Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Ребенку 9 лет, боли в желудке при сильном волнении (контрольн...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 08:40
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 09:49
  3. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 11:39
  4. Ответов: 3
    : 09.07.2004, 10:23
  5. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:00
  1. Активный
    сообщений
    75
    Здравствуйте!
    Нормально ли то, что при даже незначительном волнении у меня начинает ныть сердце? А если сильно понервничаю, то боль тоже сильная. Делала 2 раза ЭКГ, все а норме. Сейчас я каждый день нахожусь в легком приятном волнении, т.к. с мужем планируем беременность, а сердце из-за этого ноет и ноет, больно спать на левом боку. Даже левая рука болит. Что это такое может быть? Опасно ли?

  2. Аватар для семечка Известный
    сообщений
    100
    если ЭКГ в норме(сталкивалась буквально с тем же,что и вы),то это либо невроз,либо проблемы с позвоночником,остеохандроз к примеру.

  3. Аватар для Кожикина Л.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    137
    Дорый день!
    Ноющие боли в области сердца - кардиалгии могут бытьобусловлены, как эмоциональными переживаниями, так и любой другой причиной, не связанной с артериями сердца. Это не опасно, но не всегда приятно.
    Если Вы четко знаете причину недуга, например, эмоции, - следует принимать успокоительные средства растительного происхождения Т.к. Вы планируете беременность, я бы советовала Вам сделать ЭХОКГ, ВЭМ для исключения патологии сердца.
    Врач - кардиолог высшей категории
    Кожикина Любовь Владимировна
    тел. 777-97-77
    www.clinic-complex.ru

  4. Мудрец
    сообщений
    670
    А для чего ВЭМ?Думаю женщина собирается беременеть не в таком возрасте,при котором уже может быть ИБС.

  5. Активный
    сообщений
    75
    Мне 25 лет будет через 2 недели.
    Спасибо вам большое за советы. Сегодня поеду делать ЭХО и узнавать результаты анализа крови.

  6. Активный
    сообщений
    75
    Подскажите, пожалуйста, что означает в Эхокардиографии: КДО 91 мл (норма 110-139 мл), КСО 18 мл (норма 40-50 мл)? Оба значения меньше нормы - что это такое?
    Вообще, кардиолог мне поставил диагноз "Пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации, аномально расположенная хорда в левом желудочке, признаки гиперкинетического синдрома, непрямолинейность хода позвоночных артерий с обеих сторон", но так и не объяснил, почему у меня постоянная ноющая боль в сердце вот уже несколько недель. Даже смеяться больно иногда
    Последний раз редактировалось Lady_K; 21.11.2008 в 16:52.

  7. Мудрец
    сообщений
    670
    Норма,ИМХО.

  8. Аватар для nedug68999 Новичок
    сообщений
    1
    болит сердце,тяжело дышать
    с чем это связано
    причину скажи

  9. Аватар для nedug79820 Новичок
    сообщений
    1
    Добрий вечер...помогите пожалуста разабратса.Уже на протяжение трьох лет балит в левой груди....боль ноющая .тягучая..бил у кардиолога три раза ..делал нагрузку на сердце сказали што сердце здоровое...аналіз крови делал ..проверял две недели назад желудок глотал японца все чудово...кардіограма раз 100 проверил все органи нечево нет всьо в порядке но боль неприкращаетса...пю антидеприсанти какие мне виписал врач психиатр CYMBALTA и чай мелиса...биваю што боль начинаетса по немношку і розпостраняетса по всей левой груди в плоть одайот в заднюю лопатку ....когда понервничай балит очень сильно аж печьот..я человек по жизни спокойний очень гаварят доктора што ето внутриние нерви і страх....алкоголь не принимаю уже года три бо наследующий день очень плохо незнаю куда детса тому і бросил...подскажите пожалуста может ли нерв балеть столько времени я устал сам себе ставить діагноз...тоже бивает перебої сердца я их чуствую...спасиба....

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug79820 Посмотреть сообщение
    Добрий вечер...помогите пожалуста разабратса.Уже на протяжение трьох лет балит в левой груди....боль ноющая .тягучая..бил у кардиолога три раза ..делал нагрузку на сердце сказали што сердце здоровое...аналіз крови делал ..проверял две недели назад желудок глотал японца все чудово...кардіограма раз 100 проверил все органи нечево нет всьо в порядке но боль неприкращаетса...пю антидеприсанти какие мне виписал врач психиатр CYMBALTA и чай мелиса...биваю што боль начинаетса по немношку і розпостраняетса по всей левой груди в плоть одайот в заднюю лопатку ....когда понервничай балит очень сильно аж печьот..я человек по жизни спокойний очень гаварят доктора што ето внутриние нерви і страх....алкоголь не принимаю уже года три бо наследующий день очень плохо незнаю куда детса тому і бросил...подскажите пожалуста может ли нерв балеть столько времени я устал сам себе ставить діагноз...тоже бивает перебої сердца я их чуствую...спасиба....
    Сколько по времени вы принимаете Симбалту и в какой дозе?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  11. Аватар для nedug162362 Заслуженный
    сообщений
    54
    возможно, что это психосоматика?
    у меня такое было долгое время с животом, начинались сильные боли каждый раз, когда нервничала

  12. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Ноющие боли в области сердца - кардиалгии могут бытьобусловлены, как эмоциональными переживаниями, так и любой другой причиной, не связанной с артериями сердца. Это не опасно, но не всегда приятно.
    Нельзя утверждать опасно это или нет, пока не будет установлена причина.

  13. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162362 Посмотреть сообщение
    возможно, что это психосоматика?
    у меня такое было долгое время с животом, начинались сильные боли каждый раз, когда нервничала
    А у меня начинаются странные проблемы с дыханием при стрессе: как будто нос закладывает. И в груди давит.

  14. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    А у меня начинаются странные проблемы с дыханием при стрессе: как будто нос закладывает. И в груди давит.
    У меня были похожие проблемы, врач назначал успокоительные.

  15. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    У меня были похожие проблемы, врач назначал успокоительные.
    Таблетки? А простой валерианой например, нельзя обойтись?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •