Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. красные пятна на языке
    от sakura в разделе Стоматолог
    Ответов: 25
    : 16.02.2023, 17:20
  2. пятна на языке
    от Жанна! в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 22.04.2010, 21:21
  3. У моего сына в 4- х летнем возрасте на языке появились красные пятна неправ...
    от Наташа в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 01:17
  4. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 00:38
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 08:34
  1. Аватар для sakura Известный
    сообщений
    146
    здравствуйте! подскажите, если на языке время от времени на фоне бледного цвета языка появляются такие красные островки, немного припухлые, как будто верхний слой на языке выжгли... немного чувствительно... что это такое?

  2. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Здравствуйте.
    Без визуального осмотра мне трудно что-либо сказать. Вероятно идет какой-то воспалительный процесс в сосочках языка. Вы язык чистите щеткой?
    с уважением, Акварель

  3. Аватар для Катрин89 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!подскажите...четыре дня назад попила чай с лимоном и защипал язык ....появилось красное пятнышко...кружочком..не большое ..гладкое..описание похоже на то что выше..что это может быть?хотела скинуть фото только не знаю как..
    Последний раз редактировалось Катрин89; 21.06.2009 в 19:10.

  4. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Без визуального осмотра ставить диагноз в данном случае неправильно, да и просто невозможно. Если рассматривать тот вариант, что это травма или реакция на сильный вкусовой раздражитель, то неприятные ощущения пройдут в течение нескольких часов - дней. А т.к. сию минуту у врача вы не окажетесь.... ведь еще надо записаться или дойти до него, пройдет время, за которое все станет понятно...
    с уважением, Акварель

  5. Аватар для AlinaRE Опытный
    сообщений
    41
    Здравствуйте. Меня мучает та же проблема: вот уже неделю красные пятнышки, как маленькие икринки, на языке, с боков. Чувство жжения. Предполагаю, что началось после неделного потребления семечек (жареные, соленые). Жарила сама, предвартельно помыв. Кроме того, видимо поранила язык, когда чистила его зубной щеткой, так как на языке было похоже на рану. Сейчас рана вроде бы затянулась, на икринки остались. Что это может быть и к какому врачу следует обратиться? Я просто в панике, так как начиталась в Интернете всякой ужасной информации. Может ли это быть онкологией? У меня еще маленький ребенок. Спасибо за ответ.

  6. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Здравствуйте.
    Без визуального осмотра поставить диагноз нельзя. Рекомендую обратиться в институт стоматологии к специалистам по слизистой оболочке.
    с уважением, Акварель

  7. Аватар для Мария Глебовна Активный
    сообщений
    71
    Цитата Сообщение от AlinaRE Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня мучает та же проблема: вот уже неделю красные пятнышки, как маленькие икринки, на языке, с боков. Чувство жжения. Предполагаю, что началось после неделного потребления семечек (жареные, соленые). Жарила сама, предвартельно помыв. Кроме того, видимо поранила язык, когда чистила его зубной щеткой, так как на языке было похоже на рану. Сейчас рана вроде бы затянулась, на икринки остались. Что это может быть и к какому врачу следует обратиться? Я просто в панике, так как начиталась в Интернете всякой ужасной информации. Может ли это быть онкологией? У меня еще маленький ребенок. Спасибо за ответ.
    Скорее всего у Вас стоматит. ДЛя точной диагностики обратитесь к стоматологу. но что бы не заразить ребенка не облизывайте столовые приборы и не ешьте из одной тарелки.
    Полоскайте рот хлоргексидином.
    Самое лучшее детям!
    Блохина Мария Глебовна
    Студия Смайл Элит
    942-7790
    758-1939
    www.studiosmile.ru

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такие пятна появляются регулярно. Как будто проплешины на языке. Они сначала маленькие, потом разрастаются и исчезают. Была у стоматолога - это не стоматит. Это связано с работой кишечника. Обратитесь к гастроэнтерологу!

  9. Горд
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте, где-то неделю назад появились "контурные" пятна на языке, иногда после приема пищи появляется жжение.По симптомам и виду больше всего похоже на "географический язык".У врача еще не был, но уже записался.
    Если все же это "географический язык", заразен ли он?Может ли каким либо образом передаваться другому человеку?Поцелуй например.)

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    как эти пятна лечить?????

  11. Аватар для Dental Implant категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1
    Блог2
    ...
    клиника Дентал Имплант
    Камалян Ашот Владимирович,
    кандидат медицинских наук, челюстно-лицевой хирург
    адрес: Москва, ул. Перерва д.45 (м. Братиславская)
    тел.: +7 (495) 347-77-07, +7(926) 231-52-25
    сайт: http://implantolog.net

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня такие пятна появляются регулярно. Как будто проплешины на языке. Они сначала маленькие, потом разрастаются и исчезают. Была у стоматолога - это не стоматит. Это связано с работой кишечника. Обратитесь к гастроэнтерологу!
    у меня таже проблема. наверное, уже почти год так происходит. ходила к стоматологу - полоскала рот каким-то расствором... не помогло. но в последнее время стала задумыватся над тем, что это связано с желудком, ибо красных пятен не было два месяца, а теперь снова появились. я до этого чипсы съела.
    а вы ходили к гастроэнтерологу? какой диагноз?

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я 2 недели назал язык проколола, все нормально было, регулярно хлориком обрабатывала. Недавно простудила шею и появились на языке маленькие пятнышки, как икринки и точе по бокам и на кончике, постоянное жжение. Что это может быть и с чем скорее всего связано - с пирсингом или с шеей??

  14. Аватар для pill категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    153
    Хлорик - это хлоргексидин?

    Скорее с пирсингом, с шеей никак не соотносится.
    Стоматология 31.
    Москва. (495)795-06-60

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    жуйте прополис как жвачку, чем больше тем лучше! берите его примерно столько как подушечка орбит. ПОЖЕТ 100 % ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ.. А вообще это какие то проблемы с желудком, нужно идти гастро...... логу. Пополис лечит гастрит и заживляет язвы. Я жевал П.... по часу бывало и по два, результат будет ошаломительно быстро, сутки другие и все пройдет!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •