Доброго времени суток. Мне 22 года, пол мужской. Примерно лет с 18-ти стал довольно часто чувствовать себя нехорошо, больше утомлялся от поездок на учебу (ездить мне далеко), частенько стала подниматься температура 37.1-37.3. Кожа на ладонях и на ступнях ног почти всегда холодная и влажная. Внимание никакого в то время этому не придавал, страдал от тонзиллита и все списывал на него.
Еще около года спустя температура была повышенной все чаще и чаще, начали болеть суставы даже в большей степени связки и сочленения, особенно грудино-ключичное. Тяжелее стали переноситься поездки в метро (не обязательно именно метро, любое место где душно, много людей и надо долго стоять на одном месте). Кожа на руках во время длительного стояния на одном месте да и не только становилось ярко красной с синими пятнышками, вены сильно надутые. То же самое на ногах, красные ступни сильно надутые вены. Тяжелее стало учиться физически, сильно уставал.
Еще через год присоединились проблемы с почками и предстательной железой. В моче постоянно слизь и большое количество аморфных фосфатов, иногда белок. Внешне - мутная. Боли в низу живота. Антибиотики и другие назначенные урологом препадаты не помогли. Очень тяжело стали переноситься поездки в метро( и подобные ситуации). Вены на руках сильно раздувались, при этом кожа на руках становилась сильно красного цвета с синим оттенком будучи холодной, тоже самое со ступнями ног. Такое ощущение что на запястьях и на щиколодках кто-то надевал жгуты. Начали сохнуть глаза окулист сказал "синдром сухих глаз" скорее всего из-за какого-то нарушения обмена веществ, назаначил офтогель, но толку я от него не заметил. Сердце стало биться с перебоями, стало болеть, серцебиение стало ощущаться в том смысле что каждый удар отдавал по всему телу. Кардиограмма ничего особенного не выявила кроме небольшой аритмии и немного учащенного сердцебиения. Сильно стали болеть суставы, в них ощущался дискомфорт при движении будто в них клей в перемешку с песком.
В течение следующего года была сделана тонзиллоктомия и проведено много обследований и лечения, без результатно. Температура была очень частно повышена. При длительном стоянии(да и не только) вены все сильнее раздувались, становились какими-то рыхлыми и бугроватыми. На холоде руки стали покрываться оранжевыми пятнами в перемешку с синими. На ладонях стали выдны подкожные сосуды и вены, которых раньше совсем не было видно. Поездки в общественном транспорте переносились за частую в буквальном смысле стиснув зубы. Но никаких страхов, чувства тревоги я не испытывал. На протяжении уже как 1.5 лет моча почти вегда со слизью и мутная, пропита немыслимая куча антибиотиков и других лекарств, не смотря на это в предстательной образовались камни. Сменено много врачей проделано много обследований. пока без результатно...Подозревалась Болезнь Бехтерева, вроде не подтвердилась...Единственное у кого еще не был так это у грамотного невролога. Может можете что-то посоветовать?