Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите: иммунитет низкий!
    от Erin77 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 11.04.2006, 06:13
  2. иммунитет ребенка
    от Анна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 15.09.2004, 07:11
  3. Ответов: 2
    : 24.08.2004, 22:25
  4. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 00:12
  5. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 06:58
  1. Аватар для Shmendra Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте.
    Моему сыну 10 месяцев. До пяти месяцев не болел. Спали с открытой форточкой и все было нормально.
    Первый раз заболел в 5 месяцев. После ревакцинации АКДС поднялась температура под 39 и держалась 5 дней. Потом в шесть с половиной месяцев резались зубы--картина та же , температура 5 дней под 39. Через полмесяца простудился--5дней температура и влажный глубокий кашель. Мама (она педиатр) сказала, что нужно давать антибиотики. Прошло.
    И вот сейчас болеем больше месяца подряд. Началось с насморка, затем как всегда температура высокая, кашель. Поправились (я так думала), начали гулять, на третий день поднялась температура--отит. Неделя в больнице. Антибиотики. Приехали домой, на утро 38,3, видимо что-то в больнице подцепили. Еще 2 недели болеем. Все как положено: температура, насморк, кашель. Выздоровели, начали гулять. И вот у меня ребенок два дня беспокойно спал, просыпался в пять утра, почти не спал днем. Вчера выдал температуру 37,8-- к ночи спала. То ли от переутомления ( двое суток очень мало спал), а м.б. опять отит. Завтра пойду к ЛОРу.
    Посоветуйте, пожалуста, что делать.( Еще, в больнице выяснилось, что у сына анемия. Наверное, это тоже играет свою роль.)

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Здравствуйте!
    Если есть возможность задайте этот вопрос детскому аллергологу-иммунологу, например, если вы проживаете в Москве - в Институте Иммунологии на Каширском шоссе, 24/2.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. Аватар для Olwevska Опытный
    сообщений
    43
    Закаляться надо! Я уже с детства в бассейн хожу, контрастный душ люблю. А своему ребенку теперь так укрепляем иммунитет: после ванны не кутаем, летом фрукты покупаем каждый день!Вот только горлышко у нас слабенькое- шарфик тепленький одеваю, как ветер. Но даже если, что и случается сразу пастилки Септолете выручают. Днем малыш рассасывает и боль проходит, без всяких осложнений.

  4. Аватар для NadejdaP Заслуженный
    сообщений
    69
    Повысить иммунитет очень помогают натуральные эфирные масла. И применять их просто- дал подышать через ингалятор Махольда и все. Детям нравится.

  5. Аватар для Iraida Новичок
    сообщений
    7
    Тоже хочу высказаться в пользу Септолете. Дочке 5 лет было, горло сильно болело, давала по 2 пастилки в день Септолете со вкусом черешни, она с удовольствием рассасывала, как конфетку и, к счастью, действительно помогало.

  6. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Необходимо посоветоваться с иммунологом, ведь ребенок еще очень маленький и любой препарат необходимо назначать с крайней осторожностью во избежание передозировки и аллергической реакции.

  7. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Скорее всего у вас просто последствия прививки,но доказать это очень сложно,практически невозможно.

  8. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    От анемии хорошо помогают семена чечевицы. Надо ее намочить и прорастить до едва видимых зародышей и принимать в таком виде в зависимости от возраста.А иммунитет можно укрепить козьим молоком.

  9. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Мне в поликлинике врач участковый и медсестра посоветовали народное средство от анемии. Это взять гречку не жаренную и смолоть её в кофемолке, туда подмешать изюм, чернослив, курагу и принимать по столовой ложке 3 р/день.

  10. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Для повышения иммунитета необходимо порезать чайную ложку базилика + чайная ложка свежего меда и эту смесь принимать , думаю можно длительно, пока есть базилик.

  11. Аватар для Мальвинка Заслуженный
    сообщений
    70
    Я ксати тоже заметила, использую базилик как приправу и не болеем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •