысячу возможностей, человек нежелающий - тысячу причин" (с)
    Рост 177см, 23 года.
    Вес 100 -> 76,1 -> 65кг.

  14. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    У нас (Подмосковье) делают за 1500, но все зависит от салона... где подороже, где подешевле...

  15. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Интересно в салонах где дороже действительно лучше делают или цена зависит от дополнительного сервиса (чай, картины на стенах и пр.)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •