Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отек Квинке!
    от Оя в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 09.07.2005, 23:26
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 09:23
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 20:37
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 20:26
  5. Отек Квинке
    от Katriiiin в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 12.03.2004, 16:20
  1. Аватар для Brother Новичок
    сообщений
    14
    Здравствуйте!

    У меня уже около полугода высыпания на теле, начинаются как укусы комара (иногда просто огромные, иногда маленькие), чешутся и так же быстро проходят. Явно крапивница. Иногда (раз в месяц) сопровождается опуханием нижней или верхней губы-судя по всему отек Квинке.
    Сдал все анализы на инфекции, лейкоцитарная карта и биохимия в норме, нашли след. штуки:
    -антитела к Эпштейн-Барру
    -токсоплазму
    -микоплазму (в легких)
    -повышенный холестерин
    -измененную структуру печени (гепатитов нет ни одного, все маркеры отрицательные)
    и все.

    С детства у меня аллергия на пыльцу (летом просто вешаюсь), мед и шоколад, но ни крапивницы, ни каких-либо отеков не было.

    Можете ли ответить, является ли моя крапивница и все остальное аллергичесим проявлением ? появляется абсолютно из-за ничего, на ногах, руках, теле, чаще на сгибах. Раньше такого никогда не было.
    Что мне надо сделать, чтобы узнать, откуда у меня это все ?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Здравствуйте!
    Аллергическая крапивница бывает в небольшом количестве случаев.
    К сожалению, в настоящее время до конца все причины хронической рецидивирующей крапивницы не изучены.

    Кроме этого, что еще беспокоит?
    Какие еще исследования проводили? На гельминтов, лямблий?

    Лучше всего решать вопрос о дальнейшей тактике ведения на очной консультации, где будет возможность посмотреть все результаты, проведенных вам обследований и при необходимости провести дообследование.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. Аватар для Brother Новичок
    сообщений
    14
    Здравствуйте, Павел Владимирович!

    Сдавал на все вирусные дела- отрицательно все, кроме того, что писал выше. Гельминты,лямблии- в том числе. Анализы крови все в норме, лейкоцитарная карта и биохимия.
    По сути- больше ничего не беспокоит. Выпиваю одну таблетку "эриуса" - на 2-3 дня все исчезает. Ни одного высыпания.
    на 4-ый день-все заново.
    Начинается абсолютно непредсказуемо. За рулем, на работе, дома...
    Т.е. причину понять никак не могу.

  4. вишня
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу поделиться информацией. Я целый год страдала от крапивницы и отеков Квинке, строго исполняла все советы и рекомендации врачей, сдала кучу всяких анализов, прошла практически все оследования какие только могла. Все врачи разводили руками и продолжали пичкать меня различными антигистаминными препаратами. Причина не ясна, алерген неизвестен. Это продолжалось до тех пор пока одна знакомая не посоветовала мне почитать статьи доктора Комаровского (он детский аллерголог). Из статей я сделала вывод, что многие аллергические проблемы возникают из-за неправильной или плохой работы КИШЕЧНИКА!!!. Дальнейшие мои самостоятельные изискания в этой области привели к следующему: ПОЧИСТИТЕ КИШЕЧНИК, НОРМАЛИЗУЙТЕ РАБОТУ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА, ВВЕДИТЕ В РАЦИОН ПОБОЛЬШЕ ГРУБОЙ ПИЩИ (овощи, фркуты, каши, хлеб с отрубями, хлебцы, отруби) и ВСЕ!!!

    Вот уже два месяца как я забыла что такое крапивница.

    Попробуйте может и вам поможет.

  5. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Вообще то след в ПЦР по Эпштейн- Барру обнаруживается уже после лечения от этого вирусного заболевания.И коль вы болели этим заболеванием, то необходимо каждый год сдавать анализ на этот вирус и проходить определенное лечение. Вирус Эпштейн- Барра бесследно не исчезает- это хроника на всю жизнь.

  6. Аватар для Микс Опытный
    сообщений
    45
    Не всегда кишечник - вина аллергии. У многих это на нервной почве.

  7. Аватар для Мальвинка Заслуженный
    сообщений
    70
    Вишня, вот и мне врачи говорили, что аллергия бывает из-за слабого кишечника и иммунитета. Назначили мне тавегил для снятия симптомов и сорбент. А потом, как стало проходить, сорбент отменили и назначили препараты для нормализации микрофлоры кишечника.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •