Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 23:25
  2. Ответов: 3
    : 18.07.2004, 23:13
  3. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 11:05
  4. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 22:41
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 11:34
  1. Активный
    сообщений
    50
    здравствуйте. сделала всё, что Вы написала. функция внешнего дыхания с метахолином подтвердила астму в начальной стадии. выписали цетрин каждый день, флексоназу, ингалятор беклазон. всё делаю. но несмотря на все эти лекарства слизь по горлу течёт постоянно в течении дня. без улучшений. приступов нет. но постоянно ест кашель сухой, как будто мокрота не отходит и в процессе кашля появляется хрип. симтомы не исчезают совсем. наоборот только пргрессируют. Анализ на имуноглобулин E общий. 141,57. заключение аллерголога Алл. персистирующий ринит средней тяжести бытовой, эпидермальной, грибковой этиологии. Поллиноз: РКС средней тяжести. Сенсибилизация к п. деревьев, луговых и сорных трав. Пищевая аллергия перекрёстная с пыльцой. Аллерголог предложила мне АСИТ. но сказала, чтобы я сама по сстоянию определила, на какие аллергены. а я не могу определить. я могу пыли руками трогать, ни глаза от неё не чешутся, ни нос не закладывает, так же с плесенью. если прикасаюсь к коту ничего не происходит. при попадании в нос и глаза шерсти тоже нет реакции. но стоит только взять на руки, появляется кожная реакция. кожа чешется, волдыри. в моих планах отдавать кота,т.к в моём представлении на кота есть аллергическая реакция. что ещё дома мне сделать? ковёр у нас в квартире один небольшой и пылесосим мы его хорошим пылесосом через день, есть диван. есть цветы, мебель из мдф, ламинат. может ли на что-то из этого быть аллергия? самой не определить, т.к. нет конкретно на что-то реакции понятной. плесени видимой в квартире нет.у меня уже голова кругом идёт в поисках бытовых аллергенов, которые на меня действуют. на что делать Асит? что делать, чтобы перестала течь слизь по горлу и прошёл кашель? как повысить имунитет?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Ляська Посмотреть сообщение
    здравствуйте. сделала всё, что Вы написала. функция внешнего дыхания с метахолином подтвердила астму в начальной стадии. выписали цетрин каждый день, флексоназу, ингалятор беклазон. всё делаю. но несмотря на все эти лекарства слизь по горлу течёт постоянно в течении дня. без улучшений. приступов нет. но постоянно ест кашель сухой, как будто мокрота не отходит и в процессе кашля появляется хрип. симтомы не исчезают совсем. наоборот только пргрессируют. Анализ на имуноглобулин E общий. 141,57. заключение аллерголога Алл. персистирующий ринит средней тяжести бытовой, эпидермальной, грибковой этиологии. Поллиноз: РКС средней тяжести. Сенсибилизация к п. деревьев, луговых и сорных трав. Пищевая аллергия перекрёстная с пыльцой. Аллерголог предложила мне АСИТ. но сказала, чтобы я сама по сстоянию определила, на какие аллергены. а я не могу определить. я могу пыли руками трогать, ни глаза от неё не чешутся, ни нос не закладывает, так же с плесенью. если прикасаюсь к коту ничего не происходит. при попадании в нос и глаза шерсти тоже нет реакции. но стоит только взять на руки, появляется кожная реакция. кожа чешется, волдыри. в моих планах отдавать кота,т.к в моём представлении на кота есть аллергическая реакция. что ещё дома мне сделать? ковёр у нас в квартире один небольшой и пылесосим мы его хорошим пылесосом через день, есть диван. есть цветы, мебель из мдф, ламинат. может ли на что-то из этого быть аллергия? самой не определить, т.к. нет конкретно на что-то реакции понятной. плесени видимой в квартире нет.у меня уже голова кругом идёт в поисках бытовых аллергенов, которые на меня действуют. на что делать Асит? что делать, чтобы перестала течь слизь по горлу и прошёл кашель? как повысить имунитет?
    Приведите, пожалуйста, данные ФВД, кожного тестирования, других видов проводимых вам обследований, желательно отсканированные.
    А также дозировки и кратность приема препаратов.
    Иммунитет повышать не нужно. Кота убрать из дома и как можно скорее.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. Активный
    сообщений
    50
    Здравствуйте. мне делали кожное тестирование на аллергены. Результаты: смесь деревьев 2+,смесь трав-, берёза+,ольха4+,лещина2+,тополь-нет, дуб-,клён-,овсяница 3+,тимофеевка-,рейграс 3+, ежа сборная 3+, лисохвост+,костёр-, мятлик-, одуванчик нет, кукуруза-, подсолнечник-, полынь+, лебеда-,амброзия-, д. пыль №266 2+, д. пыль №354 2+, библ пыль-, шерсть кошки, шерсть собаки, шерсть свинки, шерсть овцы, перхоть лошади, волос человека, шерсть кролика-
    Я также сделала анализ по крови из вены: igE на плесень 21,0 (очень высокая вероятность атопич заболевания(написано в листочке-результате анализа), эпителий кошки 23,8. Результат ФВД пока не могу выложить, но Бр. астму пульманолог поставила. сказала мне что "есть падение" в результате и сенсибилизация в бронхах. но также сказала, что это начальная стадия на грани нормы и заболевания, но при всей предрасположенности (в роду аллергики) и по результатом аллерготестов, бронхиальную астму поставила. мне выписано: цетрин-1р в сутки, флексоназе-2дозы в каждый носовой ход, беклазон утром одна доза в день. симтомы при этом лечении все остаются, где бы я ни находилась(даже вне своей квартиры на протяжении нескольких дней). приступов нет, но редкий неоткашливающийся кашель остаётся и иногда появляется не приступообразное, но сдавленное в груди дыхание без свиста и без удуший, просто тяжелее становится дышать. ночью тоже нет приступов. при затруднённом дыхании появляются болезненные ощущения в сердце не сильные (у меня пролапс митрального клапана). до того как появился кашель был часто заложен нос. сейчас нос дышит лучше. но по горлу почти всё время слизь то чуть больше, то чуть меньше. на цветение я почти не чувствую реакции, на улице в любое время года чувствую себя лучше. дома дышать тяжелее. уборку проводим очень тщательно по всем правилам в марлевой восьмислойной повязке. пользуюсь средствами-спреями для уничтожения клеща домашней пыли. кота на днях заберут. заранее Вам спасибо.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Ждем результатов ФВД.
    Также рекомендую приобрести пикфлуометр и измерять ежедневно Пиковую Скорость Выдоха (ПСВ): утром, днем и вечером и записывать в тетрадь. Потом все результаты за неделю - в тему.

    http://www.allergya.ru/astma.pdf
    Тест пройти - результаты также в тему.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  5. Активный
    сообщений
    50
    спасибо за совет. лечение при астме мне уже назначено пульманологом. я к вам обращаюсь регулярно, потому что меня волнует не это. насколько я понимаю, если не убрать причину алллергии, то последствия (в виде астматического кашля) сами собой не исчезнут? одна из причин аллергии-мой кот уже ликвидирована. пыль из помещения убирается почти ежедневно (делаю уборку с защитой в виде маски), пользуюсь спреем назаваль, который по инструкции защищает слизистую носа от воздействия аллергенов. но нет никакого результата. всё время слизь по горлу и по бронхам. стала замечать, что это происходит везде-и дома и на улице. только с разной степенью интенсивности. сама пыталась проверить себя на реакцию на пыль (собрала в руку и вдохнула), но реакции никакой не последовало-ни чихнула, ни кашлянула (хотя я в это время никаких таблеток и спреев не использовала). поэтому у меня есть подозрения, что мои симтомы-это реакция на какие-то другие аллергены. я где-то прочитала, что аллергия может быть как на гельминтов, так и на всякие вирусы в организме. скажите, пожалуйста, на что может реагировать мой организм помимо пыли? аллерголог мне стандартно на каждом приёме твердит про пыль, плесень и цветение. цветения я не чувствую, плесени дома нет, пыль убирается очень тщательно. а симтомы не уходят вообще. что ещё нужно сделать для изменения состояния?

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    но нет никакого результата. всё время слизь по горлу и по бронхам. стала замечать, что это происходит везде-и дома и на улице.
    Стоит обратиться к ЛОР-врачу и провести компьютерную томографию придаточных пазух носа.
    Хронический синусит также может быть причиной постназального затека.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  7. Активный
    сообщений
    50
    спасибо Вам. сходила к ЛоРу. также направили на компьютерную томографию. кашель действительно от затёка. но Вы не ответили, может ли быть реакция ещё на что-то. нужно ли мне сделать анализ на гельминты иди ещё на что? ещё какая-то причина образования мокроты может быть?

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    нужно ли мне сделать анализ на гельминты
    Не нужно.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  9. Активный
    сообщений
    50
    извините, я уже Вас замучала, наверное. но я и сама уже все нервы измотала. что же такое тогда со мной. ведь год назад у меня никакого постаназального затёка не было и кашля не было. никогда такими симтомами не страдала. потом прошлой весной у меня сыпь 2 недели держалась. гомеопат определила (по Фолю), что у меня оскариды были. пропила антигельминтные таблетки. вся сыпь ушла. хотя сыпь появлялась не от чего практически. значит гельминты могли вызывать сыпь? вот была аллергия на кота. животное отдали, всю квартиру обработали. но кашель совсем не уменьшается. сил никаких нет. ЛОР выписала лечение. проделала его. и тоже без результата. ни затекание слизи не уходит, ни кашля меньше не становится. пила и ксезал и тавегил и цетрин по назначению и тоже все симтомы сохраняются. лечение пульманолога-утром и вечером по одной дозе беклазона не помогает. при этом я сама замечаю, что это не из-за пыли. все симтомы сохраняются и дома и на улице и везде и независимо от погоды и контактов с аллергенами. что тогда делать?

  10. Активный
    сообщений
    50
    http://alergetik.ru/index.php?LEKARS...KROBY_I_VIRUSY

    нашла вот такую статью. именно поэтому я Вас и спрашиваю, что ещё у меня может вызывать затёк, кашель, заложенность носа.

  11. Активный
    сообщений
    50
    Здравствуйте. не знаю, как поступать. пульмонолог сказала прийти через месяц. но мой кашель ещё хуже стал. приступов нет, но кашель с хрипами постоянно. не является реакцией на что-то. слизь по носоглотке также периодически подтекает. ингалятор беклазон не помогает, никакой реакции на антигистаминные не ощущаю. с аллергенами не сталкиваюсь. только разве с пылью незначительно. но на неё реакции не ощущаю. что делать?

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    что делать?
    Я уже вам писал:

    Стоит обратиться к ЛОР-врачу и провести компьютерную томографию придаточных пазух носа.
    Хронический синусит также может быть причиной постназального затека.
    Ждем результатов ФВД.
    Также рекомендую приобрести пикфлуометр и измерять ежедневно Пиковую Скорость Выдоха (ПСВ): утром, днем и вечером и записывать в тетрадь. Потом все результаты за неделю - в тему.

    http://www.allergya.ru/astma.pdf
    Тест пройти - результаты также в тему.

    Также интересны препараты, которые вы сейчас применяете и применяли (особенно беклазон), включая длительность, кратность приема, дозы.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  13. Активный
    сообщений
    50
    пикфлуометр приобрету в ближайшее время. томографию сделаю сразу, как появится материальная возможность. ещё на днях сделали ЭКГ и нашли там брадикардию. и действительно боли в сердце есть давно. может ли и от этого быть кашель? сейчас принимаю беклазон по одной дозе утром и вечером и флексоназе 2 дозы по утрам. всё. неделю назад пропила 7 дней диазолин 2 таблетки в день по назначению врача. ни на беклазон, ни на антигистаминные никакой реакции нет. а вот флексоназе помогает.

  14. Активный
    сообщений
    50
    Подскажите, ещё такую вещь. можно ли проходить асит на 2 аллергена одновременно. я хочу на пыль и плесень. или толко делается терапия на один аллерген. я не огу понять, на что хуже реагирую. как определить?

  15. Незарегистрированный
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    кашель продолжается уже год. не уходит от препаратов. он не пристуобразный, не ночной, ничем не спровоцированный. идёт постоянно. ощущение затекания в бронхи и хочется откашляться. то мокроты хорошо отходит, то плохо. делала вдохи беклзона утром вдох и вечером, потом увеличивали по 2 дозы утром и вечером. ничего не менялось. кашель оставался. с фликсоназе то начинала. то забрасывала по каким-то причинам. ФВД делала в конце января. показывает норму. сейчас беременна. поменяли беклазон на пульмикорт утром и вечером доза, потом из-за непроходящего кашля увеличили дозу до 2х вдохов утром и вечером. от этой дозировки только сердце стало болеть, а кашель остаётся. ночью ничего не беспокоит. эпизодов затруднённого дыхания наблюдала единичные разы. от сальбутамола ингалятора откашливается хорошо. но кашель остаётся. пикфлуометрия всё время одинаковая 400 и утром и вечером. мой рост 156, 30 лет. кашель нервирует. не знаю, что ещё предпринять. начала прыскать в нос тафен. что ещё стоит сделать, чтобы найти и устранить причину кашля?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •