Здравствуйте. Мне 17 лет, и меня уже 3 года мучает одна непонятная штука.

Бурление живота, причем бурлит как в животе, под ребрами, ниже живота, так и в прямой кишке, что очень раздражает и странно! Когда бурлит в животе создается такое чувство что меня разведает из нутрии.
Дальше больше, чувство распивание, и сильное газообразование. Я схожу в туалет, и часто бывает так, что чувство опустошения у меня не наступает. А бывает же наоборот, что схожу в туалет, чуть пропукаюсь и становиться легче. Газообразование преследуют меня целыми днями, причем независимо о того что я ем!! Очень часто бывает ужасный привкус в рту, а бывает и вздутие живота. Достает буквально все!!!

Больше года назад, я со всем этим лег в больницу, и меня исследовали по полной. Узи, Зонд (причем и в желудок и в одно место), тест на сахар, дизбактериоз, водили к психологу. Делали тест на сахар, лямблии. В итоге поставили мне диагноз СРК и сказали гуляй мальчик, меньше нервничай. А легче мне не стало…

Дизбактериоза у меня не выявили, из узи стало ясно что перегиб желчного протока (не сильный) чуть-чуть увеличена печень. Зонд показал легкий гастрит на то время. В прямой кишке все нормально. Психолог сказал что здоров как бык. (хотя на фоне всей этой фигни я уже не раз думал что сойду сума!!!) Вроде все более-мение. Так что СРК… но бред это!! Какой тут СРК!!

Я уже держал диеты, пил эспумизан, успокоительные (хотя нефига не нервничал) чай всякие, настойки, желеч гонял, все ничего не дало!!! Я за 3 года уже схожу сума!!! Не в кино не сходишь, не учиться-работать нормально, не дома отдохнуть. Все время распирание, бурление, голода на чувствую. В животе пусто, весь бурлит, а меня распирает и есть не хочу.

Но самое интересное что могу сидеть на диетах и будет плохо. Могу спасться, нажраться бреда, и все будет нормально. А бывает и на оборот. Тут не в питание дело 100%!!! Чтобы не сел, побарабану.

Честно…так устал от этого… Уже сам накопил денег, и решил снова идти обследоваться в частную больницу…уже не знаю что делать, и даже не знаю что лечить!!! =(