Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug54271 Новичок
    сообщений
    2
    Подскажите пожалуйста,как и чем,и лечится ли вообще болезнь Кастельмана (ангиофолликулярная гиперплазия лимфоидной ткани) гиалиново-васкулярный тип? У моей мамы(61 г) увеличиваются шейные лимфоузлы (надключичные и подчелюстные) в течение двух лет,безболезненны,максимальные размеры до 4 см. Врачи нашего города и области говорят что очень редкое заболевание и как лечить его не знают.Помогите пожалуйста,куда можно обратиться,заранее большое спасибо!

  2. Аватар для nedug61767 Новичок
    сообщений
    1
    вам нужно обратиться в НИИ гемотологии в Москве, там изучают этот недуг

  3. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug54271 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,как и чем,и лечится ли вообще болезнь Кастельмана (ангиофолликулярная гиперплазия лимфоидной ткани) гиалиново-васкулярный тип? У моей мамы(61 г) увеличиваются шейные лимфоузлы (надключичные и подчелюстные) в течение двух лет,безболезненны,максимальные размеры до 4 см. Врачи нашего города и области говорят что очень редкое заболевание и как лечить его не знают.Помогите пожалуйста,куда можно обратиться,заранее большое спасибо!
    Основные принципы лечения Болезни Кастельмана:
    1. Оперативные подходы, которые наиболее значимы при локализованных формах.
    2. Химиотерапия, как при лимфоме.
    3. Иммунотерапия (моноклональные антитела, талидомид, интерфероны).
    4. Лучевая терапия.
    5. Гормональная терапия (глюкокортикостероиды).
    6. Антивирусная терапия. Если данные об ассоциации некоторых форм Болезни Кастельмана с вирусом герпеса 8-го типа и эффективности ганцикловира.

    Лечение индивидуально назначает врач в специализированном центре:
    Цитата Сообщение от nedug61767 Посмотреть сообщение
    вам нужно обратиться в НИИ гемотологии в Москве, там изучают этот недуг
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •