Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. водянистые пузырьки
    от Ирина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 09:57
  2. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 02:46
  3. Ответов: 2
    : 11.07.2004, 04:45
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 07:41
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 04:41
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    придурки, чем тут херню всякую писать и читать-к доктору сходите!!!
    Это врачи наши - придурки!Ходишь,а толку никакого!!!

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    То же самое происходило со мной всю жизнь, не постоянно, а периодически. Если лопнет один, то после него кожа, которая находилась вокруг, тоже покрывается такими волдыриками! и их становится всё больше и больше, но потом они проходят и не беспокоят меня на протяжении месяца-двух-трёх...В детстве помогала мазь "Малавит". Когда чилась в школе, мылась только дектярным мылом(да и сейчас, оно полезно и кожа после него бархатная!), мазала волдырики дёготем,вонючий, но помогал! Когда и это перестало помогать, по своей глупости начала пользоваться гормональными мазями( очень сейчас жалею!). Потом всётаки пошла к врачу. Меня отправляли к дерматологу, но я не решилась. Пошла в платную хорошую больницу. Сдавала кровь на всё-всё-всё. Делали всевозможные узи И НАШЛИ ПРИЧИНУ! Диагноз поставил гастроэнтеролог - лямблиоз. Назначили курс лечения. Длиная, строгая диета. Заодно нашли несколько други х болячек Которые вроде бы и не значительны, но без ни как-то чувствую себя лучше Я была очень худа и мне врач сказал, что мне срочно надо поправиться! Нарушен обмен веществ и тд... так что не тяните, идите к хорошим докторам =) в сети такие вопросы не решаются, и самолечением лдучше не заниматься. Профессионал вам поможет всегда! Особенно, если хороший

    p.s. сама на врача учусь)

  3. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Вообще то правда, что основная масса кожных заболеваний кроется внутри человека, много проблем может возникнуть из-за болезней печени, ведь она фильтрует все в организме, поэтому необходимо комплексное обследование внутренних органов для выявления первопричины заболевания.

  4. Незарегистрированный
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочки такая же история. В 5 лет было.Поставили экзему.Причину выясняли, обследование- оказались лямблии в печени.Вылечили. И вот в 21 год повторилось. Правда после родов. С чем связаить теперь не знаю.

  5. Незарегистрированный
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    У меня та же проблема, болезненные пузырьки на пальцах, ощущение как будь-то мелкие кусочки стекла под кожей. Анализ на лямблии отрицательный, так что в моем случае,они не причем. Даже не знаю с чем это связать. Возможно это нервное, на работе было много стрессов. А может аллергия на мед с корицей, которые пью месяц.

  6. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    дисгидротические экземы могут иметь много причин(грибковая инфекция-одна из них) необходим осмотр(выложите снимки)
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  7. Аватар для nedug47974 Новичок
    сообщений
    1
    это гипергидроз (повышенная потливость рук,стоп) ГЕРПИСА И ГРИБКА НА ЛОДОНЯХ НЕБЫВВАЕТ!!!!в зимний период,когда мы носим перчатки, перепады постоянные температуры, такое может присутствовать фактически у всех,особенно у населения севера. чаще мойте ручки с мылом обрабатывайте антисепттиком, НО ЭТО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЧТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАС СОПРОВОЖДАЕТ ПО ЖИЗНИ! если это с вами случилояь впервые= температутра. нужно обратиться к терапевту, сдать бак пасев крови и к дерматологу

  8. Клэр
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня появляются пупырки на руках, когда они сильно потеют(((А это нередко бывает( Не чешутся, не лопаются, просто как водные пупырки, руки шероховатые...Ужасно не нравится...

  9. Анна
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Это врачи наши - придурки!Ходишь,а толку никакого!!!
    Согласна. я с семи лет мучаюсь, а мне уже 29! три раза переезжала из города в город и ни один врач не сказал, что это. мучили разными мазями/лекарствами. бедная моя мама. эта штука была каждую осень и весну, да и зиму тоже. причём в очень сильной форме. ранки были страшные. даже больно было ходить и что-либо держать в руках. да даже до одежды дотрагиваться. в общем, весь ужас не опишешь.
    с возрастом научилась терпеть, не чесать (а значит и пузырьки не лопнут, значит не будет ран) и проходит сравнительно спокойно. просто высыхают и исчезают. сначала очень сложно терпеть, но уговаривала себя тем, что чем больше чешешь, тем сильнее чешется.
    за долгие годы сделала такой вывод: главная причина - стрессы. и ещё психологический настрой. я решила, что не буду обращать на эту неприятность внимание и она отступает)) последние годы то не появляется совсем, то редко, не зудит, пузырьков уже мало и проходят довольно быстро)
    могу сказать, что место нахождения тоже имеет значение. даже просто приходя в гости в другую квартиру, чувствую изменения. влажность и температура влияют.
    никак не лечу. но если бы настоящий специалист сказал, что это такое и назначил правильное лечение, то все мы были бы чуть счастливее.

  10. Лера
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    После того,как сходила в чужой душ, на ногах, в районе 4-5 пальцев начали образовываться какие-то неприятные пузырьки. Мазала нистатиновой мазью,но как-то безрезультатно. Более того,теперь все ладони покрыты этими пузырьками. Пыталась их выдавливать как-то, но они слишком глубоко в эпидермисе. И их становится все больше.
    К дерматологу еще не записалась, пока денег нет. Может,кто чем поможет?

  11. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    выполните ванночки с отваром березовых листьев или примочки с 1% водным раствором борной кислоты. никогда,ничего не выдавливайте,возможно инфицирование. вовсе необязательно идти на платный прием.
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  12. Аватар для nedug62547 Новичок
    сообщений
    1
    И у меня эта же проблема,на ладонях крупные пузыри,и еще сильное шелушение на пальцах,есть трещины.До ужаса чешутся,перепробовала различные мази.Помогите!

  13. Аватар для nedug64272 Новичок
    сообщений
    1
    Ребята у вас только на ладонях и стопах? Во рту нет???

  14. гость
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    это мне кажется все от нервов. попробуйте флоцета гель помазать. он снимает зуд,покраснения. и обеззараживает. должен помочь.

  15. Аватар для nedug74298 Новичок
    сообщений
    1
    У меня такие проявления от аллергии на любой косметический крем для рук.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •