Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с результатами анализов
    от ktoto в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 4
    : 17.10.2008, 17:02
  2. Помогите разобраться с результатами ИФА
    от Анонимно в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 6
    : 18.06.2006, 18:13
  3. помогите разобраться с результатами анализов
    от Юстина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 12.11.2004, 13:06
  4. Помогите разобраться с результатами
    от Margaritka в разделе Эндокринолог
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами УЗИ. Делала УЗИ на 35 нед....
    от Рита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:42
  1. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    но, при этом он говорит, что если вдруг состояние начнёт ухудшаться, то даже после операции оно уже не станет прежним.
    Это категорически неверно. После проведения операции происходит улучшение показателей спермограммы, а также в случае наличия атрофии, после операции происходит увеличение размеров яичка. Это подтверждено множестввенными клиническими исследованиями.

    В Вашей ситуации допустимо наблюдение.

    Операция может проводиться под местным обезболиванием.
    Последний раз редактировалось sergei20; 14.01.2009 в 21:24.

  2. Известный
    сообщений
    190
    Здравствуйте. Мне 56 лет. В октябре 2008г в ультразвуковом исследовании органов мошонки были обнаружены мелкие конкременты(кальцинаты)в обоих яичках. 12 января 2009г(после второго узи) показали ,что кальцинаты не увеличились. И теперь на приём к доктору(урологу) через пол-года 13 июля 2009 и доктор сказал, если буду чувствовать и наблюдать какие либо изменения,то сразу приходить к нему.
    Потом я прочитал, что обнаружение микролитиаза рассматривается, как прогностический признак развития рака яичка и также является фоновой патологией при опухолях яичка и бесплодии.
    Не могу понять почему у меня сразу два диагноза: Двухсторонний и
    тестикулярный микролитиаз и Двухсторонняя тестикукулярная кальцификация.
    Я боюсь, что может быть рак или операция по удалению яичек.
    Может быть причина в том, что я целый год стал пить соевое молоко, а в нём много кальция и поэтому появилась кальцификация яичек.? Пожалуйста cкажите
    насколько опасны эти два диагноза и возможно ли избежать операции(кастрации)? Огромное спасибо за ответ.

  3. Аватар для OKEAH Новичок
    сообщений
    12
    Я делал спермограмму в Ульяновске, медицинский центр "Академия", есть у нас такой.

    to sergei20: почему некоторые прямо говорят, что нужна операция такая то, а вы говорите, что "допустимо наблюдение", что делать то? Решать самому? Хотим с будущей женой ребёнка заделать в июле 2009 года.

  4. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Потому что пациент должен принимать решение о своем здоровье самостоятельно, на основании информации, предоставленной врачом. Задача врача предоставить объективную информацию, которая должна соответствовать современным представлениям о предмете.

    А современный подход в Вашей ситуации предусматривает наблюдение. Говорю "допустимо наблюдение", потому что так и есть на самом деле, это суждение соответствует современному взгляду на проблему.

    Теперь Вы информированы о том, что варикоцеле далеко не всегда приводит к проблемам со здоровьем, а также в том, что при отсутсвии изменений в спермограмме и отсутствии атрофии яичка операцию делать необязательно. Вы можете взвесить все за и против и принять информированное решение по поводу Вашего здоровья, такое решение должно быть полностью осознанным.

    Хотим с будущей женой ребёнка заделать в июле 2009 года.
    Не вижу этому никаких препятствий

  5. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вальдемарс, не беспокойтесь по-напрасну. Небходимо только наблюдение, главнымобразом Ваш собственное и перидическое УЗИ. Скорее всго, эти кальцинаты имеют давнюю историю.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    OKEAH, насколько понимаю, МАР-тест Вы еще не провели? Что касается стремления специалиста делать то, что он лучше всего умеет, это естественно. А задача потребителя фильтровать информацию.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Известный
    сообщений
    190
    Вальдемарс, не беспокойтесь по-напрасну. Небходимо только наблюдение, главнымобразом Ваш собственное и перидическое УЗИ. Скорее всго, эти кальцинаты имеют давнюю историю.
    Большое спасибо ВАм за ответ. Ещё один маленький вопрос: Вы сказали, что скорее всего, эти кальцинаты имеют давнюю историю. Вполне возможно, так как я сдавал сперму на анализ 30лет тому назад, и анализ показал, что имеется неподвижность, а через 10лет после повторного анализа оказалась, что пустая сперма вообще. Так и прожили без детей и внуков 35лет. Может ли быть, что эти два диагноза: Двухсторонний и
    тестикулярный микролитиаз и Двухсторонняя тестикукулярная кальцификация быть причиной моего бесплодия ? После моего визита к доктору-урологу 12января 2009г(он проверял обои яички), то у меня на следующий день вечером заболело правое яичко, до этого оно уменя болело(ноющая боль) 1-2 раза в год на протяжении 20-25лет, а вот сейчас( вданное время не болит) боюсь вдруг снова вечером заболит при хождении не болит. Спасибо за ответ. Извените за беспокойство. Владимир

  8. Аватар для OKEAH Новичок
    сообщений
    12
    Всем спасибо за подробнейшую информацию, терпение и кропотливое разъяснение. Боже, храни Интернет!

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Большое спасибо ВАм за ответ. Ещё один маленький вопрос: Вы сказали, что скорее всего, эти кальцинаты имеют давнюю историю. Вполне возможно, так как я сдавал сперму на анализ 30лет тому назад, и анализ показал, что имеется неподвижность, а через 10лет после повторного анализа оказалась, что пустая сперма вообще. Так и прожили без детей и внуков 35лет. Может ли быть, что эти два диагноза: Двухсторонний и
    тестикулярный микролитиаз и Двухсторонняя тестикукулярная кальцификация быть причиной моего бесплодия ? После моего визита к доктору-урологу 12января 2009г(он проверял обои яички), то у меня на следующий день вечером заболело правое яичко, до этого оно уменя болело(ноющая боль) 1-2 раза в год на протяжении 20-25лет, а вот сейчас( вданное время не болит) боюсь вдруг снова вечером заболит при хождении не болит. Спасибо за ответ. Извените за беспокойство. Владимир
    Эти боли могут быть следствием различных причин, в том числе сосудистых и невральных. Дифференциальная диагостика проводится на основании данных осмотра, адекватного УЗИ, анализов, при необходимости и других исследований.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Известный
    сообщений
    190
    Благодарен Вам за ответ. Да повидимому боли могут быть невральные(неврологического характера), так как два узи в течение 6 месячного периода показали только наличие кальцинатов. Очень благодарен вам.

  11. Аватар для Eger Новичок
    сообщений
    6
    У меня такая проблема, не знаю даже, поможет ли как обследование узи. Три года назад сделали операцию варикоцеле, с лева. Была водянка сразу после операции, болело яичко. Но через неделю все прошло.
    А сейчас стало беспокоить это яичко вновь. Не опухшее, при ощувывании гладкое, те вены, которые были напряжены, раздуты, так и есть в мошонке, только не раздуты, просто как связки мягкие находятся там.
    От чего могут быть боли? И это не то чтоб даже боли, а просто дискомфорт какой-то, и это периодически, бывает когда долго посидишь, а бывает и просто. А бывает так что и неделю и больше совсем не беспокоит.
    Подскажите, кто знает.
    Последний раз редактировалось Eger; 25.01.2009 в 18:51.

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Возможен рецидив, УЗИ с доплером покажет.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Аватар для Eger Новичок
    сообщений
    6
    Да я так руками трогал, такой вены как раньше нет (тогда здоровая была, все равно как руку вниз опустишь и чем-то передавишь выше), а мелкие вены есть.
    Значит на узи записаться. А узи с доплером всегда бывает, или это разные обследования?Я просто в этом не разбираюсь...

  14. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Не всегда, но в Вашем случае надо с допплером.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  15. Аватар для Eger Новичок
    сообщений
    6
    Ясн. Тогда постараюсь пройти в скорое время...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •