Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 23:25
  2. Ответов: 3
    : 18.07.2004, 23:13
  3. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 11:05
  4. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 22:41
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 11:34
  1. Активный
    сообщений
    50
    Здравствуйте доктор. Напишите, пожалуйста, ваши рекомендации по моей ситуации. у меня с самого детства была аллергия на цветение деревьев в весенние месяцы. также замечала у себя аллергические реакции на морковь, яблоки, орехи некоторые (зуд в горле и ушах), потом появилось утреннее чихание после сна, несколько месяцев назад к чиханию добавилось обильно выделение слизи к утру также после сна. а совсем недавно около месяца назад обнаружила, что я ведь уже очень давно не дышу носом полноценно. то одной ноздрёй, то другой вдыхается воздух, то нос совсем заложен. обратилась к Лору. гайморита нет, кровь аллергию не показала. общий анализ хороший. слизистая носа бледная как при аллергии. направили в аллергологу. врач сделал пробы. выявил аллергию на клеща, пыль, цветение деревьев. выписали нособек прыскать 2 месяца. пользуюсь этим препаратом. но слизь по горлу течёт всё равно. и к этому ещё добавилось тяжёлое ощущение в грудной клетке, ухудшилось дыхание, хочется откашляться. ЛОр говорила мне на приёме, что насморк обязательно надо лечить иначе болезнь опустится ниже. в моей ситуации это и происходит? из-за выделения слизи у меня может быть бронхит? ещё вопрос, что мне делать, чтобы улучшилось состояние. как убрать ощущения в грудной клетке и остановить выработку слизи? и ещё одно. аллергию на животных пробы показала отрицательную. дома у меня 4 года живёт кот. реагирую на него нормально. но если беру на руки иногда кожа от его волос чешется местами. что это значит? кот в данном случае тоже аллерген и ухудшает моё состояние? его тоже надо из квартиры удалить? если не трогать животное, то всё равно аллрген на меня действует? смогу ли я улучшить ситуацию, пользуясь очистителем воздуха и не отдавать кота? посоветуйте, пожалуйста! заранее спасибо.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    и к этому ещё добавилось тяжёлое ощущение в грудной клетке, ухудшилось дыхание, хочется откашляться.
    Здравствуйте.
    Если воздействие аллергена на ваш организм продолжается (бытовые аллергены, шерсть вашей кошки) - значит проблемы будут ухудшаться.

    кот в данном случае тоже аллерген и ухудшает моё состояние? его тоже надо из квартиры удалить?
    Скорее всего - да.
    Перекрестная пищевая аллергия появилась из-за чувствительности к аллергенам из пыльцы деревьев за счет схожести аллергенов.

    Рекомендую:
    1. Сделать функцию внешнего дыхания (ФВД)
    2. Посетить еще одного аллерголога, который оценит ее, при необходимости назначит терапию и проведет кожное тестирование с шерстью Вашей кошки.
    3. Все мероприятия по удалению причинно-значимых аллергенов должны быть выполнены.
    4. Самое важное. Обязательно обсудите с аллергологом возможность проведения аллерген-специфической иммунотерапии бытовыми и пыльцевыми аллергенами (АСИТ)
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. Активный
    сообщений
    50
    спасибо за Ваши рекомендации. вы пишете, что воздействие аллергенов мне надо убоать. у меня была выявлена аллергия на пыль. уборку делаем регулярно, но ведь полностью от пыли не избавиться. т.е этот аллерген постоянно будет ухудшать моё состояние? уже месяца 2 подряд течёт слизь по горлу очень обильная. выписали насобек. прыскаю по 2 раза в день. но слизь всё равно вырабатывается.хотя после применения лекарства нос дышит легче. несколько дней назад стала тяжело дышать и тянущее ощущение или сдавленое в груди. что это может быть? воспаление опустилось? завтра собираюсь к пульманологу. а аллерголог написала направление на обследование по поводу астмы и на анализ крови для определения аллергии на шерсть кошки и грибы. не могу определить, что ещё дома может быть аллергеном.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    вы пишете, что воздействие аллергенов мне надо убоать. у меня была выявлена аллергия на пыль. уборку делаем регулярно, но ведь полностью от пыли не избавиться. т.е этот аллерген постоянно будет ухудшать моё состояние?
    Нужно решить вопрос о возможности проведения АСИТ. Я бы рекомендовал вам вынести этот вопрос на первое место при беседе с аллергологом.

    несколько дней назад стала тяжело дышать и тянущее ощущение или сдавленое в груди. что это может быть? воспаление опустилось?
    См. мои рекомендации выше, касательно ФВД.
    Аллергический процесс, к сожалению, в большинстве случаев при постоянном действии аллергена и отсутствии адекватного лечения склонен к прогрессированию.
    Аллергический ринит, конъюнктивит - это, априори, предастматическое состояние. Если будут выявлены изменения на ФВД - к терапии будет необходимо добавить ингаляционные препараты.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  5. Активный
    сообщений
    50
    спасибо. всё очень хорошо объяснили. и ещё вопросик. в показателе проб на аллергены проба на пыль 2+. что это значит? и ещё сегодня была у терапевта он не подтвнрдил бронхит и не обнаружил хрипов. но в области бронхов у меня есть тянущие ноющие ощущения. приступов нет. ночью сплю. но постоянно присутствует распирающее или давящее ощущение в горле. это может быть астма? на обследование внешнего дыхания я записалась через 2 недели. а пока назначили насобек или флексоназу и цетрин. что вы думаете об этих препаратах?

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    в показателе проб на аллергены проба на пыль 2+. что это значит?
    Если вы имеете в виду кожные пробы, то положительная реакция, достаточно выраженная гиперчувствительность к аллергену.

    а пока назначили насобек или флексоназу и цетрин. что вы думаете об этих препаратах?
    Хорошие препараты.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  7. Активный
    сообщений
    50
    ответьте, пожалуйста ещё на вопрос. бывает ли такое, что у людей возникает аллергическая реакция и на такие бытовые аллергены, как ткань, краска, входящая в состав обоев, компоненты, содержащиеся в мебели и пр др. я уже измучалась гадать, от чего у меня так и продолжает течь слизь по горлу. препараты я принимаю, пыль удаляем регулярно. единственное не убрали ковёр и диван мягкий. с котом общаюсь редко. а сосояние стабильно нехорошее. такое чувство, что меня душат, сдавливает горло. к кому ещё обратиться, к пульманологу? обследования на астму жду, терапевт бронхит исключила. нос от насобека не закладывает, но практически постоянно (не приступами) чувствую сдавленные ощущения в горле и нехватку кислорода. и у ребёнка покраснели щёки и пошёл насморк. может на нас какие-нибудь вредные вещества, находящиеся в квартире действуют?

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    пыль удаляем регулярно. единственное не убрали ковёр и диван мягкий
    К сожалению, элиминационные мероприятия не всегда приводят к улучшению самочувствия.
    Трудно судить виртуально, но скорее всего дело все-таки в чувствительности к домашней пыли (возможно и другим бытовым аллергенам).
    Если вы живете в Москве, можете подъехать на консультацию со всеми сделанными анализами для более детальной беседы и для решения вопроса о проведении аллерген-специфической терапии (но не позже середины февраля, пока не началось пыление деревьев). Постараюсь помочь. Адрес см. здесь - www.allergya.ru/index22-forma.php?url=forma.html
    Последний раз редактировалось Arthate; 08.02.2009 в 22:20.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  9. Активный
    сообщений
    50
    к сожалению я не в Москве. поэтому приходится обращаться к нашим Ярославским врачам и консультироваться в интернете. несколько дней назад стал болеть нос. при этом я не прекращала прыскать насобек. после появления болезненности насобеком пользоваться перестала. боли уменьшились и удушливое состояние исчезло. возможно ли, что это были побочные явления на препарат? чем тогда устранять насморк. слизь так и течёт по горлу. Флексоназа содержит в себе такое же вещество как и Насобек? и ещё-что относится к бытовым аллергенам? у меня только на пыль выявлена реакция.

  10. Активный
    сообщений
    50
    что такое АСИТ? можно ли полечиться от аллергии на пыль?

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    что такое АСИТ? можно ли полечиться от аллергии на пыль?
    Аллерген-специфическая иммунотерапия. Бытовыми аллергенами также проводится.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  12. Активный
    сообщений
    50
    спасибо за Ваши ответы. они вносят какую-то ясность в мою голову. скажите ещё:
    АСИТ-это типа укольчики, которые делаются каждый день. можно ли их делать самой дома? это дорого?

  13. Активный
    сообщений
    50
    на насобек, оказывается, у меня есть побочные явления, после использования препарата больше недели начинает болеть нос и постоянно удушье. чем тогда мне бороться с насморком?

  14. Активный
    сообщений
    50
    какой очиститель воздуха вы можете посоветовать?

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    на насобек, оказывается, у меня есть побочные явления, после использования препарата больше недели начинает болеть нос и постоянно удушье. чем тогда мне бороться с насморком?
    Попробуйте сменить препарат на другой. Например, Тафен Назаль, Назонекс, Фликсоназе. Скоро появится еще и Назарел.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •