Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Затруднение дыхания - сплевывание слизи
    от FaustPatron в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 6
    : 17.05.2016, 21:12
  2. Ответов: 4
    : 18.07.2004, 03:02
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 01:58
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 10:23
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 16:23
  1. Известный
    сообщений
    287
    День добрый, каждую ночь, очень редко в другое время, меня мучают приступы нарушения дыхания, вчера было давление 140 на 60, теперь буду мерить его постоянно, после того как выпил понижающую давление таблетку всё стало лучше, но не до конца, это в теории можно сравнивать с тем как будто я забыл как дышать, на коже, на локте непонятное красное пятно, сократил количество сигарет в день с 20 до 2-3, всё тоже самое. Приступ выглядит так, сначала постепенно начинается нарушение неровности дыхания, после у меня появляется ощущения что я пропал из этого мира, когда я как бы возвращаюсь в него я понимаю (отдалённо, не давая этому значения) моё сердце пропускает удар или два, иногда при этом у меня пропадает слух на 1 или 2 секунды, и я судорожно "вспоминаю" что надо дышать, с этого момента и начинает биться сердце, если встать в положение сидя, или просто встать, приступ пройдёт или не начнётся (хотя не всегда). Днём я себя более или менее хорошо чувствую, максимум что происходит это небольшое затруднение дыхания, сегодня померил с утра давление, давление хорошее. По ночам не просыпаюсь, голова не кружится, мне 18 лет, рост 165, вес 85.

  2. Мудрец
    сообщений
    670
    Нужно показаться терапевту и ,обязательно,к психотерапевту!!

  3. Известный
    сообщений
    287
    А можно мнение кроме как показаться терапевту? дело в том что у нас в городе попасть к врачу не из лёгких задач, и почему вы так советуете к психологу? и ещё - а на что это похоже? Забыл сказать, с того разу не было плохого давления, единственно что не нравилось так это пульс, он на следующий день был 107, на утро был 94, потом и сегодня держался около 70, к слову меня такой пульс не беспокоит, и если не ошибаюсь, то моё сердце в последнее время перед сном перестало пропускать удары, хотя затруднение дыхания всё равно осталось, хотя опять же, может я не правильно характеризую своё состояние? это всё таки больше похоже на то что в комнате душно, хотя форточка открыта, вдох и выдох делаю свободно, без боли, и мне это не составляет труда, просто есть ощущение нехватки воздуха, я говорил что мне от физически нагрузок это не происходит, на самом деле просиходит, но это думаю нормально, и ещё - я слишком часто хожу в туалет - раз в час, и естественно так же много пью, как за весь день не знаю, но проснувшись 1-2 чашки воды + 1 чашка чая и вечером тоже самое.
    P.S. Меня начали переводить из детской во взрослую больницу, но так сказать до конца не перевели, а некоторые документы вообще потеряли, в детской рассказывают что мне во взрослую, во взрослой что мне в детскую, и ещё - забыл сказать - у меня пилонефрит хронический (увеличени почечной лоханки или как то так), правда анализы всю жизнь по этому поводу были хорошие, и изменений небыло.
    P.S. Это может быть чем то серьёзным? Точнее это похоже на какую то болезнь органов?
    P.S. Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось flenar84; 17.01.2009 в 01:15.

  4. Известный
    сообщений
    287
    День добрый, купил себе сегодня беговую дорожку, минут 20 бегал, минут 40 просто ходил по ней, и в общем никакой одышки у меня небыло, нет, нонечно была, но быстро пропадала, (к слову я уже как пол года за весь день прохожу метров 200), это может говорить о том что я здоров? пульс во время бега 80-90, после того как перестаю бежать - плавно увеличивается до 120-140 и начинает плавно падать до тех же 80-90, это я как заметил мой постоянный пульс, давление в норме.
    P.S. Я спрошу напрямую - у меня опухоль? астма? или ещё какая болезнь?
    P.P.S. Когда сегодня чихнул, было ощущение что мне рвут пополам грудную клетку, правда это быстро прошло, но начала болет голова.

  5. Известный
    сообщений
    287
    Мне хоть кто нибудь ответит?
    P.S. Сходил я к терапевту, он услышав мои симптомы сказал что я всё выдумываю, но я ведь не выдумываю! Надежда только на вас.

  6. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Ни на опухоль,ни на астму,ни на какую-то другую "болезнь органов" Ваше состояние не похоже. А больше похоже на панические атаки,о которых можно прочитать вот здесь:http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=316231
    Можете в том же разделе проконсультироваться с психотерапевтом.
    Если останутся вопросы,пишите
    Последний раз редактировалось Элмита; 21.01.2009 в 12:59.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  7. Известный
    сообщений
    287
    Вообще я хоть и не долго, но третий день бегаю по утрам на беговой дорожке, бегаю мало, хотя мне хватает, у меня пропало нарушение ритма сердца, раньше, в первый день занятий оно у меня секунду не билось, потом делало два удара, по ночам я теперь просто чувствую душноту, сердце теперь ночью просто сильно колотится, хотя может и не сильно - в общем где то 100-110 ударов в минуту, но вот странность моё состояние удушья теперь начало переползать на моё бодровствование с ночи, тоесть стал ощущать днём, и стал меньше ощущать перед сном, собственно сейчас я пишу, и немного меня это мучает, у меня к вам вопрос - у меня после тренировок болит голова, правда быстро проходит, но ещё она болит к вечеру, но не очень сильно, пульс правда во время бега 170, это как? это не очень плохо?, к слову во время бега мне хорошо, чувства душноты нету, ничего не болит, есть если так можно выразиться "здоровая" одышка, ну в общем та которая должна быть, прихожу после бега в нормальное состояние минуты за три-четыре, странно кстати, я от этого не устаю, а наоборот привожусь в состояние боевой готовности на весь день, на работе офигевают, думают что я что то наркотическое сьел, кстати кроме никотина и алкоголя ничего не употреблял никогда, вообще чувство удушья у меня развивалось давно, где то как уже месяца четыре, а началось скорей всего это уже года три назад, мне всё время казалось что у меня ком в горле, что что то застряло, я не думаю что это паническое растройство, потому что всяких плохих мыслей у меня в голове нет, ту тему про такие растройства я уже пытался читать, но там всё зафлужено и крайне нечитабельно, попробую сейчас там свой вопрос задать, может так всё станет понятней, значит вы считаете что это не с органами дело? ну вроде как успокоили, а может это быть от лишнего веса? или от излишене неподвижной жизни? я ведь лет с 13 перестал заниматься какими либо видами спорта, лет с 17 ходил до школы и обратно, сейчас до работы и обратно, в общем метров 200 в день, я могу это исправить спортом? свои негативные ощущения? уффф... я сегодня что то многословен, надеюсь у вас хватило терпения читать моё сообщение, если ответите на мои вопросы буду очень благодарен.
    P.S. Спасибо и Заранее Спасибо.
    P.P.S. А как я в этой теме что то спрошу http://www.forum.nedug.ru/showthread...316231&page=55 если мне там пишет "mamucho666, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:"
    Последний раз редактировалось flenar84; 22.01.2009 в 00:03.

  8. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Здравствуйте! Пульс 170 является нормальным при физической нагрузке. В состоянии покоя - примерно 60. Одышка от лишнего веса теоретически возможна, каков Ваш индекс массы тела?Спорт,безусловно, может помочь, если у Вас нет противопоказаний к занятиям спортом. Как сейчас с давлением? Анализ крови делали? Электрокардиограмму? Необходимо сделать это, чтобы исключить,как Вы говорите, заболевания органов. И бросайте курить. Если Вы сейчас не больны ничем серьёзным, то это может случиться из-за курения - простите за банальность.
    Насчёт задать вопрос психотерапевту Вы не совсем поняли.Не надо писать в той теме, создайте свою новую тему, как Вы это сделали здесь. Можете скопировать туда то, что написали здесь - чем подробнее, тем лучше.
    Последний раз редактировалось Элмита; 22.01.2009 в 13:06.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  9. Известный
    сообщений
    287
    Эххх... что т меня опять мучать это начало. На данный момент чувствую себя нормально, давление и пульс (замеряно сразу после того как стоял, тоесть стоял, взял давленьемер, лёг и измерил.) и заметил странность, полностью в горизонтальном положении у меня давление 99 на 43 с пульсом 63, головой и половиной груди на двух подушках через 20 секунд давление 103 на 55 и пульс 75. мой рост 165, вес 95, возраст 18
    P.S. Не подскажите, как без помощи очной встречи с врачами определить что со мной, это физической или психическое растройство?
    Попробую сегодня на ночь выпить успокоительное.
    P.P.S. Заранее премного благодарен.
    Последний раз редактировалось flenar84; 23.01.2009 в 23:36.

  10. Аватар для Inspector Gool Известный
    сообщений
    236
    Я бы сказал, что ваши проблемы могут быть от избыточного веса. Вы были у эндокринолога? Сходите! Возможно,нужно будет сдать анализы на гормоны.Заочно, к сожалению, диагнозы никто не ставит - можно только предположить. Если проблемы с поликлиникой - идите платно. Но выяснить причину нужно,не запускайте.
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.(Аль Капоне)

  11. Известный
    сообщений
    287
    Да нету у меня в городе платных, только стоматология, а зубу у меня здорову, к слову вчера, скорей всего благодаря успокоительному первый раз за четыре месяца непонил как уснул, приступы чут чуть, секунд 30 потревожили как только лёг и вскоре прошли.

  12. Аватар для Inspector Gool Известный
    сообщений
    236
    Это где ж вы живёте, что нет платной медицины? Ну тогда надо ехать в ближайший город, где есть. Не помирать же молодым.
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.(Аль Капоне)

  13. Известный
    сообщений
    287
    Если успокоительное мне помогает, это может на сто процентов сказать что у меня с психической стороны что то случилось, а не с физической? В ближайший город можно поехать, но там очереди... очереди... очереди... ибо едут туда многие люди, с близлежащих городов, другими словами там на целый день, или даже на следующий день будет переносится.

  14. Мудрец
    сообщений
    670
    Я думаю-на здоровье можно потратить 1-2 дня.

  15. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от mamucho666
    Если успокоительное мне помогает, это может на сто процентов сказать что у меня с психической стороны что то случилось, а не с физической?
    Ну не на сто процентов, но шанс велик. Ждите ответа психотерапевта. Он хоть появляется редко, но обязательно отвечает.
    Цитата Сообщение от mamucho666
    В ближайший город можно поехать, но там очереди... очереди... очереди... ибо едут туда многие люди, с близлежащих городов, другими словами там на целый день, или даже на следующий день будет переносится.
    У Вас есть другой выбор?
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •