Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 3 стадия рака шейки матки
    от Наталья в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 17
    : 14.02.2023, 15:34
  2. вероятность рака шейки матки
    от solvik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.03.2005, 14:40
  3. начальная стадия рака шейки матки
    от Ася в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 02.09.2004, 13:02
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 08:55
  5. Уважаемый Доктор, здравствуйте. Моя бабушка умерла от рака шейки матки в 60...
    от Вичка Гру в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 20:33
  1. Аватар для berezka Опытный
    сообщений
    25
    Последнее время очень много говорят, что изобрели новое лекарство - делают прививку против рака шейки матки, что в США уже несколько лет делают такие прививки, что это необходимо делать всем девушкам и молодым женщинам.
    Но у нас такая прививка, во-первых, дорогостоящая (моей подруги предложили сделать ее за 7,5тыс), а во-вторых, (что более серьезно), слишком мало информации о лекарстве и мнения расхожие.

    Подскажите, действительно ли надо делать такую прививку? не может ли она привести, наоборот, к нежелательным последсвиям (заражению, например)!!!
    заранее спасибо!

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Очень хорошая прививка.

  3. Аватар для zevym Опытный
    сообщений
    31
    А если прививка недоступна, то можно раз в два года просто мазки сдавать. Я не знаю, как это в России называется, но в Австралии каждая женщина обязана его делать (Pap Smear называется). Это что-то типа проверки изменений клеток поверхности шейки матки и вокруг нее. В России тоже уже такие должны делать, по крайней мере в частных клиниках. И это должно быть намного дешевле чем прививка. Хотя, кстати, у нас эти прививки бесплатно тоже делают.

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Прививка предотвращает заражение, а оценка цитологии - изменения пост фактум.

  5. Аватар для Аноним001 Известный
    сообщений
    176
    у нас девочкам молодым...от 12 до 17-18 лет, кажется, бесплатно делают...)

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Пока программы в России с с бесплатной вакцинацией против ВПЧ, нет. Надеюсь будет.

  7. Аватар для sarah60 Новичок
    сообщений
    1
    У нас в Нижневартовске в 2008 году прививали всех девочек с 13 лет(естественно с согласия родителей),но желающих было не очень много,т.к.разъяснительных лекций проведено не было.а школьные медсестры вообще ничего не знали про эту прививку.
    Если не помешает кризис в 2009 году будут прививаться девочки с 9 летнего возраста.

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Дай бог. Это хорошо. Главное, что бы инициатива не загнулась, как все хорошее в нашей стране.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •